Перейти к публикации

Поломался новый бензонасос через месяц после замены старого


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Месяц назад заклинил бензонасос, и вот спустя месяц и новый похоже отключился. Еще точно не известно, но выглядело все точно так же - на ходу пропала тяга и машина заглохла. Дальше эвакуатор к дилеру.

 

Может в SRX есть какой-то узел (фильтр, преобразователь напряжения и тп), который может вызывать поломку бензонасоса? Думаю, как бы не вышло так, что поменяют опять насос и он опять сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меняли модуль в сборе или только моторчик?

Топливынй фильтр при этом менялся?

Какого производителя устанавливаемая деталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад заклинил бензонасос, и вот спустя месяц и новый похоже отключился. Еще точно не известно, но выглядело все точно так же - на ходу пропала тяга и машина заглохла. Дальше эвакуатор к дилеру.

 

Может в SRX есть какой-то узел (фильтр, преобразователь напряжения и тп), который может вызывать поломку бензонасоса? Думаю, как бы не вышло так, что поменяют опять насос и он опять сломается.

Стоит лично своими глазами оценить состояние фильтра после снятия насоса на предмет забитости всякой шнягой. И если там в хлам- очень задуматься о правильности выбора топлива для своего автомобиля.

А Ваше чуть что так "к дилеру" и приводит к тому, что часто Вы без автомобиля. "поменяют опять насос" :) А Вы стопроценто можете доказать что в первый раз его Вам меняли? И что поменяют точно сейчас? И на ЧТО поменяют? Уверены что на новый и оригинальный? Мое общение с дилерами говорит что в большинстве ситуаций это как раз и не так..

Тут на форуме есть владелец CTS, который три насоса насколько помню у дилеров "менял" за года полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме есть владелец CTS, который три насоса насколько помню у дилеров "менял" за года полтора.

Да-да, тоже на память пришла та ветка

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=22876.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меняли модуль в сборе или только моторчик?

Топливынй фильтр при этом менялся?

Какого производителя устанавливаемая деталь?

Деталь оригинальная, 13578362, но я не в курсе она с фильтром или без идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит лично своими глазами оценить состояние фильтра после снятия насоса на предмет забитости всякой шнягой. И если там в хлам- очень задуматься о правильности выбора топлива для своего автомобиля.

А Ваше чуть что так "к дилеру" и приводит к тому, что часто Вы без автомобиля. "поменяют опять насос" :) А Вы стопроценто можете доказать что в первый раз его Вам меняли? И что поменяют точно сейчас? И на ЧТО поменяют? Уверены что на новый и оригинальный? Мое общение с дилерами говорит что в большинстве ситуаций это как раз и не так..

Тут на форуме есть владелец CTS, который три насоса насколько помню у дилеров "менял" за года полтора.

Вот теперь, думаю пора купить сканер, и хотя бы поглядывать на показатели. Что интересно, в первый раз не было плавного снижения мощности, все было штатно, пока резко не перекрылась подача топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) А сколько было в баке бензина?

2) Какого? Вам ЕВРО-5 нужен.

Процентов 20, чуть меньше четверти по показанию приборки. При погрузке на эвакуатор уровень топлива менялся довольно значительно, т.е. не похоже что там закис поплавок или что у нас его определяет.

Бенз только 98 с брендовых заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деталь оригинальная, 13578362, но я не в курсе она с фильтром или без идет.

Какого года автомобиль?

По каталогу ACDelco 13578362 только для 3.0 и 2.8 2010 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деталь оригинальная, 13578362, но я не в курсе она с фильтром или без идет.

