Перейти к публикации

Ёмкость бензобака


AVYRT

Рекомендованные сообщения

Сегодня загорелась индикация ,что пора заправить автомобиль.

Заехал на заправку сразу же и до полного бака заправил.

В итоге залил 86 литров,вопрос сколько же литров вмещает бак,если после загорания индикатора о низком количестве топлива в баке,в нём остаётся еще как минимум литров 10-12.

В спецификации вроде сказано что бак 70 литров,а на деле получается все 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня загорелась индикация ,что пора заправить автомобиль.

Заехал на заправку сразу же и до полного бака заправил.

В итоге залил 86 литров,вопрос сколько же литров вмещает бак,если после загорания индикатора о низком количестве топлива в баке,в нём остаётся еще как минимум литров 10-12.

В спецификации вроде сказано что бак 70 литров,а на деле получается все 100?

Махинации на заправке. Заправляешь меньше - платишь больше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам обсасывал тему и даже писал жалобу в соответствующую инстанцию. Вялое обсуждение закончилось на том, что сама емкость бака не включает емкость трубы идущей до него ( а она порой длинна и причудлива по форме), и если залить по самое не хочу, с горочкой, то будет много больше паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свой (11-го года) больше 60-ти при горящем индикаторе ни разу не заливал. куда вы там 86 вливаете вообще не ясно, ну в кассу то точно

 

зы: не рекомендую ездить "до лампочки", я однажды досуха доездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня загорелась индикация ,что пора заправить автомобиль.

Заехал на заправку сразу же и до полного бака заправил.

В итоге залил 86 литров,вопрос сколько же литров вмещает бак,если после загорания индикатора о низком количестве топлива в баке,в нём остаётся еще как минимум литров 10-12.

В спецификации вроде сказано что бак 70 литров,а на деле получается все 100?

После  загорания контрольной  лампочки, показалась    циферка, говорящая что осталось  в  баке на  50-60 км. пути,  мой  автомобильчик  проехал примерно еще 4-10 км. При  долгих  пробках мной  отключался  двигатель, для  экономии. На  заправке  в  бак  влезло 72  литра  по  чеку (если честно  льют  столько,  сколько  пишут в  чек!)....Еще  мной  замечено,  что  когда  машинкО едет  не  горизонтально, что цифра  топлива меняется, увеличивается. Когда  вновь  устанавливается  в  горизонтальное  положение,  цифра уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свой (11-го года) больше 60-ти при горящем индикаторе ни разу не заливал. куда вы там 86 вливаете вообще не ясно, ну в кассу то точно

 

зы: не рекомендую ездить "до лампочки", я однажды досуха доездил

 

Момент перехода  в  состояние загорания  лампочки какой-то  странный. Вот бензин  есть и  вот  его нет. (Как у  винни  пуха: вот  мёд  есть  и  вот  его  нет). Вроде  как не должна загораться  и  визуально на  дисплее бак еще  с  бензином,  но видимо, изображение  не  отражает реальность и надеяться  на  картинку  нельзя. НЕ ОТКАЛИБРОВАНА КАРТИНКА-ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свой (11-го года) больше 60-ти при горящем индикаторе ни разу не заливал. куда вы там 86 вливаете вообще не ясно, ну в кассу то точно

 

зы: не рекомендую ездить "до лампочки", я однажды досуха доездил

Что  происходит,  обездвиживается машинка,  встает  и  плачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос(ы) (их у Вас скорее всего 2 последовательно) охлаждаются и смазываются бензином желательно ЕВРО-5.

Кончился бензин, а бензонасос этого не знает и продолжает работать.

В результате бензонасос может сгореть (электрически) и/или заклинить.

 

Плакать может и машинка, и ее владелец, особенно если страшное случилось далеко от специализированного сервиса с запчастями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент перехода  в  состояние загорания  лампочки какой-то  странный. Вот бензин  есть и  вот  его нет. (Как у  винни  пуха: вот  мёд  есть  и  вот  его  нет). Вроде  как не должна загораться  и  визуально на  дисплее бак еще  с  бензином,  но видимо, изображение  не  отражает реальность и надеяться  на  картинку  нельзя. НЕ ОТКАЛИБРОВАНА КАРТИНКА-ТО.

Как ПУХ смею утверждать, что лампа загорается для пущего напоминания. После ее возбуждения бензин конечно есть и у вас есть еще 40+/- км пробега, но доводить до греха не стоит. Как уже вышесказано вредно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что  происходит,  обездвиживается машинка,  встает  и  плачет?

вот тут можно ознакомиться:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=14231.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спецификации вроде сказано что бак 70 литров,а на деле получается все 100?

 

Глянул руководство.

 

82,1 л бак. Не 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо 82 литра, после загорания индикатора сколько остаётся в баке,запас хода показывал 91 км.,средний расход пишет 11,4 ,следовательно в баке литров 10-12 + 86 залили на заправке итого бак вмещает 96 литров минимум, получается на заправке химичат,причём по крупному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы 10% должно остаться в баке, когда лампа загорелсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня шестой день после заправки до полного бака, проехал 170 км.,а указатель топлива все показывает полный бак, позвонил вчера вечером ОД ,сказали ,что я первый с таким вопросом обращаюсь,рекомендовали еще 100 км.проехать и обнулить показания борт комп. и при отсутствии результата надо к ним ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...