Перейти к публикации

Крен кузова


Рекомендованные сообщения

Нашла. Завтра обещали откалибровать датчик. Но баллоны не смогут , сказали. Что ещё пусть посмотрят , раз у них сканер есть. И , что за процедура "проверка баллонов",как она происходит. Без сканера, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллоны - при помощи подъемника, фонарика и глаз.

 

можно компрессор попробовать запустить, хотя бы просто от аккумулятора без всякой автоматики.

 

интегральная проверка такова:

1) машина стоит на земле. заводишь двигатель, даешь поработать 5-10 минут

2) не глуша двигатель открываешь багажник и задом садишься на

его край, можно вдвоем как на лавочку.

3) подвеска под весом испытателей-диагностов проседает и включает компрессор, он начинает трещать

4) компрессор должен накачать баллоны, это восстановит осанку

машины с сидящими в багажнике испытателями.

 

Если всего этого не происходит, то что-то неисправно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллоны - при помощи подъемника, фонарика и глаз.

 

можно компрессор попробовать запустить, хотя бы просто от аккумулятора без всякой автоматики.

 

интегральная проверка такова:

1) машина стоит на земле. заводишь двигатель, даешь поработать 5-10 минут

2) не глуша двигатель открываешь багажник и задом садишься на

его край, можно вдвоем как на лавочку.

3) подвеска под весом испытателей-диагностов проседает и включает компрессор, он начинает трещать

4) компрессор должен накачать баллоны, это восстановит осанку

машины с сидящими в багажнике испытателями.

 

Если всего этого не происходит, то что-то неисправно.

 

Спасибо. Подьемник будет в понедельник. А фонарик и глаз был и никакого криминала не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Подьемник будет в понедельник. А фонарик и глаз был и никакого криминала не обнаружил.

 

пневма обычно протирается в складке, которую не видно. если машина поднята - в эту складку можно заглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пневма обычно протирается в складке, которую не видно. если машина поднята - в эту складку можно заглянуть

 

В понедельник на подьемник записана. Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет. Была на диагностике. Сказали, что датчики кузова на этой машине не калибруются. Но самое интересное другое. Оказывается у меня выделывается не правый, а левый датчик. Т.е. машина не присела направо, а привстала с левой стороны. По левому датчику какие то параметры пляшут. Забыла слова, но что должно быть 2.5  , а у него 3.5. Ещё что то. Не запомнила. Мастер сказал снять на полчаса клемму. Может исправится. Ещё две ошибки нашел. c0561  u2100.  Сказал- пустяки. Если будете отвечать, укажите заодно где предохранитель на компрессор находится. По моему он молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездила на диагностику. Вот такая картинка. Сказали, что визуально все целое. А вот разница в показателях по задней оси великовата. Вердикт: надо поехать и откалибровать датчик положения кузова и проверить на герметичность пневмобаллоны. Ищу диагноста со сканером. Пока безрезультатно.

 

О! Развесовка по осям 50/50 фактически.

Огонь! Очень круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Скажите, а датчики положения кузова задние одинаковые, что справа , что слева?  Мне нужен был левый, если смотреть на машину сзади, а пришел под номером 88957145. Написано - задний правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите, а датчики положения кузова задние одинаковые, что справа , что слева?  Мне нужен был левый, если смотреть на машину сзади, а пришел под номером 88957145. Написано - задний правый.

http://www.ak-club.ru/searchdetail/number/88957145/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ясно. Спасибо. Просто екзист пишет , что это правый датчик. Засомневалась.

А почему в этом клондайке быстро купить 13 тысяч, а если ждать-24 тысяч. Должно же быть наоборот. Или чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо. Просто екзист пишет , что это правый датчик. Засомневалась.

А почему в этом клондайке быстро купить 13 тысяч, а если ждать-24 тысяч. Должно же быть наоборот. Или чего то не понимаю?

Такой маркетинговый ход )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня поменяли этот датчик, а машина не выровнялась. Мастер сказал немного надо поездить. Правда, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая попытка: Сегодня поменяли этот датчик, а машина не выровнялась. Мастер сказал немного надо поездить. Правда, что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тот датчик надо в шину/контроллер подвески прописать?

 

Если можно, понятным языком поясните. Здесь, на перефрии тяжко. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня просто есть подозрение, что их надо либо прописывать, либо калибровать (где верхнее положение, где нижнее).

Если предусмотрена самокалибровка, то надо "поездить".

 

это лучше к 3К.

Вы ж и так собирались их навестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня просто есть подозрение, что их надо либо прописывать, либо калибровать (где верхнее положение, где нижнее).

Если предусмотрена самокалибровка, то надо "поездить".

 

это лучше к 3К.

Вы ж и так собирались их навестить.

 

Понятно. Мне надо поехать опять к тому мастеру, у которого сканер был. Он же мне и приговорил этот датчик. В Москву пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто и правда не знает. Была в сервисе. Оказывается, эти датчики НЕ КАЛИБРУЮТСЯ и НЕ ПРОПИСЫВАЮТСЯ. А для тех, кто знал об этом , но не  сказал- засуньте эти знания подальше и берегите их. ( Сервисменов понимаю , от них и не жду информации) Форум же не для этого. Впаривать всякое говно задорого - это сюда. Мелким клеркам с амбициями посамоутверждаться , тоже сюда, а затем на Авито продавать ненужные железки и даже за 500 руб. , не брезгуя.  Клянчить скидку перед поездкой в сервис - это все на форум. Скопом прошу не обижаться. Не про всех. Четыре года, как мне купили Кадиллак, читаю форум с целью хотя бы не задавать глупых вопросов. Раньше, когда мои вопросы игнорировались, я обижалась. Сейчас - нет. Просто вижу сколько вас позади.

