Перейти к публикации

Передние ступицы-подшипники (тест оригинал или не оригинал)


Рекомендованные сообщения

Я через Игру частенько проезжаю, но сто стороны Ижевска, там всё нормально с дорогой. А вот в Казани недавно диск помял, заодно полдня осваивал вторичную систему крепежа запасного колеса. Я подвеску за год первый раз перебираю, но конец пришёл именно по весне. Кстати, купил аморты, на коробке написано Делко (заказывал по номеру GM), а на самом аморте написано Sachs. На зад сразу Sachs покупал, без подвохов.

Отец ! а можно поподробнее про амморты ,что почём и т.д.  то что Сакс это супер . я на их сайте шарился ничё нет для кадди  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через Игру частенько проезжаю, но сто стороны Ижевска, там всё нормально с дорогой. А вот в Казани недавно диск помял, заодно полдня осваивал вторичную систему крепежа запасного колеса. Я подвеску за год первый раз перебираю, но конец пришёл именно по весне. Кстати, купил аморты, на коробке написано Делко (заказывал по номеру GM), а на самом аморте написано Sachs. На зад сразу Sachs покупал, без подвохов.

Отец ! а можно поподробнее про амморты ,что почём и т.д.  то что Сакс это супер . я на их сайте шарился ничё нет для кадди  :(

http://www.suncoreindustries.com/CADILLAC-SRX-suspension.php - есть менеджер говорящий по русски, ее зовут Svetlana Lovins. Доставляют в Россию.

 

http://www.bay.ru/ebay/suspension-&-steering/33579?&query=cadillac+srx&results_view=list

Здесь и Sachs и KYB и AcDelco.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через Игру частенько проезжаю, но сто стороны Ижевска, там всё нормально с дорогой. А вот в Казани недавно диск помял, заодно полдня осваивал вторичную систему крепежа запасного колеса. Я подвеску за год первый раз перебираю, но конец пришёл именно по весне. Кстати, купил аморты, на коробке написано Делко (заказывал по номеру GM), а на самом аморте написано Sachs. На зад сразу Sachs покупал, без подвохов.

Отец ! а можно поподробнее про амморты ,что почём и т.д.  то что Сакс это супер . я на их сайте шарился ничё нет для кадди  :(

http://www.suncoreindustries.com/CADILLAC-SRX-suspension.php - есть менеджер говорящий по русски, ее зовут Svetlana Lovins. Доставляют в Россию.

 

http://www.bay.ru/ebay/suspension-&-steering/33579?&query=cadillac+srx&results_view=list

Здесь и Sachs и KYB и AcDelco.

что то по цене как здесь в оригинале получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Caset - А ты что именно перебираешь в подвеске после поездок в Игру? Втулки, стойки или ещё чего?

 

To Митрич - я себе задние Sachs в Москве нашёл по объявлению, дяденька сначала их за 12К продавал, а когда я его нашёл ужё за 6,5К  ;D А так собирался из Штатов заказывать. В оригинале у меня спереди стояли Delphi, но таких я не нашёл, заказал (там же) по GM-овскому номеру, а пришли мало того что AC Delco (на коробке), так ещё и Sachs (на самом аморте). Так вот мы и подружились с Sachs. Задними я очень доволен, передние завтра планирую поменять вместе с рычагами, которые я тоже прикупил за $170/шт. Кстати, вот такие же у меня - http://www.bay.ru/ebay/item/170823587860?&category_id=33590&category_name=suspension-%26-steering&page=1&query=cadillac+srx&results_view=list&search_index=Suspension-%26-steering#link вот на желтой наклейке и написано Sachs. И Made in Mexico :) Если что, я их за $60/шт. покупал, если интересует напиши что надо, я тебе из Штатов просчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел сам аморт на предмет прямого номера Sachs, но нету ничего такого.

Отец , Спасибо ! Так ты с обманками ставил перед или как ? ну и зад естественно  ,и почему передние Саксы менять будешь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади я пока старые аморты вожу, собирался сразу заняться "обманом", но т.к. всё работает и аморты спрятались под ковриком, то забыл про них. Сейчас поменяю передние, придётся уже что-то придумывать. Один местный сервис обещал сделать, если я им дам старые аморты на съедение.

