Перейти к публикации

Монитор сдурел, гоняет вверх вниз...


KADDIsibir

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.. Хочу  у вас попросить совета или помощи- у меня срх 2012 года. 3.0литра. У меня проблема - гоняет вверх вниз монитор, сам переключается на англ. в это же время радио либо не работает либо только на одной волне, не переключается, но все другие параметры остаются в норме.Климат и печка работают, правда вкл по наитию.. Заставка горит кадиллак(типа всплывает), через какое то время монитор вклучается и всё начинает работать. Но после того как заглушил мотор,всё начинается по новой.. мы пробовали снимать клейму, типа обнулять, нефига. Сбрасывали до заводских настроек_не помогает. Проблема что у нас некому с ним разбираться.. Автоэлектрики говорят что возможно кан шина е.нулась.. хз. Всё началось после зимней стоянки, хотя машина стоит в теплом гараже. Единственное что за ту зиму сел аккум. потом его обслуживали позже зарядили ,  кстати на этом акумме  показывает что напряжение по зарядке при работающем моторе и при езде достигает 15 вольт.  Может вы сталкивались с такой проблемой? дилера просто у нас рядом нет и к кому обратится хз.  Могу вам если что, скинуть видос этой проблемы. Благодарю за ваш ответ. Иркутская обл. Братск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессимптомное хаотичное самопроизвольное нажатие кнопок лично мне говорит о том, что надо глубоко разобрать бороду и просмотреть все разъемы, штекеры и контактные площадки на наличие окислов и грязи.

Если не поможет - после этого с помощью Tech2 посмотреть версии калибровок мультимедиа и сравнить их с актуальными, наверняка придется обновить.

Аккумулятор нужно заменить, глубокие разряды свинцово-кальциевых батарей убивают их. Тут без вариантов для напичканного электроникой кедди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже наблюдал у себя как гоняет монитор когда на аккуме заряд был слабый. Это было когда машина стояла, а я долго копался с открытыми дверьми и вкл освещением. При заведенной по идее все должно в норму прийти. И да, зарядку потом показывало 15в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проблема не новая и отписана https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=15807.0, нужно менять прошивку магнитолы!У оф. дилера 4000р стоит 1,5 времени., сделал 2 недели назад, теперь все ок. симптомы на моей машине (не сохранялись настройки язык и время, бесячий гудок при закрывании вод. двери если ключ в машине и она работает. через пол года монитор начал скакать вверх в низ и магнитола перегружалась по несколько раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Привет форумчанам. Дополню коротким видео, как монитор после дождя/сырой погоды самопроизвольно начинает открываться/закрываться несколько раз, после - встает в рабочий режим, но кнопки печки/звука не работают от сенсора 😳

 

Что с этой капризной электрикой делать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ХОХОЛ сказал:

Привет форумчанам. Дополню коротким видео, как монитор после дождя/сырой погоды самопроизвольно начинает открываться/закрываться несколько раз, после - встает в рабочий режим, но кнопки печки/звука не работают от сенсора 😳

Что с этой капризной электрикой делать?
 

Файл весом 62мб не пропускает сервер. Добавлю ссылку на ролик «гуляющего» монитора 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2023 в 08:46, ХОХОЛ сказал:

Файл весом 62мб не пропускает сервер. Добавлю ссылку на ролик «гуляющего» монитора 

 

В Шеви+ ответили, что шина глючит, возможно из-за неисправного правого переднего радара, который вспучило, окислились контакты в фишке

 

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...