Перейти к публикации
Frend213

Подергивание коробки

Рекомендованные сообщения

Мужики, ну простой вопрос вроде был, есть у вас такие подергивания на эске или нет? Чего развели то  :(

Да у меня тоже. Дёргает. Похоже коробка говно. Сделана так чтобы ровно на сотке пробега развалилась. Дилеры говорят пока чек не загорится ниче делать не будут. А загорится понятное дело когда соленойды залипать начнут.. Так что теперь у меня цель убить коробку до истечения гарантийного срока) будем надеяться что тыс за 50 ушатаю)) 

Поделиться сообщением

В сервисах шеви плюс делают чип тюнинг двигателя, так вот они утверждают что после новой прошивки помимо увеличения мощности настраивается работа двигателя и коробки и эти подергивания пропадают. У меня тоже иногда дергает, переживал даже, но все говорят что это нормально. Позвоните в сервис шеви плюс, они говорят что вылечат.

Поделиться сообщением

В сервисах шеви плюс делают чип тюнинг двигателя, так вот они утверждают что после новой прошивки помимо увеличения мощности настраивается работа двигателя и коробки и эти подергивания пропадают. У меня тоже иногда дергает, переживал даже, но все говорят что это нормально. Позвоните в сервис шеви плюс, они говорят что вылечат.

Удачи Вам убить авто такими "настройками". Если надо- софтики от Шеви+ могу бесплатно записать. Но как понятно- отвечать за это фуфло не буду  ;D

Поделиться сообщением

Я сам только думал об этом, не люблю в заводские настройки лезть, просто интересно может кто делал эту прошивку, а то они прям лучше новой говорят будет. Интересно бы отзыввы тех кто делал, реальные

Поделиться сообщением

Я в шеви плюс не езжу после того как хрен знает в каком году они мне севиль с подьемника уронили а потом утверждали что пороги у меня с самого начала мятые были и это при том что уронили эти дятлы машину при мне. Шеви плюс - это быдло сервис куда новую машину дороже миллиона рублей адекватный человек не повезет. Чтобы понять что из себя предлставляет шеви+ достаточно посмотреть их канал на ютубе.

Поделиться сообщением

Я сам только думал об этом, не люблю в заводские настройки лезть, просто интересно может кто делал эту прошивку, а то они прям лучше новой говорят будет. Интересно бы отзыввы тех кто делал, реальные

Читайте темы про софт-тюнинг на форуме, все расписано детально ;) шеви-плюс - набибалово, выживают за счёт людей, которым важно, что их машину дорого обслужат))) весь нормальный сервисный народ от них разбежался давно, одни лисы остались - хитрые разводильщики на бабки..

Хотите, чтобы авто вел себя лучше, а ездил дольше - забудьте их адрес ;)

Поделиться сообщением

Добрый день всем.

Подергивания кородки, а именно рывки при переключении с 3-й на 2-ю и, особенно сильно с 2-ой на 1-ю начались на 40 тыс. км. пробега. Данная проблема не является первоисточником, а следствие другой. Дергается из-за потери связи двигателя с трансмиссией.

Обращение в «хваленый» Мейджор - ПРОПУСК ЗАЖИГАНИЯ в 7-м цилиндре, бензин го...но. Необходимо чистить форсунки. Почистили - проблема ушла.

Накатал ещё 40 тысяч. Проблема проявилась опять. Обращение в Мейджор. Вердикт не изменился.

Решил обратиться к другим специалистам. Диагностика показала - ПРОПУСК ВОСПЛАМЕНЕНИЯ на двух цилиндрах. 5-й и 7-й.

Пошли по пути промывки форсунок,  замены катушек и замены бензонасоса. Проблема не ушла.

Продиагностировали. Показывает общую ошибку по воспламенению. Без указания на цилиндры.

Сейчас планирую покататься 500-1000 км и поменять местами форсунки.

Если будет показывать на другие цилиндры, то понятно, что в форсунках дело.

Если нет, то попробую рампу заменить. Дальше буду смотреть

Поделиться сообщением

Можно менять что угодно. Но если топливо го...но, то проблемы будут снова и снова проявляться с завидной периодичностью...

Может надо начать первопричины лечить-то?

Поделиться сообщением

Если Вы не заправлялись по помойкам,

Попросите выкрутить свечи, сфотографируйте с номерами цилиндров.

Скорее всего будут залитые горелым маслом.

В упомянутом Вами сервисе уже были Эски 4, жрущие масло литрами с новья.

Что у Вас с расходом масла?

И бензин, и форсунки возможно ваще  не при чем. (((((((

Запишитесь к мастеру-приемщику Вдовину Евгению Михайловичу -

его вменяемость я гарантирую.

Александр Ашуйко - руководитель сервиса ГМ (я правда давно его не видел) - тоже абсолютно вменяем и компетентен.

На этом форуме поищите "маслоотделитель".

Бензин только Евро-5, а уж 98(100)й  или 95й договаривайтесь со своей жабой.

Поделиться сообщением

Да, забыл. Свечи чистые.

Расход масла в норме за период между ТО.

Бензин 95.

Мастер, который сейчас занимается автомобилем, за один приём рассказал и пояснил больше, чем в пресловутом сервисе за весь период обслуживания. И это не первая проблема, которую они не решили.

Поделиться сообщением

Можно менять что угодно. Но если топливо го...но, то проблемы будут снова и снова проявляться с завидной периодичностью...

Может надо начать первопричины лечить-то?

Так и пытаемся найти причины.

Бензин скорее всего не причина.

Поделиться сообщением

Скорее всего даже первопричина. 95-ая помойка, о чем дальше-то беседовать ??? В двигатель Di со степенью сжатия 11,5.... Вы хоть вообще понимаете, какой автомобиль Вы купили ? А дальше куча следствий, которые придется лечить.

И что такое "расход масла в норме" ?? А где эти нормы-то прописаны  ;D

Исправный двигатель НЕ ИМЕЕТ РАСХОДА МАСЛА от слова ВООБЩЕ.

Тут нет норм  ;D

А истина-то одна. Все проблемы ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ...

Поделиться сообщением

Скорее всего даже первопричина. 95-ая помойка, о чем дальше-то беседовать ??? В двигатель Di со степенью сжатия 11,5.... Вы хоть вообще понимаете, какой автомобиль Вы купили ? А дальше куча следствий, которые придется лечить.

Тут нет норм  ;D

Помню как мне дилеры говорили расход литр на 1000 км норм😂

После чего я понял что они опытные квалифицированные дураки

Поделиться сообщением

Проблема в том что сейчас в тренде делать дешёвое дерьмо всем то нормальных вещей. Мне тоже дилеры говорили что 1000 на литр это норм когда на первом то на вопрос есть ли жалобы я сказал что тачка говно с таким жором. И заткнись они только после того как я им расписал такую же ситуацию, но только в годах 80 допустим какой нибудь s500 126 кузове приехал на первое то 10000 и сказал что у него мотор литр масла сожрал.. Да ему бы сразу машину на другую поменяли бы.

Поделиться сообщением

Тут нет норм  ;D

Понимаю и наверное даже многое. В т.ч. и по расходу масла и какой автомобиль купил.

А дать ответ «скорее-всего» либо «может быть» может каждый. Написал с целью выяснения, у кого были такие проблемы и как их решили.

Поделиться сообщением