Перейти к публикации

Ищу виновного..


Рекомендованные сообщения

Посредник-родственник это родной брат, разница в возрасте 1, 5 года. Понятия у него с детства основа взаимоотношений. Поэтому верю до последнего, что ему хватило бы смелости признать свои косяки. Но этот вариант исключать нельзя. Странно реагирует, когда я предлогаю наведаться к Юре, ремонтнику гаражному, и предьявит счет на сумму (....).

По беспределу не хочу. Нужны хоть какие то зацепки, факты.

Zzp.ru там подешеле выходят запчасти на калининских? Чем моднее?

Я вот только на RockAuto беру дешевле экзиста, но там асмортимент раз 50 скуднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!

Подскажите, кто нибудь в период с 20.12.16 по 6.03.17 интересовался запчастями на cts 2?

Таким набором:передние фары обе, задняя правая, сабвуфер. Может еще и двери задние.

Тема такая, оставил машину в химках на лечение через посредника-родственника. И на продажу хотел ставить. Потом передумал и забрал. Когда присмотрелся, передние фары поменяны, задний правый поменян, сабвуфер тоже новый. По косвенным признакам (я его лучше своих пяти пальцев знаю) 100% поменяли того что не заказывал и близко.

Еще подозрение что дверь задняя правая и левая поменяны (вины содраны, а на правой маленькая вмятина, личная творческая работа, очень досадная. Запоминается очень хорошо. Теперь ее нету.).  Сам я на юге, 2000 от Москвы,  вот пытаюсь найти концы, когоже напрягать. Вообще короче ни че не пойму. Есть кто с экзиста, глянуть у кого такой заказ был?

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переехал с Магадана в Новороссийск вместе с машиной. По пути в Москве оставил поремонтировать (редуктора, карданы, и пару датчиков ДВС).

новый саб меня радует больше старого-хриплого.чудеса ? Фары чтоб полернуть надо броню отодрать, это вроде проблематично. А вот содранные вин -номера с задних дверей уже не радуют.( тут под вопросом, не помню были ли они раньше)

На форум обратился, узнать, может кто то (не форумчан) интересовался таким набором запчастей, а может кто-то продавал.

С экзистом связаться, чтобы по конкретному набору запчастей найти заказ (саб, фары две перед, задняя правая) они все нулевые стоят. Личные данные предпологаемого покупателя не обязательны, город бы узнать.

содрать броню с оптики 10 минут (если знать как), полирнуть фары еще 10 мин.

надо смотреть в первую очередь  болты, если снимали  двери, то будут видны следы от ключей. конечно при условии, что до этого их не снимали.

так же, можно увидеть смещения по креплениям фары. если их снимали, то новые двигали по зазорам, затягивая болты. это не 100%, но велика вероятность увидеть это.

 

лучше конечно смотреть с человеком, понимающим в кузовном ремонте. он более точно скажет, снимали ли данные позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а практика у кого была? Что можно сделать  с тачкой? Чтоб три фары под замену, буфер разбит подпрыгнувшем аккумом в багажнике. Ну там еще и че то нахимичили с разьемом на мозгах, с которого идет связь с диагностическим разъемом под торпедой. Внешне он почищен ( это 100% кто то туда "лицо" свое запилил). Вот и пропадает связь с коробкой( на м4 хотел побить свой рекорд скорости в 243 км/ч, а тут 215 и все...енджин повер редусед...приехали..).

Из разьема мамы из гнезд достаю куски какогото силикона, явно они туда не случайно попали...

Короче вот...я в непонятках. Тащить на экспертизу геометрии и ЛК покрытия. Это крайний вариант.

Кто тут в квестах силён?)))))

Прикол в том что у брата была такая же, тока gmx232, бич-комплектация. Он свою продал, с косяком с мозгами в коробке. А у меня появилась точно такая же ошибка 0073. Я по началу конкретно наехал на него, а потом нашли прокол в моей концепции. Суть: емли разьем на мозгах закосячили, то и по связи с коробасом может дать ошибку 0073.

А вот в Новороссийске сомневаюсь что найду диагноста, который абсолютно все параметры сможет посмотреть. У которого лицензионное ПО от GM установленно. Вот и расследую как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело ясное, что дело темное.