А теперь пожалуйста МОДЕЛЬНЫЙ год (по 10-ой букве VIN USA) Ваш. Так как насос на Вашем автомобиле управляем контроллером, имеет переменное давление и производительность. И насосы РАЗНЫЕ и НЕСОВМЕСТИМЫЕ в разные модельные SRX-II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каталогу ACDelco

Насос GM 13578362

2010 3.0L V6 VIN:Y

2010 2.8L V6 Turbo VIN:4

 

Насос GM 13578356

2010 3.0L V6 VIN:Y

2010 2.8L V6 Turbo VIN:4

2011 3.0L V6 VIN:Y

2011 2.8L V6 Turbo VIN:6

2012 3.6L V6 VIN:3

2013 3.6L V6 VIN:3

 

Насос GM 13578360

2010 3.0L V6 VIN:Y

2010 2.8L V6 Turbo VIN:4

2011 3.0L V6 VIN:Y

2011 2.8L V6 Turbo VIN:6

2012 3.6L V6 VIN:3

2013 3.6L V6 VIN:3

2014 3.6L V6 VIN:3

2015 3.6L V6 VIN:3

2016 3.6L V6 VIN:3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже проскакивало, что насосы в баке мрут от кривых прошивок. Авто шитое? Но месяц , даже для этого не срок.

И как поживает второй насос, который стоит на головке двигателя? Он более геморройный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть круче только. Мрут автомобили при неверном выборе насоса.

У нас чуть не сгорел Esc и бокс вместе с ним, красивым пламенем. Бог пожалел видимо... Сгорела с дымом только лишь проводка, прихватив контроллер управления..

А мог бахнуть и бензин в баке, просто ПОВЕЗЛО.

 

Тоже между прочит так любимые многими ДИЛЕРЫ подсунули не тот насос, не от требуемого модельного. Со словами "Этот точно подходит". А я дурак поверил и не проверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь пожалуйста МОДЕЛЬНЫЙ год (по 10-ой букве VIN USA) Ваш. Так как насос на Вашем автомобиле управляем контроллером, имеет переменное давление и производительность. И насосы РАЗНЫЕ и НЕСОВМЕСТИМЫЕ в разные модельные SRX-II.

F = 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже проскакивало, что насосы в баке мрут от кривых прошивок. Авто шитое? Но месяц , даже для этого не срок.

И как поживает второй насос, который стоит на головке двигателя? Он более геморройный....

Авто натуральное, без вмешательств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каталогу ACDelco

Насос GM 13578362

2010 3.0L V6 VIN:Y

2010 2.8L V6 Turbo VIN:4

 

Насос GM 13578356

2010 3.0L V6 VIN:Y

2010 2.8L V6 Turbo VIN:4

2011 3.0L V6 VIN:Y

2011 2.8L V6 Turbo VIN:6

2012 3.6L V6 VIN:3

2013 3.6L V6 VIN:3

 

Насос GM 13578360

2010 3.0L V6 VIN:Y

2010 2.8L V6 Turbo VIN:4

2011 3.0L V6 VIN:Y

2011 2.8L V6 Turbo VIN:6

2012 3.6L V6 VIN:3

2013 3.6L V6 VIN:3

2014 3.6L V6 VIN:3

2015 3.6L V6 VIN:3

2016 3.6L V6 VIN:3

А есть документ, ссылка на официальный каталог, где указано четко, какой должен быть у меня насос? Я задам вопрос дилеру, почему установлена именно такая запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по наличию на центральном складе GM - они привозят только тот, что мне установили. 2 других под заказ из штатов, везти 2-3 недели. Такое ощущение, что они их считают аналогами. Нужен документ, чтобы общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть документ, ссылка на официальный каталог, где указано четко, какой должен быть у меня насос? Я задам вопрос дилеру, почему установлена именно такая запчасть.

Есть вин и прога как подобрать .дай вин свой посмотрим что должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен источник, чтобы показать дилеру. Они не будут разговаривать, если я скажу - вы ошиблись, мне на форуме посмотрели - должен быть другой номер ;)

В списке насосов выше у 3.0 есть или 2010 или 2011 год, но что с теми 3.0 машинами, которые выпускались позже? Это похоже для машин, выпускающихся на рынок Штатов табличка, у них после 2011 года похоже 3.0 и не выпускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в итоге какой у Вас мотор и какой модельный год.Ну и вин конечно.

дальше общение с дилером происходит на бумаге,иначе это всё слова и они от всего открестятся а вот программа это сила и сказать аааааа это замена не прокатит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть документ, ссылка на официальный каталог, где указано четко, какой должен быть у меня насос? Я задам вопрос дилеру, почему установлена именно такая запчасть.

ВЫ не слышите что просят? ГОД МОДЕЛЬНЫЙ КАКОЙ??? И будут все ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...