Перейти к публикации

Застучал повторно гидрокомпенсатор


Рекомендованные сообщения

??? 

20 часов назад, Elesina сказал:

Не то пожалуюсь мужу и он превратит тебя в крысу. Хе-хе.

Классика жанра! Сначала повякать, а когда наступят на хвостик запищать:"я женщина!" . Хотя пардон! Вы назвали себя БАБОЙ!

 

21 час назад, Elesina сказал:

Только с бабами и умеете воевать.

И под занавес пожаловаться папику. Ну или пригрозить папиком.

БРАВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Elesina сказал:

Мне абсолютно начихать, мой дорогой друг, на Ваши размышления. От слова совсем. Вы прям все такие любители поспорить. А как надо объяснить по-человечески, куда что девается. Про моторы с AFM и без оных я не хуже Вас знаю. Откройте схему системы смазки и посмотрите.

 И объясняйте, раз такие умные. Только с бабами и умеете воевать.

Гламурненькая позиция - объясняйте то, рассказывайте это, а тут мои наманикюренные пальчики ничего не знают, поэтому начхать :)

Хотя, самоопределение как баба уже делает дальнейший разговор абсолютно бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не парадоксально, но "бабушка" в очередной раз  поводила фейсом по тейболу  и скорее всего окажется права. ( помните историю со сломаным проводом датчика ускорений?) . Так что вся эта злоба в ее адрес понятно почему. По мне грамотный и развернутый траблшутинг.....я лайкнул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, rogi3111 сказал:

Как это не парадоксально, но "бабушка" в очередной раз  поводила фейсом по тейболу  и скорее всего окажется права. ( помните историю со сломаным проводом датчика ускорений?) . Так что вся эта злоба в ее адрес понятно почему. По мне грамотный и развернутый траблшутинг.....я лайкнул....

Как это ни парадоксально, но НИКАКИЕ знания не ДАЮТ право вести себя по хамски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы может не вкурсе, но основное хамло на этом форуме крутые работники, крутых автосервисов. Но им все сходит с рук, потому что без них вероятно этот форум совсем загнется. А так...весело. Санта-Барбара с тех уклоном. Берите попкорн. Усаживайтесь поудобнее....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может быть, не в курсе. Но я читаю вполне нормальные "словосочетания" (так скажем) и ни с того, ни с сего, от ВОСПИТАННОЙ дамы прилетает ПЕРВОЕ в этой ветке сообщение

"...то. Ты, Алеша, как всегда, как в лужу пукнул. Муть поднял, толку ..."

Согласитесь, как-то странно и напряжно становится. По крайней мере мне, т.к. в силу своего воспитания/образования склонен решать проблемы не переходя на личности...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

02.07.2019 в 18:51, rogi3111 сказал:

Как это не парадоксально, но "бабушка" в очередной раз  поводила фейсом по тейболу  и скорее всего окажется права. ( помните историю со сломаным проводом датчика ускорений?) . Так что вся эта злоба в ее адрес понятно почему. По мне грамотный и развернутый траблшутинг.....я лайкнул....

Как это не печально, но "бабушка" поводила своим фейсом по тейболу и скорее всего окажется не права. Потому что поучительно-менторские руководства кому что делать

01.07.2019 в 18:59, Elesina сказал:

Про моторы с AFM и без оных я не хуже Вас знаю. Откройте схему системы смазки и посмотрите.

И объясняйте, раз такие умные.

одновременно подкрепляются своим же феерическим признанием:

01.07.2019 в 14:37, Elesina сказал:

Я не вдавалась в то, что и куда подаётся.

как раз по тому самому лайкнутому грамотному и развёрнутому траблшутингу.

Изменено пользователем LeeZooN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, проблема найдена, гидрик застучал из-за забитых веточек в "плите" где солиноиды, фотки ниже прилагаю маленькие круглые чёрные это и есть клапана с забитыми сеточками 

20190704_135519.jpg

20190704_134123.jpg

20190704_141159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный человек который был тут четко прав это Elesina, а остальные умники умничайте у себя в сервисах. Вот ей спасибо за подсказку.

