Перейти к публикации

Вода на переднем пассажирском коврике. SRX 4,6 2008


Tony

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

Приехав сегодня в гараж после половины дня разъездов, обнаружил лужу на пассажирском переднем коврике, похоже, образовавшуюся совсем незадолго до парковки машины.

С большой долей вероятности - вода. Ни маслянистости, ни запаха. На вкус пробовать не стал. По объему, поллитра, не больше.

В бардачке сухо.

Текло, судя по всему, из щели между нижним краем торпедо и напольным ковролином, т.е. из-за дальнего края пластика в ногах у пассажира.

Машина не перегревается, жидкости в норме, климат холодит.

Не знаком с конструкцией внутренностей торпедо, но, если это вода, то подумалось про какой-нибудь забитый дренаж для конденсата кондиционера.

Если кто может подсказать что-нибудь по данному вопросу, буду признателен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Никита088 сказал:

А дождь был или может машину мыли?

Нет.

Машина неделю простояла в подземном паркинге.

Всё было сухо вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tony сказал:

Нет.

Машина неделю простояла в подземном паркинге.

Всё было сухо вокруг.

Странно... а когда ездил не было дождя? Очень странная ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вас будет попросить сфотографировать этот дренаж когда будут или будете ремонтировать?) Пожалуйста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бог милостлив, это уже далекое прошлое, но на форуме думаю подскажут. 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ustas66 сказал:

бог милостлив, это уже далекое прошлое, но на форуме думаю подскажут. 

Ооуууу я подумал что вы это тот человек который создал эту тему))) Прошу прощения) а вы уверены что дренажи спереди есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ustas66 сказал:

так то на 99 процентов тема забитого дренажа справа спереди. 

 

Спасибо. Меня такие мысли и посещали.

А, хотя бы приблизительно, где именно этот дренаж искать?

Облицовку под бардачком снимать, видимо?

Изменено пользователем Tony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tony сказал:

Спасибо. Меня такие мысли и посещали.

А, хотя бы приблизительно, где именно этот дренаж искать?

Облицовку под бардачком снимать, видимо?

Под ковриком то мокро? Нет дренажа как такового спереди у срх. Вода от люка стекает по верху лобового, затем сбоку по стойке стекла, под накладкой. Снимаете накладку и чистите все что под ней, резинку и верх лобового стекла. Но сдаеься мне что дело тут не в дренаже. Я долго боролся с этой проблемой, и не я один. Расходится сварной шов рамки лобового стекла. Он находится как раз возле слива люка на лобовое. Вырезать стекло, варить швы, вклеивать стекло. Остальное эффекта не даст. Кроме как через этот шов воде больше взяться неоткуда. Течет в шов, затем по стойке за торпедо, затем капает на пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sargonr сказал:

Под ковриком то мокро? Нет дренажа как такового спереди у срх. Вода от люка стекает по верху лобового, затем сбоку по стойке стекла, под накладкой. Снимаете накладку и чистите все что под ней, резинку и верх лобового стекла. Но сдаеься мне что дело тут не в дренаже. Я долго боролся с этой проблемой, и не я один. Расходится сварной шов рамки лобового стекла. Он находится как раз возле слива люка на лобовое. Вырезать стекло, варить швы, вклеивать стекло. Остальное эффекта не даст. Кроме как через этот шов воде больше взяться неоткуда. Течет в шов, затем по стойке за торпедо, затем капает на пол. 

Под ковриком не мокро. Самую малость затекло на ковролин, то, что прошло мимо коврика. Мокрое пятнышко диаметром сантиметров 5, не больше.

Люка у моей машины нет.

Стоит под землей. Выезжает раз в неделю.

А что там с климат-контролем? Пока такое впечатление, что это какой-то конденсат откуда-то там берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не  SRX, но Шевролет. Трубка под капотом , со стороны пассажира выходит из салона. На ней Г-образная сливная резиновая трубка вниз. Она такая одна из салона выходит .. - не ошибетесь. Можно как-то спицей почистить или дунуть слегка компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Упщк сказал:

У меня не  SRX, но Шевролет. Трубка под капотом , со стороны пассажира выходит из салона. На ней Г-образная сливная резиновая трубка вниз. Она такая одна из салона выходит .. - не ошибетесь. Можно как-то спицей почистить или дунуть слегка компрессором.

