Перейти к публикации

Незамерзайка лобвого стекла MADE IN братья Ашот и Абдулла (Роснефть,Шелл и т.д.)


larisa

Рекомендованные сообщения

Тема: зимний угар от процедуры омывания лобового стекла.  :-\

 

Сейчас  декабрь 2017 года. 

 

В прошлом зимнем сезоне покупая подряд исключительно дорогие средства омывания лобового стекла (в Роснефти, Шелл, Лукойл),  мной приобреталась не качественная продукция, как-будто MADE IN Incorporated братьями Ашот и Абдулл из подвала.

Как не стать наркоманом от омывайки-Незамерзайки? Как не купить злую омывайку, которая покраску авто может испортить? может  быть такое?...На сайте есть кто, с химическим  образованием?

Прошу ответить на вопросы:

1. при какой минусовой температуре работает (ПРИ КАКОЙ НЕ РАБОТАЕТ)

2. через сколько минут вонючка дурманит - туманит голову или нет

3. Прошу написать НАЗВАНИЕ, в студию!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачиватся, любой автомагазин для советских Авто.

По 150 р незамерзайка. Там ее сотнями продают, замерзать не должна.

Много лет покупаю жидкость в автомагазине недалеко от дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет пользуюсь исключительно финской омывайкой, не пахнет, не замерзает, отлично моет. Стоит по 3 Ойро за 5 литровку. наши таможенники смотрят косо на 6-7 канистр в багажнике, но никогда не докапывались, не смотря на запрет в РФ продажи такой омывайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SONAX Зимний стеклоомыватель-концентрат "Чистый обзор" (этанол 50-75%, глицерин, без стойкого запаха)

https://www.sonax.ru/Poisk-produkta/(node)/12947/SONAX-Zimnij-stekloomyvatel-koncentrat-CHistyj-obzor

 

https://www.sonax.ru/Poisk-produkta/(node)/12952/SONAX-Zimnij-stekloomyvatel-koncentrat-CHistyj-obzor3

 

194610fd7bf1.jpg

 

0fd8bb60a0fe.jpg

 

Если говорить о готовых жидкостях, то вот эти жидкости от Liqui Moly (изопропил, отдушка "Дыня") без раздражающего запаха:

http://liquimoly.ru/item/02006.html

http://liquimoly.ru/item/00649.html

http://liquimoly.ru/item/00959.html

http://liquimoly.ru/item/00369.html

http://liquimoly.ru/item/02009.html

http://liquimoly.ru/item/00369.html

http://liquimoly.ru/item/00690.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омывайку надо покупать у ашотов, в минус -25-30, когда они с ней на дороге стоят. Беру сразу 10-15 баклашек. По 80Р отдают. Сразу на всю зиму. А фирмеменые, деньги на ветер. Внутри такая же "шляпа". Вонючие кстати уже давно не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет пользуюсь исключительно финской омывайкой, не пахнет, не замерзает, отлично моет. Стоит по 3 Ойро за 5 литровку. наши таможенники смотрят косо на 6-7 канистр в багажнике, но никогда не докапывались, не смотря на запрет в РФ продажи такой омывайки.

 

В моей деревне в Магните  появилась финская омывайка в упаковке Doypack для различных температур и разными ароматами (много разных отдушек, концентраты тоже есть). Изоприл. Еще не покупал, не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал по клубной закупке фордовцев не вонючая не мерзнет на пропиловом (другой спирт вместо метилового) спирте, если не путаю.Брали с соседом около 30 баклах по 85 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю концентрат как на фото или подобное, добавляю 0,5 на полный бачок с незамерзайкой, никогда не мерзла, даже в -37(что в январе было этого года).

И это я еще не всегда включаю в помощь подогрев жижи Alpha Therm.

Зимняя жидкость в прошлом году такая была, подогнали 10 банок, со слабым запахом яблока.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омывайку надо покупать у ашотов, в минус -25-30, когда они с ней на дороге стоят. Беру сразу 10-15 баклашек. По 80Р отдают. Сразу на всю зиму. А фирмеменые, деньги на ветер. Внутри такая же "шляпа". Вонючие кстати уже давно не попадались.

 

Пару слов об одинаковости.

Например, Wynn's Super Concentrated Screen-Wash 21+ также как SONAX сделан на 70%-ном этиловом спирте, но, в отличие от SONAX, Wynn's  очень сильно воняет спиртом (в любой концентрации). Моет отлично, не замерзает совсем, но пахнет дешевым пойлом.

