Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Я здесь новенький, пришел из Лендровероводов, был Д4. Пытаюсь сооренитироваться в мире Кадилаков, найти вменяемых мастеров. Для начала решил поделиться впечатлением от контакта с хорошо разрекламированным тех-центром Шеви плюс, а также, с надеждой найти действительно профессиональный тех-центр с вменяемыми ценами. Сегодня я получил рассылку от youtube, где профессиональный мастер, работающий в Шеви плюс, грамотно рассказывает о необходимости комплексной диагностики. Через несколько дней я планирую поездку в Крым, следовательно есть необходимость, перед поездкой проверить авто, хоть он и новый. Сегодня, в 10:00 позвонил в Шеви плюс на ВДНХ, с желанием записаться на комплексную диагностику и сделать скрытую прокладку кабеля для видеорегистратора. Девушка попыталась связать меня с мастером, но такого не оказалось на месте. Она же спросила мой номер и пообещала, что мастер перезвонит, прошло 4,5 ч. звонка не последовало. Перезвонил я сам, спросил про комплексную диагностику, она сейчас у них стоит недорого, всего 990 руб., а далее задал вопрос про стоимость прокладки кабеля для видео регистратора. Мастер мне озвучил ценник в 6120 руб! Ранее у них же спрашивал про стоимость ковриков, в результате мне был предложен ценник на Евромат 3Д в 9 тыс., хотя их без всяких проблем можно купить за 5200. Вопрос: "Это политика компании, драть с клиента по полной или непрофессионализм отдельных мастеров и стоит ли к ним вообще обращаться, при таком-то подходе?" И еще, если есть возможность, порекомендуйте пж. проверенный СЦ.

Поделиться сообщением

Приветствуем Вас в нашем сообществе. По поводу Шеви тут есть отзывы, покури форум и найдешь. А вообще есть Илья Лакки, Сергей Реверс, там все расскажут, покажут и помогут. Удачи на дорогах и приятной поездки.

Поделиться сообщением

Спасибо, изучил форум, в общем все понятно. Надо было сначала по форуму полазить, а уж потом тему создавать, но я не удержался, уж больно сильный контраст между тем как они себя позиционируют и тем, что они из себя представляют.

Поделиться сообщением

Так у вас же новый авто , чтобы проложить скрытую проводку надо разбирать салон 6тр - это еще по божески

Поделиться сообщением

Да, всегда с удивлением смотрю на автовладельцев, на заднем стекле машин которых находится шевиплюснутый логотип... Из-за стекла, вроде, производят впечатление вменяемых людей, в общем-то :)

С трудом представляю себе клиентскую базу ш+ сейчас...

Это ж насколько надо не любить себя (давать возможность разводить себя, как пацана), свой кошелёк (ценник там явно выше среднего рыночного на аналогичные работы) и свой авто (качество, на выходе, ну такооое), чтобы продолжать к ним ездить... 

В общем, я даже рад, что вам не перезвонили и вы уберегли себя от попадания в ряды их клиентов :) хорошая карма у вас, видимо ;)

Добро пожаловать на форум, заходите и читайте/пишите почаще! И да, ребята правы, у наших клубных сервисов значительно более вменяемая и экспертиза, и ценник. Адреса найдёте на форуме в соответствующих темах. Удачи и доброй дороги :)

Поделиться сообщением

Позвонил сегодня в один из клубных сервисов, цену объявили в три раза дешевле. 

Наклейки и хорошо сделанное видео делают своё дело, приманивая новых клиентов. Хотя отношение к клиентам и результаты их работ плюс невменяемый ценник должны приводить в чувства, но... Это как про ежиков в известном анекдоте 😀

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После посещения клубного сервиса, расскажите, как все прошло, какие впечатления в соответствующей теме! Думаю, что все сделают в лучшем виде и вы обязательно к ним приедете еще ни один раз! 

Поделиться сообщением

В тему хочу сказать следующее   В защиту Шеви хочу сказать следующее из своих наблюдений   Присутствие при осмотре или ремонте своей машины ( не каждый сервис идёт на это )

И качественная диагностика  Дальше каждому решать на что он способен ))) 

Поделиться сообщением

Зачем этот "Шеви" нужен с присутствием в рем. зоне?

Есть в Москве два лучших сервиса - присутствие где угодно.

"Шеви" посещать ни к чему.

Изменено пользователем Deala

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Deala сказал:

ВЫ Восточный человек?

Шеви ваши Конкуренты ?

Изменено пользователем Алекс911

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алекс911 сказал:

ВЫ Восточный человек?

Шеви ваши Конкуренты ?

Восточный - относительно Европы.

Пока ещё не конкуренты.

Мойка у них хорошая была и только.

Изменено пользователем Deala

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Deala сказал:

Восточный - относительно Европы.

Пока ещё не конкуренты.

Мойка у них хорошая была и только.