Спасибо огромное!

Будем искать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так незачто .. удачи в поиске, но там в самом деле ничего сложного. На любом СТО/шинке сделают за 300 рублей, можно самому и не лазить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Упщк сказал:


Так незачто .. удачи в поиске, но там в самом деле ничего сложного. На любом СТО/шинке сделают за 300 рублей, можно самому и не лазить туда.

А от чего этот дренаж? Я на своем снимал торпедо полностью. Ни каких трубок не наблюдал.

Изменено пользователем Sargonr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 01:26, Sargonr сказал:

Под ковриком то мокро? Нет дренажа как такового спереди у срх. Вода от люка стекает по верху лобового, затем сбоку по стойке стекла, под накладкой. Снимаете накладку и чистите все что под ней, резинку и верх лобового стекла. Но сдаеься мне что дело тут не в дренаже. Я долго боролся с этой проблемой, и не я один. Расходится сварной шов рамки лобового стекла. Он находится как раз возле слива люка на лобовое. Вырезать стекло, варить швы, вклеивать стекло. Остальное эффекта не даст. Кроме как через этот шов воде больше взяться неоткуда. Течет в шов, затем по стойке за торпедо, затем капает на пол. 

а есть фото как боролись?  У меня текло по обоим передним стойкам, заклеил верх лобового стекольным клеем, и теперь течет только по водительской. Поеду скоро на замену лобового... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sargonr сказал:

А от чего этот дренаж? Я на своем снимал торпедо полностью. Ни каких трубок не наблюдал.

С поправкой на то, что у меня - шевролет, - дренаж от испарителя кондиционера выходит под капотом со стороны пассажира и льется под правое переднее колесо. Если забивается, то испаритель переливает и течет в салон под ноги пассажиру, от этого и лужа у пассажира. Без гарантий, но в SRX возможно такое же исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Упщк сказал:

Супер! Спасибо!

Вот и было ощущение, что конденсат.

Машина всё время в сухом окружении была, а после езды, когда под торпедо лазил рукой, как раз было ощущение, что воды прибавилось.

В пятницу поеду с этим текстом в сервис.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Никита088 сказал:

а есть фото как боролись?  У меня текло по обоим передним стойкам, заклеил верх лобового стекольным клеем, и теперь течет только по водительской. Поеду скоро на замену лобового... 

Фото к сожалению не сделал. Когда вырежете стекло сразу станет понятно о чем я говорю. Стык панелей осуществлен точечной сваркой на заводе. Панели сиыкуются сантиметрах в 10 от края крыши, почти напротив слива люка. Стекло вырежете поковыряйте отверткой швы. Рекомендую сразу проварить. Там доступ хороший, кроме стекла н чего разбирать не нужно. Так же рекомендую сразу проварить и нижние соединения рамки лобового. Там они вообще на 2 точках сварки сидят. После проварки обработать швы шовным герметиком или полимерной битумной мастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Никита088 сказал:

а есть фото как боролись?  У меня текло по обоим передним стойкам, заклеил верх лобового стекольным клеем, и теперь течет только по водительской. Поеду скоро на замену лобового... 

Я ГОД С ЭТОЙ ХРЕНЬЮ БОРОЛСЯ. Мазал герметиком... все без толку пока не разобрались в пробоеме глобально. При этом стекло я переклеивал 2 раза. В первый раз стекольщики не заметили расслоения. Приехал по гарантии, заставил вырезать  стекло. Более детальный осмотр выявил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2019 в 08:00, Sargonr сказал:

Я ГОД С ЭТОЙ ХРЕНЬЮ БОРОЛСЯ. Мазал герметиком... все без толку пока не разобрались в пробоеме глобально. При этом стекло я переклеивал 2 раза. В первый раз стекольщики не заметили расслоения. Приехал по гарантии, заставил вырезать  стекло. Более детальный осмотр выявил проблему.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, оказалось, что проблема в дренаже.

Именно та трубка, которая с водительской стороны.

Всё сделали, как тут описывали выше.

Спасибо всем, кто помог в диагностировали проблемы и обозначении места, где ее устранять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...