      В общем , зря купила датчик положения кузова. Проблема не  в нем. Решу её - расскажу. Тем , кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, а по конкретнее и без эмоций. Кто кому тут что-то впарил и на кого ты тут дуешься))??

 

По моему, даже в этой теме многие хотели тебе помочь. Крены на STS, учитывая его конструкцию, редкое явление. Я бы сказал, ты первая с такой проблемой тут. Может от этого и от того, что лечить по интернету проблематично, никто толком не помог? кроме очевидного - смотреть ходовую на предмет дефектов. Обычно вменяемый механик должен сразу найти причину.

По датчикам кузова - я менял один однажды, но он у меня был физически сломан...хотя они тоже редко ломаются сами по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, а по конкретнее и без эмоций. Кто кому тут что-то впарил и на кого ты тут дуешься))??

 

По моему, даже в этой теме многие хотели тебе помочь. Крены на STS, учитывая его конструкцию, редкое явление. Я бы сказал, ты первая с такой проблемой тут. Может от этого и от того, что лечить по интернету проблематично, никто толком не помог? кроме очевидного - смотреть ходовую на предмет дефектов. Обычно вменяемый механик должен сразу найти причину.

По датчикам кузова - я менял один однажды, но он у меня был физически сломан...хотя они тоже редко ломаются сами по себе...

 

Саша, привет. Сразу внесу ясность:  про впарить- это вовсе не про меня. Эмоции мои из за того, что я  вынуждена ехать в одну мастерскую, чтоб его поставили и узнавать, что этот датчик не калибруется. Предлагают покататься несколько дней. Покаталась, ничего не меняется.  Потом еду к другим, где мне говорят, что он и не прописывается. Хотя все это можно было узнать на форуме за 5 минут. Здесь у многих машины 8-12летние с пробегами за 100 тыс. Наверняка же кто то имел схожие проблемы и как то их решал. Я же , если что то знаю не держу это в себе. А то что Вы и г-н Padawan , реже другие мне помогаете  я очень ценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, эти датчики НЕ КАЛИБРУЮТСЯ и НЕ ПРОПИСЫВАЮТСЯ. А для тех, кто знал об этом , но не  сказал- засуньте эти знания подальше и берегите их. ( Сервисменов понимаю , от них и не жду информации)

Сами датчики не калибруются, калибруется положение кузова. Но влияет это всё только на наклон нос/корма. Крен влево/вправо - это всегда механические проблемы. Пневмоподушки соединены трубкой и надуваются всегда вместе. Исполнительных механизмов, способных наклонить машину в сторону, попросту нет.

Ищите обломанные витки у пружин, сдувшиеся амортизаторы и зажёванные пневмоподушки. Ну или если фантастически повезло, то просто забилась трубка к пневме на одной стороне.

Сервисмены не отвечают не из-за жадности, а потому что большую часть форума даже не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами датчики не калибруются, калибруется положение кузова. Но влияет это всё только на наклон нос/корма. Крен влево/вправо - это всегда механические проблемы. Пневмоподушки соединены трубкой и надуваются всегда вместе. Исполнительных механизмов, способных наклонить машину в сторону, попросту нет.

Ищите обломанные витки у пружин, сдувшиеся амортизаторы и зажёванные пневмоподушки. Ну или если фантастически повезло, то просто забилась трубка к пневме на одной стороне.

Сервисмены не отвечают не из-за жадности, а потому что большую часть форума даже не читают.

 

Спасибо за ответ. Вы задали вектор и мне уже что  то понятно стало. Ну а про якобы жадность сервисменов это вообще мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится: была сегодня в сервисе. Просканировали машину. Попросила всю. Ошибок почти нет. Какие то мелкие, мастер сказал. Ещё он обратил внимание, что компрессор включается при заводе машины и почти сразу выключается. Потом он сдернул какую то трубку с правого колеса. Я завела машину. Он удивился, что комрессор не качает постоянно, хотя должен качать до ошибки, как он мне сказал. Мастер преполагает , что блок управления пневмой неправильно работает.  Затем он пояснил что у него не совсем крутой сканер и он этот блок не видит. Но  пообещал у кого-то взять хороший сканер  и посмотрит уже им.

  К чему клоню -  нефиг мчаться покупать датчик положения кузова если перекосило машину. Но это еще бабка надвое сказала.

  PS . Читать только тем, кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Решила проблему. Правильный сканер указал на правый датчик. Оказалась механическая неисправность. Он почему то изогнулся. Сам владелец автосервиса согнул в обратную сторону и машина выровнялась. Вот так. Всем пока, а я в Москву на концерт Gorillaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  и какова же мораль всей этой чудной истории? то что у женщин все шиворот навыворот? Даже неправильный датчик - правильным пришел. Или надо с бордюрами все таки дружить?

p.s...уберите пожалуйста инстаграм из подписи. Я ради любопытства глянул, кому и за что дарят кадиллаки. Теперь моя старшая дочь смотрит на меня вот так  :o..... ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...