А остальные умники лучше изучите получше схему смазки этого двигателя.вот у меня один из основных вопросов

Где мануалы по этим машинам??? Где взять электросхему, схему смазки мотора ну и тогдалее по основным компонентам.

Все что то пишут и пишут, а вот дельного мало очень.

В итоге на ощупь изучали сами систему смазки и только потом полезли в двиг 

А шеви плюс вообще разводняк и отстой, сами даже не понимают что делать, типа надо все разобрать и снимать.

Так вот:

С гидриками понятно все разобрались.

По давлению масла, прежде чем лезть в насос и к распредвалу  снимем клапан, промоем и поменяем масло с 0w40 на 10w60 и тогда поймём по давлению, если проблема не уйдет тогда будем вскрывать и дальше ковырять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex555 сказал:

С гидриками понятно все разобрались.

Если вам с гидриками всё понятно, могу только восхититься. Мотор собран, обкатан, всё хорошо, гидрик не стучит?

 

Обращаю внимание, Ваше и Елесиной, на основную галерею питания гидрокомпенсаторов и второй раз поинтересуюсь - как на гидрики влияет засранная сеточка?

 

Пойду умничать в сервис. Удачи в ремонте.

1814111.png

 

1658332.png

vortec-5300-lubrication-circuit.jpg

Изменено пользователем LeeZooN
добавил картинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, радоваться пока рано. Р0011 никто не отменял. Но Р0011 может и не иметь отношения к делу, а быть лишь индикатором общего состояния мотора. Если засраны сетки, наверняка засраны клапана VVT. Кстати когда крайний раз менялись цепи и звезды? Радиатор мылся?10W-60 имхо перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rogi3111 сказал:

Да, радоваться пока рано. Р0011 никто не отменял. Но Р0011 может и не иметь отношения к делу, а быть лишь индикатором общего состояния мотора. Если засраны сетки, наверняка засраны клапана VVT. Кстати когда крайний раз менялись цепи и звезды? Радиатор мылся?10W-60 имхо перебор.

По маслу услышал, не кто не чего там не менял, сейчас клапан снимем посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeeZooN сказал:

Если вам с гидриками всё понятно, могу только восхититься. Мотор собран, обкатан, всё хорошо, гидрик не стучит?

 

Обращаю внимание, Ваше и Елесиной, на основную галерею питания гидрокомпенсаторов и второй раз поинтересуюсь - как на гидрики влияет засранная сеточка?

 

Пойду умничать в сервис. Удачи в ремонте.

1814111.png

 

1658332.png

vortec-5300-lubrication-circuit.jpg

За схемы спасибо, очень надо, а то сидеть разбираться сложновато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LeeZooN сказал:

 

Как это не печально, но "бабушка" поводила своим фейсом по тейболу и скорее всего окажется не права. Потому что поучительно-менторские руководства кому что делать

 

Как это ни печально, но уровень персонала сервисов крайне низок. И бабушка, которая скоро станет мамой, не глядя на легкий токсикоз и недомогание, как это опять ни печально для некомпетентных специалистов, оказалась права. Как это было не один раз. Хотя природой в нас заложено глупеть в такие периоды... Так что берите свой фейс, мой дорогой ясновидящий друг, и возите его об тейбл в кабинете своего начальника. И может, простят начальственные умы тебе то, что безмозглая беременная баба оказалась более сведущей в вопросах устройства моторов, чем их суперспециалист.

Я тебе скажу, хотя и не обязана. Я работала с лучшим мотористом по этим моторам...да и по другим тоже. Ну у кого в сервисах и близко к его уровню спецов нет. Ни в Лаки, ни в ККК, ни у дилеров и Шеви-плюсов. Хотя против них ничего не имею. Про тюнека с его загадочностью вообще молчу. Он давно перехитрил сам себя. Моторы этого типа перещупала своими руками. И что и как там работает, знаю не на словах. Так что бери и пользуйся моими знаниями. Бесплатно. Я в отличие от твоего корешка Алешки щедра, а не скупа и спесива до крайности. 

