Перейти к публикации

Шеви плюс - разводилово или перекосы на местах?


Рекомендованные сообщения

А история то имеет продолжение. Вчера мне позвонил руководитель Шеви плюс ВДНХ и сообщил о том, что он случайно прослушал мой разговор с мастером и был удивлен сказанным, т.к. подобные работы у них стоят 2500. Предложил подъехать и установить в тот-же день, что я и сделал. Претензий к работе у меня нет, сделали все оперативно. Единственное, что меня немного озадачило - это выданные рекомендации о смене масла в обоих мостах, установка защитной сетки радиатора, протяжка и вывод воздухозаборника в салон. Эти работы я делать не планирую.

Очень надеюсь, что в моем случае проблема возникла по вине мастера и не носит системный характер, но для сравнения обязательно заеду на один из клубных сервисов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rewers22 сказал:

Шеви + - это очень хороший сервис . Просто очень дорогой. 
Любого потребителя они просто ведут самой дорогой дорогой.
Ну и самая правильная политика- это вложение в рекламу и маркетинг.
По сути все  сервисы в итоге стремятся к такому же результату.Не у всех просто хватит денег.

п.с.- если они будут вести дифференцированный  подход к  каждому клиенту- то просто не смогут сами себя содерждать. Всеж сервис решающий  ЛЮБЫЕ проблемы   стоит денег. Но каждый выбирает сам.

 

Мои аплодисменты. Думаю ... лучше и не скажешь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Beshen сказал:

А история то имеет продолжение. Вчера мне позвонил руководитель Шеви плюс ВДНХ и сообщил о том, что он случайно прослушал мой разговор с мастером и был удивлен сказанным, т.к. подобные работы у них стоят 2500. Предложил подъехать и установить в тот-же день, что я и сделал. Претензий к работе у меня нет, сделали все оперативно. Единственное, что меня немного озадачило - это выданные рекомендации о смене масла в обоих мостах, установка защитной сетки радиатора, протяжка и вывод воздухозаборника в салон. Эти работы я делать не планирую.

Очень надеюсь, что в моем случае проблема возникла по вине мастера и не носит системный характер, но для сравнения обязательно заеду на один из клубных сервисов. 

С нами трудятся прекрасные психологи    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rewers22 сказал:

Любой  человек  болен .Просто одни умело скрывают, а другие на всю голову.

Это похвально, что вы ничего не скрываете, даже тот шкаф с пустой посудой из под бухла  в ремонтной зоне, который случайно попал в кадр.....Если честно Сергей , если посмотреть твои ролики, становится понятно, что тебе до уровня Димы Сипайло как до Китая. Но искренне желаю успехов в работе и развитию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, rogi3111 сказал:

Это похвально, что вы ничего не скрываете, даже тот шкаф с пустой посудой из под бухла  в ремонтной зоне, который случайно попал в кадр.....Если честно Сергей , если посмотреть твои ролики, становится понятно, что тебе до уровня Димы Сипайло как до Китая. Но искренне желаю успехов в работе и развитию....

:))) ну от тебя это почти похвала.
Кто чего заметил - а ты пустую посуду из под бухла ...
Дима   как раз  глядючи на блогерские ролики  и пилит свои.Я в меру собственной  испорчености - снимаю свои. Но ты ж ни к Диме , ни ко мне не поедешь. :))  потому как критически настроен - хотя фраза  " нет денег " пишется гАраздо короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж запинали бедный Ш+.

А клубные сервисы сплошь ангелы и не косячат? Да не смешите меня. Я сталкивалась с результатами работы КС в свое время. Плюс полно знакомых по сервисам. У КС обычно есть костяк постоянных клиентов, которые во всю мощь дерут за них глотки на автофорумах. Типа Алемара . И имеют за это разного рода преференции от них, типа скидок, бонусов и прочих вкусняшек. По их отзывам и создается репутация КС. Однако если заезжает человек со стороны да еще в первый раз, то он запросто может влететь на развод. А в случае проблем после ремонта могли и отфутболить. Это и здесь иногда в темах проскакивало. Просто КС платят за рекламу на форумах, поэтому по договоренности их недоделки и негативные суждения о них вуалируются. 

