Перейти к публикации

Передние ступицы-подшипники (тест оригинал или не оригинал)


Рекомендованные сообщения

  Коротко и по делу:

 

  На шестом году жизни моего автомобиля пришло время заменить передние ступицы с подшипниками т.к. это единый агрегат в данном автомобиле.

  Прислушался к мнению что не оригинал работает не хуже и обуреваемый стремлением экономить т.к. в этот раз менял еще и рулевую рейку, ценник казался каким-то совсем не привлекательным, плюс оригинал еще и ждать надо.

  В общем приобрел в двух разных магазинах, две разных ступицы, просто потому, что сразу двух ни у кого не нашлось.

  Первая ступица была приобретена на ул. Берзарина в "Автоклондайке" и называлась "PRECISION"  #513198 как говорили продавцы, производство USA, надпись на коробке все-же выдавала истинное происхождение данной детали, made in China. Меня это ни сколько не смутило 6200 рублей и есть в наличии - решено было брать.

  Вторая ступица имелась в наличии в "Тритоне" на Нижней Масловке, стоила 7800 рублей и называлась

"MEVOTECH" # H513198 и аналогично предыдущей также была made in China.

  Установил все ступицы в сертифицированном автосервисе и ещё тогда задумался, а какая из них (китайских) ступиц проживет дольше. Ждать долго не пришлось... характерный гул появился уже на 15 день эксплуатации, сомневаясь что они настолько китайские, на всякий случай заменил масло в мостах и раздатке.  Ничего не поменялось, гул нарастал с каждым днем, приехал в тот самый сервис где ставил - приговор перекат по подшипнику марки "MEVOTECH", когда совсем помрет сказали догадаюсь сам. Прошла еще неделя и эффект поезда метро начинался уже с 40 км/ч. Ресурс 5300км.

  Решено было заменить на оригинал AC Delco # FW150.

  "PRECISION" - продолжает отлично работать, что будет дальше посмотрим, но выбор теперь только в сторону оригинальных комплектующих, еще раз на себе убедился в правильности поговорки: "скупой платит дважды".

  Размещаю фотографии всех образцов. Всем удачи.

p.s.

В "Тритоне" сказали что гарантия на эту деталь 14 дней, я звонил на 15й день,  менять её они отказались. Не смотря на очевидное нарушение действующего законодательства, плюнул на все это и пришёл к выводу, что вина всецело лежит на мне и впредь пообещал себе более так не мелочиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды -точно !Китайподделки ...как карты лягут ,может сразу ...может потом ;) Оригинал и только оригинал . Моя память ,не помню ...подходят от какой то японо на зад ,ступицы ,простите !Вам удачи !Вспомню -сообщу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На срикса 1 ставил Precision перед левый - после пробега 30 тыс все было Гут

 

Задн правый ставил бу оригинал - проехал всего 5 тыс после без нареканий (но это лотерея - у меня просто не было выбора - переломил ступицу на ходу ночью на Садовом - пришлось экстренно решать)

 

На STS поставил зад прав новый из Америки без коробки и опознавательных знаков

Пробег 17 - все гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил только оригинал, хотя неориг. привлекал ценой вдвое ниже...

 

могу сказать одно- стараюсь по возможности покупать детали через сервис, в котором чинюсь. чтоб сами за все отвечали- и за работу и за запчасти. иначе концов не найдешь потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил только оригинал, хотя неориг. привлекал ценой вдвое ниже...

 

могу сказать одно- стараюсь по возможности покупать детали через сервис, в котором чинюсь. чтоб сами за все отвечали- и за работу и за запчасти. иначе концов не найдешь потом...

Идиальный вариант .Везет вам ....у меня колодки под заказ ,совсем ничего нету .Можно найти ,цена бешеная будет -заплохеет сразу ;) Колодки гуано -16тыс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил только оригинал, хотя неориг. привлекал ценой вдвое ниже...

 

могу сказать одно- стараюсь по возможности покупать детали через сервис, в котором чинюсь. чтоб сами за все отвечали- и за работу и за запчасти. иначе концов не найдешь потом...

Идиальный вариант .Везет вам ....у меня колодки под заказ ,совсем ничего нету .Можно найти ,цена бешеная будет -заплохеет сразу ;) Колодки гуано -16тыс !

ну про колодки по-моему все просто. ездите в москву- захватите про запас колодочки.

или из мск доставка. уж явно не 16тыр выйдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил только оригинал, хотя неориг. привлекал ценой вдвое ниже...

 

могу сказать одно- стараюсь по возможности покупать детали через сервис, в котором чинюсь. чтоб сами за все отвечали- и за работу и за запчасти. иначе концов не найдешь потом...

Идиальный вариант .Везет вам ....у меня колодки под заказ ,совсем ничего нету .Можно найти ,цена бешеная будет -заплохеет сразу ;) Колодки гуано -16тыс !

ну про колодки по-моему все просто. ездите в москву- захватите про запас колодочки.

или из мск доставка. уж явно не 16тыр выйдет ;)

Мотаюся в Пенсильванию ,не хочу в Столицу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Невинномысске есть Экзист (Невинномысск , ул. Низяева, д.1, в здании Техцентра "Авто-Стиль"). Там колодки на Эскалейд от 900 до 10 000 стоят. на любой вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Невинномысске есть Экзист (Невинномысск , ул. Низяева, д.1, в здании Техцентра "Авто-Стиль"). Там колодки на Эскалейд от 900 до 10 000 стоят. на любой вкус и цвет.

 

 

Йя Вас умоляю .Это как в Москве -сколько ?приезжайте скорее !приехали -цена вдвое ;) Бугага !

И зачем мне это всё ?-Полетел на вторую родину и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все копейка в копейку. как на сайте.

шопотом кричу :-Не верю ;) Не будем на мелочах спорить ,столица кидалова -на глобусе так написано .Бугага ! ;) Вам ссылки по форуму накидать ?Кстати ,Низкий поклон за поиск Ебея в Невинномысске ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

caset

спасибо за отчет

тритоны - фрики" могли войти в положение - вернуть хотя бы половину, но не факт что они разбогатели с тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересные цены для китайских болванок(6.200-7800)а еще интереснее что мы еще с весны ступицы продаем по 8.300 в оригинале (касается для SRX передние).ребята ставьте китай на китайский автопром(он даже на нем не работает).когда с запчастями было сложно-это еще давно,до нашей эры,мы что только не перепробовали на свои машины перед тем как предлогать клиенту-результат ставить надо только оригинал!если что то нужно-без рекламы-обращайтесь-проценим посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все копейка в копейку. как на сайте.

шопотом кричу :-Не верю ;) Не будем на мелочах спорить ,столица кидалова -на глобусе так написано .Бугага ! ;) Вам ссылки по форуму накидать ?Кстати ,Низкий поклон за поиск Ебея в Невинномысске ;)

 

Ваше право. Но мы тут все покупаем и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это брат Резо,он говорил что будут обращатся с клуба и велел помочь,оставил мне свой севиль на мою голову(лучше бы не оставлял-каждый день нотации читает по телефону).я таскаю запчасти для Лексус и Фиников,вот попутно привожу и для кадиллак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, это который  хотел в Жуковском автосервис делать :D  Вспомнил! Ну и ему привет в ответ.

 

Когда он за севиль хотел 500 т.р. его тут охаяли... Не ценят люди прекрасного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...