Стыд вам обоим. Человек просит помощи, а от вас кроме говноплевательства, никакой помощи. Это клуб владельцев машин, а не только способ высасывать деньги с клубней. Прикрываясь личиной партнеров. Клуб, который создан в том числе и для того, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alex555 сказал:

По маслу услышал, не кто не чего там не менял, сейчас клапан снимем посмотрим 

Думаю, замена масла на более вязкое лишь отсрочит переборку. Обычно р0011 лечится лишь с разбором мотора.

Изменено пользователем Elesina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elesina сказал:

Думаю, замена масла на более вязкое лишь отсрочит переборку. Обычно р0011 лечится лишь с разбором мотора.

Спасибо, за советы, да и вообще всем спасибо, ковыряем дальше, по факту отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex555 сказал:

За схемы спасибо, очень надо, а то сидеть разбираться сложновато 

Спасибо за схемы и советы, но всё-таки если ты в рот лампочку засунешь, сможешь ли пить воду во рту с лампочкой ? ?

Не обижайся, это самый мягкий пример привёл.

А сетки были забиты на столько что там вообще не чего не пройдёт и из всех клапанов на плите забитый был именно дальний на тот гидрик который и клинил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Alex555 сказал:

Спасибо за схемы и советы, но всё-таки если ты в рот лампочку засунешь, сможешь ли пить воду во рту с лампочкой ? ?

Не обижайся, это самый мягкий пример привёл.

Это вы сейчас как бы сами себе отвечаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2019 в 17:34, rogi3111 сказал:

Вы может не вкурсе, но основное хамло на этом форуме крутые работники, крутых автосервисов. Но им все сходит с рук, потому что без них вероятно этот форум совсем загнется. А так...весело. Санта-Барбара с тех уклоном. Берите попкорн. Усаживайтесь поудобнее....?

Спасибо от души.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Elesina сказал:

Я тебе скажу, хотя и не обязана. Я работала с лучшим мотористом по этим моторам...да и по другим тоже. Ну у кого в сервисах и близко к его уровню спецов нет. Ни в Лаки, ни в ККК, ни у дилеров и Шеви-плюсов. Хотя против них ничего не имею. Про тюнека с его загадочностью вообще молчу. Он давно перехитрил сам себя. Моторы этого типа перещупала своими руками. И что и как там работает, знаю не на словах. Так что бери и пользуйся моими знаниями. Бесплатно. Я в отличие от твоего корешка Алешки щедра, а не скупа и спесива до крайности. 

Стыд вам обоим. Человек просит помощи, а от вас кроме говноплевательства, никакой помощи. Это клуб владельцев машин, а не только способ высасывать деньги с клубней. Прикрываясь личиной партнеров. Клуб, который создан в том числе и для того, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается.

Вот такой тон по мне! И если бы ты сразу по существу, без наездов (может накипело?) - впечатление было бы совсем другое.

Да, еще здоровья тебе и будущему мотористу/мотористке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, Elesina сказал:

Так что бери и пользуйся моими знаниями.

Что-то я пока знаний, которыми можно было бы пользоваться, не шибко заприметил. Мой простой вопрос, между прочим, заданный уже дважды, так и остался без ответа. К чему бы это?

 

14 часов назад, Elesina сказал:

Стыд вам обоим.

Хм... да-да, поставим на вид и устроим обструкцию не партсобрании.

 

14 часов назад, Elesina сказал:

Это клуб владельцев машин, а не только способ высасывать деньги с клубней. Прикрываясь личиной партнеров. Клуб, который создан в том числе и для того, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается.

Всё-таки эта тема про деньги? Можно цитату, где тут высасывают деньги с клубней? Я конечно всё понимаю, сам тролль, когда есть неудобный технический вопрос надо всегда свернуть в сторону и вызвать негодование в глазах общественности, ну то есть на публику поработать :)

Изменено пользователем LeeZooN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...