попасть в ДТП с заменой тех деталей, что заменены, а остальные сопряженные остались целые? я бы усомнился.

уронили с подьемника? тоже сомневаюсь с такими повреждениями.

думаю что был какой-то дербан с машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

содрать броню с оптики 10 минут (если знать как), полирнуть фары еще 10 мин.

надо смотреть в первую очередь  болты, если снимали  двери, то будут видны следы от ключей. конечно при условии, что до этого их не снимали.

так же, можно увидеть смещения по креплениям фары. если их снимали, то новые двигали по зазорам, затягивая болты. это не 100%, но велика вероятность увидеть это.

 

лучше конечно смотреть с человеком, понимающим в кузовном ремонте. он более точно скажет, снимали ли данные позиции

На счет фар зуб даю, новые, нет разводов на отражателях от конденсата. Задний-новый лусше светит. На передних еще черные полоски наклеены какие то, на старых такого небыло ( я сам себе менял ксенон, и как принято одному шурупу свернул голову, поэтому есть признак по которому можно однозначно понять старые или новые). Поэтому, я последний фары устанавливал, и чужую руку замечу сразу (инженеры должны понимать меня).

На дверях болты скручиваи, но я не знаю точно, когда покупал ее в каком состоянии были болты. А вот вмятина на двери, получил ее чернз неделю после наведения блеска по крыльям и бамперам по жизненным коцкам. Было очень обидно, тем более тот кто теранул меня, у нее машина дешевле чем я за рейку отдал у официалов, еще и инвалид, многодетный. На хер послал, с напутствием на разметку дороги смотреть. И все. Так вот смотрел под разными углами и освщением на дверь, пытаясь убедить себя что там просто царапка и все. Но нет, как ни крути там была вмятина, которую вытягивать не каждый возьмется, и сумма выйдет. Такие моменты запоминаются очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело ясное, что дело темное.

попасть в ДТП с заменой тех деталей, что заменены, а остальные сопряженные остались целые? я бы усомнился.

уронили с подьемника? тоже сомневаюсь с такими повреждениями.

думаю что был какой-то дербан с машиной

Дербан как вариант, но не рационален, мой саб, на 85% громкости не вывозит, какой нормальный будет их менять? Фары тоже, броня вся в мелкой коцке, внутри пыль. Это какой фетишь должен то быть? Чтоб такой обмен замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну люк похоже перестал протекать под дождем...это +

А вот стекла на приборке почему то сейчас с небольшим искревлением, раньше небыло тактх бликов ( но это вообще такая мелочь, поэтому молчу) ...это -

А вообще кто любит азарт, и сюрпризы, могу дать адрес этого сервиса....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой тесть, в советские времена за ночь можно все агрегаты перекидать на бу)

Можно, мотив не ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина точно твоя?  ;)

ВИН проверь.

На стекле, на кузове, передним дверям и стойке мой вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стекле, на кузове, передним дверям и стойке мой вин.

В мозгах забыл глянуть. Так то моя, кузов мой, я же каждый косячек помню. Вот саб новый я спали как? Там то ли мембрана другого цвета толи наклейка на магните. У меня была бежевая, а сейчас черная. Достаточно один раз заглчнуть в багпжник. Ро началу не придл значения, списал на глюк. А тут такая тема пошла...вот и посмотрел, саб от gmx322 или 323. Тот же cts 4,  тока комлектация минимальна (у брата такой был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант, что с битой кто-то прошелся по кругу рассматривался?

 

Аккум никак не сможет выпрыгнуть из ниши, чтобы пробить саб. Это 99,99%. Скорее всего - это подгон от того, кто катался на машине и его тошнило от хрипящего саба.

 

Пробег-то фиксировался до и после ремонта каким-либо образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант, что с битой кто-то прошелся по кругу рассматривался?

 

Аккум никак не сможет выпрыгнуть из ниши, чтобы пробить саб. Это 99,99%. Скорее всего - это подгон от того, кто катался на машине и его тошнило от хрипящего саба.

 

Пробег-то фиксировался до и после ремонта каким-либо образом?

Аккум у меня запасной, второй, просто в багажнике. Саб скрипел почти на максималке, а это уже громко, мало кто так часто слушает. Тем более если брат улучшил в чем то машину, смысл скрывать?