Нормальный подход не для нищебродов и сквалыг. Которые покупают машины для понтов, а потом льют крокодиловыЕ слёзы, услышав стоимость ремонта или подсчитав транспортный налог. Психологию бедных трудно изжить, даже купив машину для богатых.

Поддерживаю мнение saimon47sa. Попробуйте найти по наличию что-то редко ломающееся в КС или Ш+. Сравните уровень вложения в бизнесс КС и Ш+. Ну, не нравится вам Ш+, так и не ездите. Дилеры плохие, Ш+ плохие, только КС хорошие. Причем, речь не только о кадиковских. А и про другие марки то же самое можно сказать...Вы для начала хотя бы сравните что такое ТО у дилера и в КС. Кто в КС знает, что в ТО мажут петли и замки дверей, полностью проверяют освещение, течи, ходовку и читают коды ошибок. Не говоря о чехлах на руль и сиденья. И подготовке персонала. Уровень которого сводится к изречениям типа "95-й у нас говно, потому что с присадками, надо лить 92."

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую ахинею написали. Уровень. Китай не далеко. Пояснили бы лучше, зачем платить больше за худшее качество?

В ш+ рекомендовали заменить бампер, когда не работали птф, в Лаки проблему решили быстро (замена провода). В ш+ не смогли прописать брелок и заявили, что у данного авто нет автозапуска, в 3К сервисе прописали без напряжения.

Ясно, что допускать ошибки это нормально. Только в соотношении, клубные сервисы их допускают меньше и цены за те же самы услуги берут другие.

Чтобы заменить лампу в фаре снимают бампер (что оплачивается дополнительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня это все. Не смешите мои коленки. Надо понимать, что такое коммерческая организация и что такое прибыль. Если Ш+  под предлогом ремонта одного провода умеет продать целый бампер, это им только в плюс можно поставить. Не прописали брелок и что? Они продали бампер и заработали на этом. А 3К с Лаки не смогли продать бампер. В чем проблема? Спросите у них, согласились бы они так зарабатывать? Если скажут нет, значит врут прямо в лицо. Ш+ крупный игрок, его обороты позволяют вести такую политику. Остальные не могут - не тот уровень. Поэтому они довольствуются тем, что остается. ЗК например подсели на электронику. Спросите у Реверса, что ему важнее - иметь оборот как у Ш+ или MRC отписывать и ответ будет очевидным. Я слышала например про Лаки от их клиентов, что они стали, пардон, оху...ть. Типа раньше делали все, а теперь то цену заломят, то типа они это не делают. Это неправильно? Разве только с точки зрения клиента. С точки зрения сервиса все правильно. Репутацию они заработали, пора зарабатывать деньги. Им, как и Ш+  нужнен оборот. У них появилась возможность выбирать и могут теперь себе это позволить. Между хорошо для клиента и хорошо для сервиса знака равенства практически никогда не стоит.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием слежу за происходящем   Уже и картинки пошли ...  но тема формирования цены на мой взгляд раскрыта не полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elesina сказал:

Да фигня это все. Не смешите мои коленки. Надо понимать, что такое коммерческая организация и что такое прибыль. Если Ш+  под предлогом ремонта одного провода умеет продать целый бампер, это им только в плюс можно поставить. Не прописали брелок и что? Они продали бампер и заработали на этом. А 3К с Лаки не смогли продать бампер. В чем проблема? Спросите у них, согласились бы они так зарабатывать? Если скажут нет, значит врут прямо в лицо. Ш+ крупный игрок, его обороты позволяют вести такую политику. Остальные не могут - не тот уровень. Поэтому они довольствуются тем, что остается. ЗК например подсели на электронику. Спросите у Реверса, что ему важнее - иметь оборот как у Ш+ или MRC отписывать и ответ будет очевидным. Я слышала например про Лаки от их клиентов, что они стали, пардон, оху...ть. Типа раньше делали все, а теперь то цену заломят, то типа они это не делают. Это неправильно? Разве только с точки зрения клиента. С точки зрения сервиса все правильно. Репутацию они заработали, пора зарабатывать деньги. Им, как и Ш+  нужнен оборот. У них появилась возможность выбирать и могут теперь себе это позволить. Между хорошо для клиента и хорошо для сервиса знака равенства практически никогда не стоит.