Спереди не Саксы стоят, ещё оригинал (Delphi). Они в прошлом году потекли, но сейчас уже застучали. Задние менял ввиду скрежета - на ямках какой-то УАЗик просыпался. Поменял, стало тихо и главное - мягко. Про Магнетик больше даже не задумывался, на трассе, конечно, с ним хорошо, но я более-менее спокойно езжу и жёсткость мне не особо нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас ещё ступицы Moog появились, их никто не пробовал?

мне говорили, что вообще - отдельно подшипники на сриксы 1 появились. Не представляю их вид.  :D

скоро обещали показать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, из конченных ступиц бывает и вываливаются подшипники, так что должны меняться. Только куда там ставится проводок ABS?

 

Выяснил насчёт ступиц MOOG - MOOG их только пакует, а делает фирма National. В Америке Нэшэналы стоят как Timken, так что должны быть нормальные.

 

Итоговый отчёт по ступицам Replacement - 30,000 км. Все пыльники в норме, грязь внутрь не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, у меня сзади справа Нэшнл стоит... )) уже 27 тыщ накатала, ни гу-гу...  ;D тьфу х 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Юр, теперь я начну тестирование National-Moog. В Штатах по крайней мере эти фирмы идут ненамного ниже оригинального AC Delco.

 

Replacement у меня тоже не гу-гу, а на 30 тыще загу так, что за неделю звук стал сравним с самолётом при взлёте от 30 км/ч. Правда в хорошие ямы этим колесом въезжал, даже диск выправлял и резину выкинул.  Интересно, удары передаются на ступицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня получился тест ступиц оригина и не оригинал, только задних. Не то чтобы хотел экономить, просто когда покупал в магазе была левая оригинальная, а правая precizion, оригинальной не было, но продавцы заверили что не хуже оригинала.

Но развязка этой истории не заставила долго ждать: через полторы тысячи км загорелась ошибка abs и стабилизации, диагностика показала что пришел конец неоригинальной ступице! Обидно... 6500р + работа выброшены! Теперь только оригинал, чего и всем советую!

 

Кстати родные отходили 80000км и загудели одновременно, а передние впорядке пока. Все-таки удивляет меня это всего 80000 км. У меня до srx а была опель астра, так я ее с пробегом в 200000км продал на родных ступицах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня получился тест ступиц оригина и не оригинал, только задних. Не то чтобы хотел экономить, просто когда покупал в магазе была левая оригинальная, а правая precizion, оригинальной не было, но продавцы заверили что не хуже оригинала.

 

нет ни какой разницы между левой и правой. Они  одинаковые. Есть различие только между передом и задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

я себе брал пресижн в июне 11- больше ничего не было, а надо было срочно; пока полёт нормальный, езжу мало

продолжаю наблюдение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня получился тест ступиц оригина и не оригинал, только задних. Не то чтобы хотел экономить, просто когда покупал в магазе была левая оригинальная, а правая precizion, оригинальной не было, но продавцы заверили что не хуже оригинала.

 

нет ни какой разницы между левой и правой. Они  одинаковые. Есть различие только между передом и задом.

скажу вам по секрету-и там нет разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как то были в руках и задняя и передняя, я тоже так подумал. Подумал внутри отличия.

 

Ещё отдельно продают на AWD и RWD, интересно там есть отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличия у них у всех-размер шариков и исполнение внутри-нагрузки то разные,я с AWD по моему там разница в шлицах для полуосей(не привозил никогда-не знаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ступицах RWD для переда нету дырок под привода...

вот и вся разница )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего так, хорошая разница  :D

 

А я думал ты всё ещё в "неожиданном" отпуске, вчера проезжали даже звонить не стал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего так, хорошая разница  :D

 

А я думал ты всё ещё в "неожиданном" отпуске, вчера проезжали даже звонить не стал....

 

зря, Сань, я был бы рад гостям ))

в четверг еще прилетел, хорошей погоды привез в Москву, экспорт с югов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подумал чего тебя будить в 6 утра, если тебя даже дома нет.

 

Нее, это мы привезли вам солнце из Испании. Машина была вся в снегу, значит до этого у вас шёл снег  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Передние не держал, а вот задняя CZDRW2019 стоит уже полтора года и проблем нет.пробег уже примерно 30000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...