Перейти к публикации

Передние ступицы-подшипники (тест оригинал или не оригинал)


Рекомендованные сообщения

Передние не держал, а вот задняя CZDRW2019 стоит уже полтора года и проблем нет.пробег уже примерно 30000 км.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Рядом тема про ступицы. Если кратко, то SKF или Timken, другие нестабильны.

Не могу найти SKF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторник придут ступицы Тимкин. Скажите как они выглядят, какие особенности? Чтоб не втюхали китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка черно-оранжевая, больше я не знаю как проверять. Можно посмотреть сальник подшипника - самого подшипника не должно быть видно как на китайских ступицах.

SKF в Штатах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ступице голограммы или буквы-цифры выбиты? Ступица всегда в коробке или в пакете может быть? Интересует именно Тимкен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто в коробке от тимкена лежит SKF

Если так, то что-то на самих ступицах должно быть написано или нарисовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не может лежать SKF в упаковке TIMKEN-это две конкурирующие фирмы и оба делают подшипники(ну и не только это...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не может лежать SKF в упаковке TIMKEN-это две конкурирующие фирмы и оба делают подшипники(ну и не только это...)

Но факт. Правда не на кадиллак, а когда заказывал ступицы на додж и gmc , то в оригинальной коробке лежали ступицы skf. Заказывал в сша у разных поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не может лежать SKF в упаковке TIMKEN-это две конкурирующие фирмы и оба делают подшипники(ну и не только это...)

Но факт. Правда не на кадиллак, а когда заказывал ступицы на додж и gmc , то в оригинальной коробке лежали ступицы skf. Заказывал в сша у разных поставщиков.

вы что то путаете-разговор шел о том,что именно в упаковке от TIMKEN лежат подшипнки SKF-такого просто быть не может по сути,если только все это не подделка польская например(бывают и турецкие подделки,не говорю уже о кЕтае)-там все что хочешь в чем что хочешь можно увидеть..

.еще раз повторяю для неверующих(или засланных казачков от дешевых магазинов или их неадекватных менеджеров)-SKF или TIMKEN недалеко от цены оригнала-смысла магазинам нет их везти из штатов,поди потом доказывай покупателю что это тоже качество,когда цена отличается в 20-40 долл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разница оригинала от Тимкина отличается почти на 6000 т.р. я заказал за 9500р + доставка 500р. Вот мне и хотелось бы увидеть что за Тимкин и как он выглядит, чтоб не сунули китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не может лежать SKF в упаковке TIMKEN-это две конкурирующие фирмы и оба делают подшипники(ну и не только это...)

Но факт. Правда не на кадиллак, а когда заказывал ступицы на додж и gmc , то в оригинальной коробке лежали ступицы skf. Заказывал в сша у разных поставщиков.

вы что то путаете-разговор шел о том,что именно в упаковке от TIMKEN лежат подшипнки SKF-такого просто быть не может по сути,если только все это не подделка польская например(бывают и турецкие подделки,не говорю уже о кЕтае)-там все что хочешь в чем что хочешь можно увидеть..

.еще раз повторяю для неверующих(или засланных казачков от дешевых магазинов или их неадекватных менеджеров)-SKF или TIMKEN недалеко от цены оригнала-смысла магазинам нет их везти из штатов,поди потом доказывай покупателю что это тоже качество,когда цена отличается в 20-40 долл..

 

Ну почемуже не может? Вот например 510072 подшипники на ESCAPE (timken) там внутри SKF лежат всегда как и в оригинале. Вполне может оказаться и очередная партия ступиц на кадиллак СКФ-овских-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разница оригинала от Тимкина отличается почти на 6000 т.р. я заказал за 9500р + доставка 500р. Вот мне и хотелось бы увидеть что за Тимкин и как он выглядит, чтоб не сунули китай.

 

Вы Тимкен за 9,500 заказали? Почти за эти деньги в России оригинал продают. Тимкен в России выходит около 6-7,000 (у кого как с доставкой)), поэтому его и покупают.

На Тимкен есть цифры, но я лично вчитывался. Может у кого-то лежит и подскажут.

SKF действительно слабо отличается по цене от AC Delco, но я купил потому что была цель на одной машине попробовать сразу все, чтобы потом выложить результаты здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас стоят все ступицы TIMKEN,и подшипники в них той же фирмы-они шумные изначально(я раньше писал об этом..),не знаю как вы,вот я точно ставил для теста-никому их не предлагаю...

разница между SKF и оригиналом ровно 27долл.по переду для полного привода,в польше они стоят по 90евро..(но хрен знает сколько отходят..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это развод или как? Пришла ступица пакете и коробке в белой с лайбой на коробке Тимкин, а на ступице написано черным лазером или гравировкой IJ123077. Я естественно сказал что это не Тимкен, а какое-то фуфло, меня продавец-барыга уверяет что это и есть Тимкин. Сейчас не знаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это развод или как? Пришла ступица пакете и коробке в белой с лайбой на коробке Тимкин, а на ступице написано черным лазером или гравировкой IJ123077. Я естественно сказал что это не Тимкен, а какое-то фуфло, меня продавец-барыга уверяет что это и есть Тимкин. Сейчас не знаю что делать?

До последнего раза на всех было написано тимкен полюбому ещё не разу не попадалось как ты говоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркировка IJ - скорее всего Iljin, как они связаны с Тимкен мне неизвестно. Их ступицы, если не ошибаюсь, клали в коробки Moog, которые не супер.

За такие деньги лучше добавить на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой же черно-оранжевый Тимкен с двумя гравировками, Тимкен и Илджин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказал чтоб везли тимкен или возвращают деньги, они доказывают что это именно Тимкен и гарантия 2 недели на деталь.

Вот и думаю может все же деньги забрать и заказать с Москвы оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...