Вы про себя? Они вам бампер продали? 

У них не вышло ничего продать, как результат - не вышло получить денег.

у ККК и Лаки всё скуплю, но не у Шеви+.

Не вижу сносного ответа про снятие бампера. Про брелок ничего отписать не смогли? И с бампером впросак попали.

Вы пишите, что слышали, но сами дел не имели.

Ещё раз для разумных людей: в Москве есть на данный момент 2 сервиса по Кадиллакам - это Лаки и ККК.

Оборот? А как же деньги?

Изменено пользователем Deala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал каменты, прекрасное оправдание наебизнеса, и чему удивляться что куда ни сунься почти везде тебя пытаются выставить идиотом и наипать, деньги же? Качество, репутация, нафига? Срубил баблишка , а там хоть потоп. Бывал и я в шеви плюс и предыдущий хозяин с новья обслуживался там, например вот ремонт, по которому пришлось переделывать все в 3К и Лаки, цепи растянулись не пройдя и 15тыщ, ступица не прошла и 3х, с каких закромов они такое Г нашли или какие рукожопы выставляли цепи не знаю, амортизаторы нормально впереди поменять не смогли, камеру назад вывели переломав пистоны в обшивке и бардачок. До сих пор ещё устраняю последствия их ремонтов. У меня просто украли время и деньги, должен отнестись с пониманием? Обороты же надо делать, маржинальность повышать?)

 

Если голосовать рублем, для меня лично только есть Лаки и 3К, всегда делали качественно и без попыток напарить, раз только был маленький косячок в Лаки, после замены радиатора забыли подключить вентилятор охлаждения, воткнул сам на МКАДе когда с удивлением увидел что греется. Пока будут америкосы ни в какой другой не поеду, хватит экспериментов. 

EBFCB2DC-EB40-432E-95B7-07B56611D9A9.jpeg

Изменено пользователем Baragus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не призываю вас ездить в Ш+. И делать им оборот. Бампер мне можно продать, только если он мне нужен. Как выглядит автомобиль изнутри, я и сама знаю неплохо. Про два сервиса по Кадиллакам, это прям вообще детский лепет. Я например ни в один и ни в другой не собираюсь. Мне есть к кому обратиться по уровню не хуже КСов. И мастеров я знаю очень хороших. Так что личное дело каждого, куда ездить.

Я выбрала свой путь. Мой ремонт выглядит так. На участке есть гараж с подъемником, бочка для слива жидкостей, необходимый инструмент по минимуму, компрессор. GM-MDI и Techstream Toyota для Крузачка. Китайские, но вполне работоспособные. По необходимости приезжает мастер и обслуживает автомобиль. Специнструмент если нужен, беру в аренду или привозит мастер. И все.

Китайские сайлентблоки в рычаги не пихаются, просто меняются рычаги, поэтому сложных ремонтов у меня не было. Цепи на машинах в нашей семье не тянутся, просто потому что нет машин с такими моторами. Отписывать и программировать мне ничего не надо. Меню на английском полностью устраивает. Если вы не знаете устройства и руки у вас не оттуда растут, плюс нужны дешевые понты в виде русских буковок в меню, а пневмы, катализаторы и прочие разработки инженеров вам не нужны, то для вас действительно альтернативы кроме двух сервисов нет.

А для совсем богатых тюнестейшн с прошивками за 30.000.

