Перейти к публикации

Кто-нибудь заправлялся биоэтанолом Е85?


Рекомендованные сообщения

заменитель бензина, дешевле стоит, прирост мощности

Е85 — смесь 85 % этанола и 15 % бензина. Стандартное топливо для т. н. «Flex-Fuel» машин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, я ж только теоретически знаю, из нета)везде он просто используется,в Штатах так вообще везде, а у нас, очевидно, нефтяникам это не нужно... насчет ресурса пока не видел ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменитель бензина, дешевле стоит, прирост мощности

Е85 — смесь 85 % этанола и 15 % бензина. Стандартное топливо для т. н. «Flex-Fuel» машин

 

Дешевле стоит где??)))

В производстве он обходится дороже, в нашей стране субсидий государства на производмство более экологичного топлива скорее не появится)))) так что за "наворот" надо будет скорее лишь приплачивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о нем читал только у американцев-тюнеров. Судя по их ресурсам, это топливо имеет более высокий октан, стоит у них в 2 раза дешевле бензина, но расход примерно в 2 раза больше. Приходится менять форсунки, т.к. сток имеет запас обычно процентов 20, да и то на случай форсмажоров, чтобы забогатить смесь. По логике и бензонасос нужен более производительный и прошивку соответствующую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я волею судеб в Крыму, тут один кекс ферму кактусовую держит, и вроде как делает эту и еще какую-то хрень горючую, проверю, напишу.

ээмм, хрень горючую из кактусов? Может это текила? В любом случае вези сюда)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается в LA  на шевроновских АЗС :)

 

 

Зы, тут надо провентелировать, на сколько я знаю, фича флекс фуел пошла с девятого года, но при этом конструктивных отличий в движке я не надыбал, так, что седьмой год и восьмой надо поузнавать.

 

У меня на 2008 тоже флексфуел написано, правда выпущен за 4 дня до 2009. :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вчера, отезжая от Стокгольма, увидел на заправке Е85. На свой страх залил. Проехал уже 500 км, полёт отличный. Самый восторг в том, что он стоит меньше евро, а 95 и дизель по полтора.  Экономия более чем ощутимая, теперь буду заправляться только им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, отезжая от Стокгольма, увидел на заправке Е85. На свой страх залил. Проехал уже 500 км, полёт отличный. Самый восторг в том, что он стоит меньше евро, а 95 и дизель по полтора.  Экономия более чем ощутимая, теперь буду заправляться только им.

движок flex fuel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, отезжая от Стокгольма, увидел на заправке Е85. На свой страх залил. Проехал уже 500 км, полёт отличный. Самый восторг в том, что он стоит меньше евро, а 95 и дизель по полтора.  Экономия более чем ощутимая, теперь буду заправляться только им.

движок flex fuel?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, отезжая от Стокгольма, увидел на заправке Е85. На свой страх залил. Проехал уже 500 км, полёт отличный. Самый восторг в том, что он стоит меньше евро, а 95 и дизель по полтора.  Экономия более чем ощутимая, теперь буду заправляться только им.

 

Восторг сменится разочарованием. Я много на нем покатался в Швеции на своем Юконе. Насколько он стоит дешевле 95 бензина, настолько больше его жрет машина. Еще и тяга сильно падает. В общем, не понравилось.

Кстати, флексфьюелные машины появились лет десять назад. У меня Юкон XL был 2003 года уже с флексфьюелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Расход вырос с 14 до 16 литров. Мощность не падала. Правда потом загорелся Check Engine, и на морозе плоховато заводилась. В Германии на 95 Е10 всё пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера, отезжая от Стокгольма, увидел на заправке Е85. На свой страх залил. Проехал уже 500 км, полёт отличный. Самый восторг в том, что он стоит меньше евро, а 95 и дизель по полтора.  Экономия более чем ощутимая, теперь буду заправляться только им.

 

Восторг сменится разочарованием. Я много на нем покатался в Швеции на своем Юконе. Насколько он стоит дешевле 95 бензина, настолько больше его жрет машина. Еще и тяга сильно падает. В общем, не понравилось.

Кстати, флексфьюелные машины появились лет десять назад. У меня Юкон XL был 2003 года уже с флексфьюелом.

В начале июня стартую в Италию (под Венецию). По дороге, Польша, Германия, Австрия, наверняка попадётся этот Е85...

Но я понял, что лучше его не заливать, а лить 95-й?

У кого есть ещё опыт по использованию Е85, поделитесь плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В начале июня стартую в Италию (под Венецию). По дороге, Польша, Германия, Австрия, наверняка попадётся этот Е85...

Но я понял, что лучше его не заливать, а лить 95-й?

У кого есть ещё опыт по использованию Е85, поделитесь плиз!

 

Учти, что его можно заливать в машину с ФлексФьюелом. Если у тебя не ФлексФьюел, то не экспериментируй с Е85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В начале июня стартую в Италию (под Венецию). По дороге, Польша, Германия, Австрия, наверняка попадётся этот Е85...

Но я понял, что лучше его не заливать, а лить 95-й?

У кого есть ещё опыт по использованию Е85, поделитесь плиз!

 

Учти, что его можно заливать в машину с ФлексФьюелом. Если у тебя не ФлексФьюел, то не экспериментируй с Е85.

Да, у меня именно с ним! Из подписи под аватаром видно же...  ;)

Короче, буду пробовать... В Европе же, Эски, надеюсь тоже есть? А бюргеры экономные, поэтому однозначно льют Е85...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

В начале июня стартую в Италию (под Венецию). По дороге, Польша, Германия, Австрия, наверняка попадётся этот Е85...

Но я понял, что лучше его не заливать, а лить 95-й?

У кого есть ещё опыт по использованию Е85, поделитесь плиз!

 

Учти, что его можно заливать в машину с ФлексФьюелом. Если у тебя не ФлексФьюел, то не экспериментируй с Е85.

Да, у меня именно с ним! Из подписи под аватаром видно же...  ;)

Короче, буду пробовать... В Европе же, Эски, надеюсь тоже есть? А бюргеры экономные, поэтому однозначно льют Е85...  :)

Во всех этих странах найдёшь только 95. В Германии есть Е10, но он всего на десять центов дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...