Вот с битой это самый логичный вариант, который впишется в любые повреждения. Он можно сказать не опровержимый, поэтому я его и не выносил на обсуждение. Так то логично, по самым красивым элементам экстерьера и будут битой лупить. По фарам, и сигналка наверно не сработает. А тут саб....портит всю догадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пробегом у меня вообще плохо, ни как не получается фиксировать. Тем боле брат эксплуатировал машину (на работе ему мало завистливых сплетен насчет его серого ctsа, вот он поочереди ездил то на моем бордовом, то на своем. Коллеги наверно все на говно изошли)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккум у меня запасной, второй, просто в багажнике. Саб скрипел почти на максималке, а это уже громко, мало кто так часто слушает. Тем более если брат улучшил в чем то машину, смысл скрывать?

Вот с битой это самый логичный вариант, который впишется в любые повреждения. Он можно сказать не опровержимый, поэтому я его и не выносил на обсуждение. Так то логично, по самым красивым элементам экстерьера и будут битой лупить. А тут саб....портит всю догадку.

Суть особо не меняется, как вот вычислить кто покупал 3 новые фары в январе феврале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут саб....портит всю догадку.

Если только не предположить, что кто-то во дворе или

аналогичном месте очень громко слушал музыку. Ночью.

Не внимая чьим-то просьбам прекратить дискотеку.

Вследствие чего был отоварен автомобиль, саб и элеметы

экстерьера.Ну и как вариант- сам рулевой.

 

Поэтому я бы искала не фары, а друзей- знакомых, которые

могли бы рассказать: а не был ли опиздюлен (пардон) ;D в означенный период Ваш родственник или кто-то из тех, кто мог ездить на авто.

Учитывая временной период плюс время, необходимое на доставку запчастей и ремонт, полагаю на НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране два крупных склада запчастей GM: где-то в Подмосковье (он еще горел года четыре назад) и в Новосибирске.

 

У агрегаторов запчастей типа Экзиста (еще раз говорю, их с десяток наберется) каждый день по несколько сотен разных заказов. Представьте себе уровень человека, который сможет найти Вам информацию по трем запчастям (не зная их номеров !!!) среди пары тысяч заказов ежедневно по этим двум складам за срок условно говоря два месяца. Это более ста тысяч выборок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал! Ваще жара!

Брат молчит, но три фары и саб махнули, АКБ прыгнул, а раскрытие идёт через Екзист...

 

Ещё немного и можно будет блокбастер снимать: Он вам не братан.

Рекорд по просмотрам навальновского фильма точно побьёт!

☺☺☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только не предположить, что кто-то во дворе или

аналогичном месте очень громко слушал музыку. Ночью.

Не внимая чьим-то просьбам прекратить дискотеку.

Вследствие чего был отоварен автомобиль, саб и элеметы

экстерьера.Ну и как вариант- сам рулевой.

 

Поэтому я бы искала не фары, а друзей- знакомых, которые

могли бы рассказать: а не был ли опиздюлен (пардон) ;D в означенный период Ваш родственник или кто-то из тех, кто мог ездить на авто.

Учитывая временной период плюс время, необходимое на доставку запчастей и ремонт, полагаю на НГ.

Кстати кстати, перед НГ у родственника появился отличный фингал над бровью, с садиной. Сказал на хоккее клюшкой заехали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал! Ваще жара!

Брат молчит, но три фары и саб махнули, АКБ прыгнул, а раскрытие идёт через Екзист...

 

Ещё немного и можно будет блокбастер снимать: Он вам не братан.

Рекорд по просмотрам навальновского фильма точно побьёт!

☺☺☺

А вы еще не знаете как я весело ехал из Москвы в Новороссийск, летел 220 где то, ехал при этом 3 дня. Без прав. Нашли на посту в машине бутылочку- уточку.... в краснодаре гаишника катал, показывал как две соточки набирает. Как в Абинске за 50 метров до поста бензин кончился (карты заблокировали, наличку потерял в салоне, на посту нашел уже) ну гаишники как прилипли итого -30. Как я решил заехать в воронеж к знакомому, номера грязью залеплены, пришлось удирать от гаишников с перекрестка с фразой в голове: "Воронеж х.й догонишь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...