 

4c489454bd04.jpg

 

a73163b7b3c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не настаиваю. Тут кому что удобнее, тот  то и берет. Уже много лет беру недалеко от дома эту бодягу. Не пахнет, не мерзнет, если в мороз брать. Один раз только синий краситель за лето выпал в осадок, но я туда мыла жидкого плеснул. Я часто в просто воду немного жидкого мыла добавляю.....

А тут прошлым ноябрем пришлось машину гнать из Питера. Выехал , еще сухо было, потом снег повалил. Пришлось взять на запарвке дорогую омывайку, других там нет. И я немного прифигел от духана. Одну отбрызгал, вторую взял уже другую, тоже воняет. Х.З из чего их бодяжат. Слышал метиловй спирт везде запретили, чтобы его не пили. Этиловый говорят воняет, изопропиловый вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не настаиваю. Тут кому что удобнее, тот  то и берет. Уже много лет беру недалеко от дома эту бодягу. Не пахнет, не мерзнет, если в мороз брать. Один раз только синий краситель за лето выпал в осадок, но я туда мыла жидкого плеснул. Я часто в просто воду немного жидкого мыла добавляю.....

А тут прошлым ноябрем пришлось машину гнать из Питера. Выехал , еще сухо было, потом снег повалил. Пришлось взять на запарвке дорогую омывайку, других там нет. И я немного прифигел от духана. Одну отбрызгал, вторую взял уже другую, тоже воняет. Х.З из чего их бодяжат. Слышал метиловй спирт везде запретили, чтобы его не пили. Этиловый говорят воняет, изопропиловый вроде нет.

Вам стоит прочитать хотя бы Википедию о том, что изопропиловый спирт обладает характерным запахом, более резким, чем у этанола (по этому признаку их можно в некоторых случаях отличить) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82

Рейтинг "не сильно пахнет-пахнет сильно"

1-2. Метиловый и этиловый имеют одинаковый запах;

3. Изопропиловый.

Метиловый запрещен в РФ (яд, но пахнет алкоголем, см. выше рейтинг), в Европе он широко используется для производства омывающих жидкостей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омывайку надо покупать у ашотов, в минус -25-30, когда они с ней на дороге стоят. Беру сразу 10-15 баклашек. По 80Р отдают. Сразу на всю зиму. А фирмеменые, деньги на ветер. Внутри такая же "шляпа". Вонючие кстати уже давно не попадались.

Согласен,а воняют как раз те что правильные и по 500р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам стоит прочитать хотя бы Википедию о том, что изопропиловый спирт обладает характерным запахом, более резким, чем у этанола (по этому признаку их можно в некоторых случаях отличить) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82

Рейтинг "не сильно пахнет-пахнет сильно"

1-2. Метиловый и этиловый имеют одинаковый запах;

3. Изопропиловый.

Метиловый запрещен в РФ (яд, но пахнет алкоголем, см. выше рейтинг), в Европе он широко используется для производства омывающих жидкостей.

Вот на изопропиловом и надо брать,они не воняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,а воняют как раз те что правильные и по 500р.

 

Вот на изопропиловом и надо брать,они не воняют.

 

Запах изопропиловых омываек не нравится автолюбителям, поэтому, то, что в банке с НЕПАХНУЩЕЙ омывайки у ашотов, чаще всего налит метил (запрещен) или этил (легальный оборот сильно зарегулирован: акциз, ЕГАИС, лицензия), с гордой надписью на этикетке «Изопропанол», является секретом Полишинеля. Почитайте хотя бы полицейские сводки сколько задерживается и изымается омывайки с правильными документами и «неправильной», по мнению властей, начинкой внутри. В химии чудеса бывают не часто, поэтому, брендовая изопропиловая  омывайка, которую покупает Лариса пахнет, а «Изопропанол» от равшанаджамшута нет. Не думал, что это нужно так тщательно разъяснять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время беседовал с грамотным химиком. Так он сказал, что критические концентрации у изопропиловых спиртов гораздо ниже чем у метиловых, вред наносимый парами изопропиловых спиртов гораздо сильнее чем у метиловых. Единственная причина запрета омываек на метиловых спиртах, это тяжкие последствия при приеме внутрь, и запах неотличимый от этилового спирта. Как тут было написано выше в Европе делают омывайку на метиловых спиртах. В той же экологичной Финке омывайка на метиловом спирте(не смотря на недавно отмененный "сухой закон" и высокие цены на спиртное в стране), на изопропиле омываек нет.