Там трудятся воспитанные (моё личное мнение ) люди    Которые всегда готовы приди на помощь 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Алекс911 сказал:

В тему хочу сказать следующее   В защиту Шеви хочу сказать следующее из своих наблюдений   Присутствие при осмотре или ремонте своей машины ( не каждый сервис идёт на это )

Ты имеешь полное право присутствовать в ремзоне любого автосервиса - законодательство и зппп это прекрасно регулируют. Инструктаж по ТБ, росписи, жилетка и каска (наверное) и сиди у машины, сколько захочется)) Кстати, ни в Лакки, ни в ККК вопрос о присутствии рядом во время ремонта даже не стоит. Для ребят очевидно, что автовладелец имеет право на присутствие))

1 час назад, Алекс911 сказал:

И качественная диагностика 

чем подкрепляется этот стейтмент? Я слышал прямо противоположное мнение, что суть диагностики Шплюс подчастую сводится к рекомендации замены узлов целиком и промывке радиаторов тыщ так за 10)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Алекс911 сказал:

Там трудятся воспитанные (моё личное мнение ) люди    Которые всегда готовы приди на помощь 

Так и было.

Есть сравнение с двумя клубными тех. центрами, в которых  не отказался бы обслуживать и другие марки авто.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AleMar сказал:

чем подкрепляется этот стейтмент? Я слышал прямо противоположное мнение, что суть диагностики Шплюс подчастую сводится к рекомендации замены узлов целиком и промывке радиаторов тыщ так за 10)))

Именно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, AleMar сказал:

Ты имеешь полное право присутствовать в ремзоне любого автосервиса - законодательство и зппп это прекрасно регулируют. Инструктаж по ТБ, росписи, жилетка и каска (наверное) и сиди у машины, сколько захочется)) Кстати, ни в Лакки, ни в ККК вопрос о присутствии рядом во время ремонта даже не стоит. Для ребят очевидно, что автовладелец имеет право на присутствие))

Мне они очень помогли    Когда хочешь купить автомобиль  их ( шеви )лучше  нет в этом бизнесе ... Они тебе говорят что на машине нужно менять  , готовят тебя к суровой правде жизни     Тебе решать на чём передвигаться в пространстве 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Алекс911 сказал:

Когда хочешь купить автомобиль  их ( шеви )лучше  нет в этом бизнесе ... Они тебе говорят что на машине нужно менять  , готовят тебя к суровой правде жизни 

Ох как же вы не правы!

Просто забудьте туда дорогу и все.

Поделиться сообщением

Любой сервис это всегда развод. Просто одни умело разводят, а другие плохо.

Поделиться сообщением

Разводят "лохов".

Очень много зависит от репутации сервиса и как он этой репутацией дорожит. В любом сервисе допустимы ошибки, а вот шеви уже конкретно разводят.

Поделиться сообщением

Я иногда заезжаю к ним нп ВДНХ, Мне до них ехать 5 минут. До 3к минут 40 в средних пробках и до лаки еще больше. Записывался всегда, всегда находили подъемик. к Сергею иногда попасть все таки сложнее, подъемников у него меньше и это факт)).

1.Но у них  не буду делать диагностику, по серьезному уж точно, резинки, подушки, втулки стаба, потрясти еще можно.По агрегатам точно нет.

2.Я к ним езжу с конкретными работами .Из последнего замена ступицы.Одну менял у Сергея другую в Шеви. По времени одно и тоже, по деньгам в шеви было немного больше.

3.У них есть запчасти в наличии (sts ) разные, кроме колодок и фильтров.Менял термостат забыл купить прокладку.Через час привезли, да цена, но сейчас.Когда лоханулся с радиатором к вечеру купить смог только у них.Да цена , но зато утром поехал по делам дальше.

4.Бесят перчатки салфетки спреи в счете).

5. Они как бы то ни было Юр лицо (даже сеть), которое может даже платит налоги) из нашего кармана).Все таки есть гарантия, проверено моим тестем.Гарантия от 3к и гарантия от Шеви стоит разных денег)).

6. То что они все приговаривают, что им не нравится, это данность.Что бы не углубляться, назовем это просто "подход к ремонту на западный манер". Мне эта концепция ясна и понятна,многим наверное так себе, потому что это дорого и не привычно.

Все имхо.

Поделиться сообщением

Слушайте, политика у всех разная.  

Если человек готов поменять и есть возможность сделать  все то, что ему приговаривают-зачем его отговаривать?

машина будет долго ездить и радовать владельца. 

Хороший подход на самом деле!

Изменено пользователем success_man

Поделиться сообщением

16 часов назад, rogi3111 сказал:

Любой сервис это всегда развод. Просто одни умело разводят, а другие плохо.

Любой  человек  болен .Просто одни умело скрывают, а другие на всю голову.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Deala сказал:

Шеви + - это очень хороший сервис . Просто очень дорогой. 
Любого потребителя они просто ведут самой дорогой дорогой.
Ну и самая правильная политика- это вложение в рекламу и маркетинг.
По сути все  сервисы в итоге стремятся к такому же результату.Не у всех просто хватит денег.

п.с.- если они будут вести дифференцированный  подход к  каждому клиенту- то просто не смогут сами себя содерждать. Всеж сервис решающий  ЛЮБЫЕ проблемы   стоит денег. Но каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением