Перейти к публикации

Крен кузова


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Скажите, а у  кого так было и каковы причины того, что машина накренилась задней частью направо. На припаркованной заметно. Некрасиво.  Справа примерно 2 см от верха колеса до линии  низа крыла, а слева - примерно 5. Когда произошло- не могу ответить. Серпнтины доконали? Только что бдительный консьерж обратил внимание.  Расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего пневмобаллон в ПЗ амортизаторе прохудился.

 

А его можно купить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, скорее всего надо менять парой оба задних амо.

лучше чтоб компетентный сервис посмотрел ибо ценник конский.

 

коды для примера:

19302765 Амортизатор задний левый 580-1038

19302766 Амортизатор задний правый 580-1039

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) руль может тянуть в сторону

2) если действительно прохудился амортизатор, то убьется компрессор подкачки зада, если он еще жив. Еще доп расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) руль может тянуть в сторону

2) если действительно прохудился амортизатор, то убьется компрессор подкачки зада, если он еще жив. Еще доп расходы.

 

Руль вроде не тянет.

А нет других вариантов, подешевле, что там ещё могло сломаться?  Какие то дорогие амортизаторы на неё. Аккумуляторы дешёвые, а амортизаторы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала на Драйв2 : задние ходят почти 150-200 тысяч км. А мои 88 тыс. И все почти трасса, без города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала на Драйв2 : задние ходят почти 150-200 тысяч км. А мои 88 тыс. И все почти трасса, без города.

порваться пневмобаллон может на любом пробеге...и тогда это только дело времени..

загляни под колесо, где просела или на любой подъемник - вменяемый мастер увидит проблему быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порваться пневмобаллон может на любом пробеге...и тогда это только дело времени..

загляни под колесо, где просела или на любой подъемник - вменяемый мастер увидит проблему быстро

 

Ладно, Саша. Завтра может съезжу к мастерам. Сессия, мать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взял авто на 37ККм с убитыми передними,

задние убились (вытекли) и были заменены на 62ККм.

 

Это получается 200 тысяч рублей только на амортизаторы каждые 50 тыс.км платить, что ли?  В Логанах же не такие стоят. А едет Логан также мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) руль может тянуть в сторону

2) если действительно прохудился амортизатор, то убьется компрессор подкачки зада, если он еще жив. Еще доп расходы.

 

А можно без компрессора ездить? Если да, то как его выключить? Мне б ещё месяц продержаться, а потом в Москву в нормальный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) все-таки взгляните снизу на ПЗ подвеску

2) многие так и ездят с умершим компрессором и даже не знают, что он там есть, был и тд. Думаю, что на месяц можно и отключить.

3) переднее колесо болтается (люфтит), зад присел (вероятно аморты убились), компрессор будет отключен => Вы хоть не гоняйте этот месяц, а то управляемость ослаблена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) все-таки взгляните снизу на ПЗ подвеску

2) многие так и ездят с умершим компрессором и даже не знают, что он там есть, был и тд. Думаю, что на месяц можно и отключить.

3) переднее колесо болтается (люфтит), зад присел (вероятно аморты убились), компрессор будет отключен => Вы хоть не гоняйте этот месяц, а то управляемость ослаблена.

 

Да я по городу на такси езжу. Универ и институт в центре. Парковаться негде. Я про 1000 км до Москвы имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что заметила. Когда завожу машину звука компрессора перестало быть слышно. Может быть так? - сначала сломался компрессор. Или отключился проводок. Машину перекосило. Ну там что нибудь попало. А амортизаторы целые. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огорчу.

был бы ПЗ амо целый - стоял бы зад без компрессора ровно, возможно на дюйм ниже, но ровно.

Поломка компрессора на целостность амо не влияет, а вот наоборот - таки да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огорчу.

был бы ПЗ амо целый - стоял бы зад без компрессора ровно, возможно на дюйм ниже, но ровно.

Поломка компрессора на целостность амо не влияет, а вот наоборот - таки да.

 

Огорчилась. А ПЗ это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездила на диагностику. Вот такая картинка. Сказали, что визуально все целое. А вот разница в показателях по задней оси великовата. Вердикт: надо поехать и откалибровать датчик положения кузова и проверить на герметичность пневмобаллоны. Ищу диагноста со сканером. Пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу - понедельник (до 12.00) в Краснодаре прям недалеко от М4 будет работать на выезде Алексей TuneStation.

 

https://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=23553.msg440182#msg440182

 

Приезжайте к нему на диагностику. А может и платную настройку мотор+коробка заодно захотите сделать.

Правда шанс мал, что у него будет пакетное предложение на прошивку STS'05. Сильно мало этих машин.

В общем, при желании - договаривайтесь с ним и об одном, и о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу - понедельник (до 13.00) в Краснодаре прям недалеко от М4 будет работать на выезде Алексей TuneStation.

Приезжайте к нему на диагностику. А может и платную настройку мотор+коробка заодно захотите сделать.

 

В общем, при желании - договаривайтесь с ним и об одном, и о другом.

. Спасибо за приглашение, но сессия. Да и проблема у меня, думаю, пустяковая. Не для гуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За софтверную диагностику цены у него не заоблачные, не переживайте. Зато с собой будет сканер, а знания итак всегда в голове.

Наверняка Вы больше потратите, если будете ездить в подобные вышеприведенному сервисы и трясти машину на различных стендах.

 

Прошиваться вовсе не обязательно, это я а слову. Просто именно этому и посвящен его приезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За софтверную диагностику цены у него не заоблачные, не переживайте. Зато с собой будет сканер, а знания итак всегда в голове.

Наверняка Вы больше потратите, если будете ездить в подобные вышеприведенному сервисы и трясти машину на различных стендах.

 

Прошиваться вовсе не обязательно, это я а слову. Просто именно этому и посвящен его приезд.

 

Про цены я вовсе не переживаю. Просто люди приедут свои глобальные проблемы решать, а тут я со своей болонкой. Да и у нас недорого берут. Сегодня заплатила за диагностику 600 рублей в кассу. Ну и дала мастеру 500. И картина почти ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...