 

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть бусики , перья птиц, и проверенные заклинания ...  нет только емкости для слива жуткостей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведите шамана и пусть прогнозирует, что случится с автомобилем. Так Вы даже меня обойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается наебизнеса, после развала СССР все идеи и идеалы разрушены. Золотой телец стал символом вместо красного кумача. Выкачивание денег возведено в ранг госполитики на всех уровнях и во всех областях. Как говорится, имеем, что заслужили. Так что не надо тут за совесть качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elesina сказал:

Что касается наебизнеса, после развала СССР все идеи и идеалы разрушены. Золотой телец стал символом вместо красного кумача. Выкачивание денег возведено в ранг госполитики на всех уровнях и во всех областях. Как говорится, имеем, что заслужили. Так что не надо тут за совесть качать.

Я с Вами не согласен   Особенно что касается совести. У всех критерии разные   И смысл жизни   Кто то строит дом... а кто то наебизнес   ( прикольное слово)   Не слышал раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elesina сказал:

Значит, Вы артефакт. Что лишь подтвержает общую тенденцию.

Ещё у нас с Вами одинаковое числи пупликацый   Вы тоже артефакт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elesina сказал:

Что касается наебизнеса, после развала СССР все идеи и идеалы разрушены. Золотой телец стал символом вместо красного кумача. Выкачивание денег возведено в ранг госполитики на всех уровнях и во всех областях. Как говорится, имеем, что заслужили. Так что не надо тут за совесть качать.

отличный спич. 
Вот просто хочется спросить - а в чем заключается наибизнес? 
И второй  вопрос - вы так  хорошо про это знаете потому что достигли в этом небывалых высот? 

п.с.  любой  бизнес можно назвать наибизнесом . Даж не могу  придумать исключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rewers22 сказал:

любой  бизнес можно назвать наибизнесом . Даж не могу  придумать исключений

Я с этим согласна. Каждый ведет свои дела, как может. Про наебизнес ноги не от меня растут, пользователи недовольны. Надо тему читать просто.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в чем же всеж заключается :

17 часов назад, Elesina сказал:

 Однако если заезжает человек со стороны да еще в первый раз, то он запросто может влететь на развод.

что значит развод? Предложение  мифических услуг? Или высокая цена услуг? 
Давайте вашу тематику- я вас точно так же выставлю  разводилой. ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, rewers22 сказал:

отличный спич. 
Вот просто хочется спросить - а в чем заключается наибизнес? 
И второй  вопрос - вы так  хорошо про это знаете потому что достигли в этом небывалых высот? 

п.с.  любой  бизнес можно назвать наибизнесом . Даж не могу  придумать исключений

Сереня, тебе уже все популярно объяснили, а ты все не унимаешься, все хочешь казаться белым и пушистым. Здесь ты за деньги, за плюшки "кому надо " купил себе имидж спасителя от "не клубных сервисов" и определенная группа лиц поет тебе дифирамбы, и под эти дифирамбы народ тянется к тебе , а ты косишь бабло потихонечку.  А на соседнем кадиллак форуме ты не "занес" кому нужно,  и там ты  обычный сервисмен и все по честному , и  естественно  ты забанен с формулировкой  навязывание собственных услуг.  А  когда человек уже оказался у тебя в сервисе, то тут уже  можно обманывать  как хочешь, это уже полет для твоей фантазии. Например захотел человек диоды в ходовые или противотуманки, и красиво и светят лучше, а ты ему сразу о.к. давайте я "отошью" компьютер, чтоб не ругался , за несколько тысяч. А  то, что человек может доплатить несколько рублей и поставить CANBUS  диоды, ты же промолчишь, ты же сделал РАБОТУ!  Вроде все этично, но человек лишился N-ной суммы денег. Конечно с  постоянными клиентами ты так поступать не будешь, не дорос еще  , но с залетными никто церемониться не будет, жить то тебе надо, и на вискарь же хочешь чтоб оставалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...