Перейти к публикации

Дребезжание в салоне в районе рулевой колонки


Рекомендованные сообщения

Люди добрые помогите опознать дребезжание в салоне в районе рулевой колонки, дребезжание от любых неровностей на дороге, ямах, стыках, полицейских. Довольно шумно - и крайне раздражает!!!! Точно не понятно откуда - но явно в районе руля и за ним, ибо звук воспроизводится постукиванием по рулю, видео звука дребезжания от постукивания записал на ютуб:

 

Обычно сверчки на всех кадиках в одних и тех же местах, может кто уже сталкивался именно с этим. Пробег 100тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видео не очень понятно конечно.

У меня дребезжит правый рычажок (стеклоочистителей). Когда едешь по плохому асфальту отчётливо слышно и если зажать, как бы давя этот рычаг внутрь рулевой колонки, треск исчезает. Весьма известная болячка. Во всяком случае у Степаныча (Стёпа из Питера на белом СТS II, здесь у нас был, на Драйве есть) - у него такой же трабл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут нечего гадать - снимать кожух рулевой колонки и смотреть. Может быть крепежи этого кожуха ослабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится информация, дребезжал поворотный механизм зажигания (заводилка :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится информация, дребезжал поворотный механизм зажигания (заводилка :D )

А полечил как?

Он у меня дребезжит с рождения...

А еще идет хруст из рулевой колонки в районе колен. Постоянный, даже когда руль не крутишь... С этим кто сталкивался?

А по поводу снять пластмасски и смотреть - там не так все просто. Под ними очень много всего напихано. И что дребезжит-хрустит не понятно на стоящей машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полечил как?

Он у меня дребезжит с рождения...

А еще идет хруст из рулевой колонки в районе колен. Постоянный, даже когда руль не крутишь... С этим кто сталкивался?

А по поводу снять пластмасски и смотреть - там не так все просто. Под ними очень много всего напихано. И что дребезжит-хрустит не понятно на стоящей машине...

У меня рычаг переключения режимов дворников дребезжит!

Рукой его прижмёшь - и тишина!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе у вас недоработки.  Разбирать и смотреть толь3о так.  Там все приметивно руль крутится отдельно  рычаги отдельно это вообще ни как не связано это как двс и и стекло.  Максимум поворот руля отчелкивает поворотник при обратном ходе  дребезжать может только гур на рабочем двс передавая колебания и помирая.там больше нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе у вас недоработки.  Разбирать и смотреть толь3о так.  Там все приметивно руль крутится отдельно  рычаги отдельно это вообще ни как не связано это как двс и и стекло.  Максимум поворот руля отчелкивает поворотник при обратном ходе  дребезжать может только гур на рабочем двс передавая колебания и помирая.там больше нечему

У меня (и не только) хрустел при повороте руля промежуточный рулевой вал.

Есть целая тема:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11304.0

Менял его, вот фото детали:

 

3944afab662d.jpg

 

Но чтоб как у Завхоза, даже когда руль не крутишь - такого не было...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня (и не только) хрустел при повороте руля промежуточный рулевой вал.

Есть целая тема:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11304.0

DUST, спасибо за направление!

Пойду изучать темку.

Потому как все рычаги щупал - хруст был не от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUST, спасибо за направление!

Пойду изучать темку.

Потому как все рычаги щупал - хруст был не от них.

Да не за что!

Там видео моего хруста при повороте руля вправо есть. Слышно вполне нормально.

Можете сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUST, твою тему про карданчик прочитал. Скорей всего, и у меня он хрустит.

Но как назло, на последней странице темы фотки кардана и места его расположения не открываются. Можешь их повторить или хотя бы напиши парт. номер детали?

Спасиб!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUST, твою тему про карданчик прочитал. Скорей всего, и у меня он хрустит.

Но как назло, на последней странице темы фотки кардана и места его расположения не открываются. Можешь их повторить или хотя бы напиши парт. номер детали?

Спасиб!

Мне заказывали по этому номеру в 2014 году.

Вал рулевой колонки: 22791583

Правда сейчас на Exist по этому номеру выдаёт ещё и вал раздаточной коробки!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне заказывали по этому номеру в 2014 году.

Вал рулевой колонки: 22791583

Правда сейчас на Exist по этому номеру выдаёт ещё и вал раздаточной коробки!

?

Да, в Эмексе тоже от раздатки этот номер.Я нашел нужную деталь под номером 15218199...

И ценой в районе десятки...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Эмексе тоже от раздатки этот номер.Я нашел нужную деталь под номером 15218199...

И ценой в районе десятки...

Видимо у GM номера в каталогах поменялись! ?

Думаю в Москве можно дешевле этот карданчик рулевого вала заказать.

В 2014 он мне обошёлся ~4500₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится информация, дребезжал поворотный механизм зажигания (заводилка :D )

как вылечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...