Перейти к публикации

Авилон Москва, так себе начало.


Самурау

Рекомендованные сообщения

Авилон, не читал ветку, простите.

Дайте пожалуйста телефон старшего мастера для решения оперативных проблем по записи либо по качеству обслуживания, чтобы была «обратная связь»

Ну или выделите в сменах мастера-приемщика для общения с клиентами из Cadillac club.

Пусть будет некая «привилегия». Ну и Мастера будут «знать» машины.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это норма современного русского языка, почитай ;)

при обращении к одному лицу, в том числе и рекламных целях (а тут будем считать такие) пишется с прописной буквы. сам ситай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 по 10%:))

Скажите, а вы все принципиально на одни и те же грабли наступаете или это банальное выкачивание денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при обращении к одному лицу, в том числе и рекламных целях (а тут будем считать такие) пишется с прописной буквы. сам ситай

Еще не хватало с тобой (!) спорить о правилах русского языка :D :D :D

 

Тёма Лебедев неплохо выразил позицию: https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не хватало с тобой (!) спорить о правилах русского языка :D :D :D

 

Тёма Лебедев неплохо выразил позицию: https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

ну и что за чушь ты прислал, в магазине все для вас, да с маленькой. а если решил поумничать там, где не прав то вперед в ДжиЭм, пусть во всех каталогах удваляют Вы с большой буквы. Есть нормы и правила и подменять их не надо. Вы при обращении к одному человеку с большой, к нескольким с маленькой. Прош тебя давать свои замечания тем кто пишет тебе на Вы с большой буквы, ругайся с ними, что они не правы)))

 

ну и для закрепления материала, чтобы разными Лебедевыми не лечить:

 

Приводим рекомендации современных словарей и справочников.

С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... В ответ на Ваш запрос... Так же пишутся слова Вы и Ваш в текстах, предназначенных для многократного использования, типа анкет, реклам, листовок. С прописной буквы пишутся при официальном титуловании оба слова в сочетаниях Ваше (Его, Её) Величество, Ваше (Его, Её) Высочество (Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. М., 2013. § 202).

С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... В ответ на Ваш запрос... (Лопатин В. В., Нечаева И. В., Чельцова Л. К. Прописная или строчная? Орфографический словарь. М., 2011. С. 37).

При обращении к одному лицу в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас...  При обращении к нескольким лицам или к неопределенному множеству лиц эти слова пишутся со строчной буквы: Уважаемые Анна Петровна и Сергей Львович, удовлетворяя вашу просьбу, посылаю вам...; Дорогие телезрители, сегодня вы увидите фильм...  (Розенталь Д. Э. Справочник по русскому языку. Прописная или строчная? – 7-е изд., перераб. и доп. М., 2005. С. 302).

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас... Сообщаем Вам... При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые коллеги, ваше письмо...  С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи. (Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М., 1998. С. 91). То же см. в: Мильчин А. Э., Чельцова Л. К. Справочная издателя и автора: Редакционно-издательское оформление издания. – 2-е изд., испр. и доп. М., 2003. С. 84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как после такого теперь в Авилон ездить?

учитывая, что с датой записи могут кинуть, хороший вопрос, а после того как некоторых еще и разворачивают под предлогом, это мы пока не делаем, электрику не трогаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу обслуживания - мы поэтому и зарегистрировались здесь, чтобы видеть, слышать ваши пожелания по улучшению работы.

 

Где-то я это уже слышал ...  ::)

 

Вспомнил! Фаворит Моторс уже создавали подобную тему на этом форуме... Писали точь-точь как вы... Даже директор сам якобы отвечал, но, когда обратился за помощью к нему через форум, почему-то стало еще хуже  >:( >:(>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу другой цели нашего присутствия здесь.

Мы открыты к диалогу! И рады, что нас обсуждают, значит мы есть)

Много ли на форуме пишут благодарностей кому-либо из дилеров?

В основном это обращения клиентов, которые столкнулись с какой-либо проблемой на сервисе или в отделе продаж, а кому-то девушка на ресепшен не понравилась). Вот чтобы обращения были адресными и находили решение, мы здесь и есть. Предложение о выделение мастера-консультанта для Cadillac Club - отличное! Обязательно представим вам этого человека.

А по поводу того кто ведет тему на форуме от лица "Авилон" - меня зовут Марина Дубсон, я бренд-менеджер Cadillac Chevrolet "Авилон". marina.dubson@avilon.ru, 89175570170

Можете обращаться ко мне по всем вопросам. Также я планирую присоединиться к празднованию Дня рождения клуба 7 апреля и познакомиться с вами лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу другой цели нашего присутствия здесь.

Мы открыты к диалогу! И рады, что нас обсуждают, значит мы есть)

Много ли на форуме пишут благодарностей кому-либо из дилеров?

В основном это обращения клиентов, которые столкнулись с какой-либо проблемой на сервисе или в отделе продаж, а кому-то девушка на ресепшен не понравилась). Вот чтобы обращения были адресными и находили решение, мы здесь и есть. Предложение о выделение мастера-консультанта для Cadillac Club - отличное! Обязательно представим вам этого человека.

А по поводу того кто ведет тему на форуме от лица "Авилон" - меня зовут Марина Дубсон, я бренд-менеджер Cadillac Chevrolet "Авилон". marina.dubson@avilon.ru, 89175570170

Можете обращаться ко мне по всем вопросам. Также я планирую присоединиться к празднованию Дня рождения клуба 7 апреля и познакомиться с вами лично.

подстава, дали девушку, нет чтобы мужчину, так бы диалоги были пожестче)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подстава, дали девушку, нет чтобы мужчину, так бы диалоги были пожестче)))

 

;D ;D ;D

 

точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам лишь бы пожестить :) не даете новому дилеру ни единого шанса на ошибку :) дайте людям разогнать бизнес, войти в колею. потом уже можно претензии засчитывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подстава, дали девушку, нет чтобы мужчину, так бы диалоги были пожестче)))

Да бросьте Вы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу другой цели нашего присутствия здесь.

Мы открыты к диалогу! И рады, что нас обсуждают, значит мы есть)

Много ли на форуме пишут благодарностей кому-либо из дилеров?

В основном это обращения клиентов, которые столкнулись с какой-либо проблемой на сервисе или в отделе продаж, а кому-то девушка на ресепшен не понравилась). Вот чтобы обращения были адресными и находили решение, мы здесь и есть. Предложение о выделение мастера-консультанта для Cadillac Club - отличное! Обязательно представим вам этого человека.

А по поводу того кто ведет тему на форуме от лица "Авилон" - меня зовут Марина Дубсон, я бренд-менеджер Cadillac Chevrolet "Авилон". marina.dubson@avilon.ru, 89175570170

Можете обращаться ко мне по всем вопросам. Также я планирую присоединиться к празднованию Дня рождения клуба 7 апреля и познакомиться с вами лично.

Спасибо за реакцию!

Рад, что мое предложение услышано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

меня зовут Марина Дубсон, я бренд-менеджер Cadillac Chevrolet "Авилон". marina.dubson@avilon.ru, 89175570170

Также я планирую присоединиться к празднованию Дня рождения клуба 7 апреля и познакомиться с вами лично.

 

замечательно, познакомимся и будем дружить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательно, познакомимся и будем дружить)))

 

с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

они не лечатся, позвонил записаться на выходной, сказали занято, предложили вторник, я сказал давайте следующие выходные, снова занято, я предложил в мае выбрать выходные, сказали дайте номер телефона, итог пошуршали историю нашего знакомства перезвонил мастер и предложил любой выходной типа все они свободны.. ну все очевидно. Благо появилась необходимость посетить Мейдж, планируемую работу перенесу туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, запросила у сервиса комментарии по вашему обращению. Пишите, звоните мне, если возникают какие-то проблемы или просто есть вопросы. Я всегда на стороне клиента, поэтому сделаю все возможное.

Публикую ответ сервиса:

"Спасибо за Ваше обращение, возможно на этапе Вашего первичного обращения в сервисный центр произошло недопонимание, приносим извинения за доставленные неудобства. Хотелось бы отметить, что  после уточнения сотрудником Ваших пожеланий,  относительно  времени визита,  Вам было предложено записаться на ближайшие, удобные Вам,  даты.  К сожалению, Вы приняли решение отменить запись.

Ваш отзыв очень важен для нас, он поможет стать нам лучше, на всех этапах обслуживания Вашего автомобиля марки Cadillac

Будем рады видеть вас  в нашем центре".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пять коп. Покупаю в Авилоне ХТ5. Привез защиту и тут на моем СРЫКсе (который продается) выскочил чек. Дай думаю коль уж у дилера считаем, что там случилось. Дурачок. Отвели меня в сервисную. Мрачный дядя грит ну давай загоняй, я чуя подвох, спрашиваю а что по времени? ЧАС-ПОЛТОРА!!! Чек кстати как появился внезапно, так и ушел. Помимо всего прочего присралось мне установить вентиляцию в водительское сидение. Упомяну, что на СРЫКсу в Дженсере это стоило 14к. Я предлагал подъехать для изучения. Не надо. Сначала был строгий отказ, потом типа мы тут посовещаемся и подумаем. И объявляют 80к. Притом неохотно, после выяснения что это и зачем. И уточнили: имейте ввиду, это будет неоригинал! Спрашиваю: а что вообще будет сделано за 80к? ДА НИЧЕГО!!! Воткнут мне под сраку НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ вентилятор и все...Ну и цены на допы в три крата. ПыСы. Защита у них стоит 18, я купил за менее 5 с доставкой. Главный по продажам оценил мою ловкость, но уточнил, там типа еще установка за деньги. Я отшутился: Ну не за 13ть-же!? Теперь сумневаюсь что-то... Тока позвонили и порадовали. Установка стоит 7600. Прикрутить 6-8 болтов с поднятием. Золотым ключом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять коп. Покупаю в Авилоне ХТ5. Привез защиту и тут на моем СРЫКсе (который продается) выскочил чек. Дай думаю коль уж у дилера считаем, что там случилось. Дурачок. Отвели меня в сервисную. Мрачный дядя грит ну давай загоняй, я чуя подвох, спрашиваю а что по времени? ЧАС-ПОЛТОРА!!! Чек кстати как появился внезапно, так и ушел. Помимо всего прочего присралось мне установить вентиляцию в водительское сидение. Упомяну, что на СРЫКсу в Дженсере это стоило 14к. Я предлагал подъехать для изучения. Не надо. Сначала был строгий отказ, потом типа мы тут посовещаемся и подумаем. И объявляют 80к. Притом неохотно, после выяснения что это и зачем. И уточнили: имейте ввиду, это будет неоригинал! Спрашиваю: а что вообще будет сделано за 80к? ДА НИЧЕГО!!! Воткнут мне под сраку НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ вентилятор и все...Ну и цены на допы в три крата. ПыСы. Защита у них стоит 18, я купил за менее 5 с доставкой. Главный по продажам оценил мою ловкость, но уточнил, там типа еще установка за деньги. Я отшутился: Ну не за 13ть-же!? Теперь сумневаюсь что-то... Тока позвонили и порадовали. Установка стоит 7600. Прикрутить 6-8 болтов с поднятием. Золотым ключом?

цены у них не адекватные, обслуга выездных порогов в Сити две тысячи в Мейджере 2500, у Авилона 6500 работа и 2000 смазка)))) и это при том, что спецов по Кадиллаку и опыта у них нет. Нафиг, только Мейджр изза качества ну или Сити, но Сити не так любезны, как Мейджр. и хуже реагируют на притензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока позвонили и порадовали. Установка стоит 7600. Прикрутить 6-8 болтов с поднятием. Золотым ключом?

а не в ОД не хотите это сделать ? в Лаки или в КК

если там нюансов по установке никаких нет, то вообще можно в любом нормальном месте у дома за 15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не в ОД не хотите это сделать ? в Лаки или в КК

если там нюансов по установке никаких нет, то вообще можно в любом нормальном месте у дома за 15 мин.

В данном конкретном случае установка защиты в подарок ( ура блин!!!). А так-то всегда хочетелось уехать из салона на защите и брызговиках. Весь мой спич направлен отделу ценообразования АО Авилон АГ, который судя по всему курит какую-то аццкую дурь...ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...