Изопропил, в больших концентрациях наносит не меньший вред чем метанол.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропанол-2

Влияние на человека

 

Обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути, вызывает головную боль. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.

 

Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграмм на кубический метр.

 

Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 — 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях — гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем

сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.

 

Все дело действительно в алко рынке.......

Кстати, глянул тут справочник по ПДК, так ПДК метанола 5 мг/м3, а изопропилового спирта 10 мг/м3, но для производства незамерзайки его надо примерно в два-два с половиной раза больше чем метилового спирта, поэтому то и нет незамерзаек на основе изопропила с низкой температурой замерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал еще такой ракурс. Изопропиловые омывайки дороже в производстве и чистящие свойства сильно хуже чем у метаноловых. Явный перегиб наших умников. Могли бы просто добавлять какуюнить противную вкусовую хадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал на BP и ГПН их фирменную. Вонь страшная. При -12/15С гарантировано замерзают. Не рекомендую.

 

Сейчас покупаю возле дома, в ТЦ Облака, четвертый год подряд жидкость синего цвета. Запах не такой резкий, никакой отдушки нету, замерзает при -15/18С. Пить не пробовал, потому как предпочитаю виски))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру в метро всегда их красную, пахнет не сильно и не замерзает.

 

 

https://msk.metro-cc.ru/category/avtomobilnaya-tehnika/motornye-masla-zhidkosti/stekloomyvayuschaya-zhidkost-fairline--20c-4l

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly концентрат желтенький. моет отлично, не пахнет отвратительно, не мерзнет в любую погоду.

Разводить чем:

1. водой

2. мочёй

3. иное

И в каком соотношении? У меня ни  раза не было опыта смешения в ручном режиме незамерзайки...Мной приобреталась уже готовая Liqui Moly до минус 25 с запахом дыни и она могла работать  только до минус 15 -18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly концентрат желтенький. моет отлично, не пахнет отвратительно, не мерзнет в любую погоду.

неплохие, но на изопропиле все вонючие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время беседовал с грамотным химиком. Так он сказал, что критические концентрации у изопропиловых спиртов гораздо ниже чем у метиловых, вред наносимый парами изопропиловых спиртов гораздо сильнее чем у метиловых. Единственная причина запрета омываек на метиловых спиртах, это тяжкие последствия при приеме внутрь, и запах неотличимый от этилового спирта. Как тут было написано выше в Европе делают омывайку на метиловых спиртах. В той же экологичной Финке омывайка на метиловом спирте(не смотря на недавно отмененный "сухой закон" и высокие цены на спиртное в стране), на изопропиле омываек нет.

Изопропил, в больших концентрациях наносит не меньший вред чем метанол.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пропанол-2

Влияние на человека

 

Обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути, вызывает головную боль. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.

 

Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграмм на кубический метр.

 

Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 — 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях — гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем

сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.

 

Все дело действительно в алко рынке.......

Кстати, глянул тут справочник по ПДК, так ПДК метанола 5 мг/м3, а изопропилового спирта 10 мг/м3, но для производства незамерзайки его надо примерно в два-два с половиной раза больше чем метилового спирта, поэтому то и нет незамерзаек на основе изопропила с низкой температурой замерзания.

Ну, Шурик, Вы подошли серьёзно к вопросу!Спасибо за развернутый ответ, как будто Вы и есть химик.  Добросовестно. Я Ваще-е-е. :o

Пожалуйста, напишите, что конкретно покупать посоветуете ??  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, я уже писал что пользую исключительно финскую метиловую.... В Финке бываю раз в месяц-два. Поэтому запас всегда есть и дома  и в городской квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводить чем:

1. водой

2. мочёй

3. иное

И в каком соотношении? У меня ни  раза не было опыта смешения в ручном режиме незамерзайки...Мной приобреталась уже готовая Liqui Moly до минус 25 с запахом дыни и она могла работать  только до минус 15 -18.

Никогда не развожу.Могу весь бачой за день не выбразгать и на след день мороз и тут настигнет задница.Разводил разок когда ездил в Питер в лёгкий морозец и грязищю на дороге и то тольку туда поскольку взял с собой воды и точно знал что укатаю несколько баклажек.На обратной дороге лил чистоганом так как воды уже для разбавления не было.А так только чистоганом.

У меня за зиму уходит около 10 штук,беру по 100р беру сразу 3 упаковки по 4 штуки.так что что там экономить с 1200рублей то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...