Перейти к публикации

Замена топливного фильтра и как его снять


Advokat42

Рекомендованные сообщения

Все казалось просто, но снять топливный фильтр оч сложно, как оказалось нужен специальный съемник который нигде не купить ,долго думал как разжать эти чертовы лепестки чтоб выковырять фильтр.

Вышло проще не нужно выковыривать, надо сжимать

для этого берем трубочку металл диаметром чуть больше самого патрубка фильтра разрезаем вдоль и накладываем поверх патрубка и  вдавливаем во внутрь штуцер не пытайтесь сразу снять, вначале вдавите обе половинки во внутрь и пытайтесь как бы надень его это освободит внутренние зажимы и даст возможность больше разжать "лепестки" затем сдергивайте штуцер резким движением.

Перед началом проведения работ уберите всю грязь и пыль которая туда набилась она не позволит вам разжать лепестки, промойте все очистителем карбюратора и затем только пытайтесь туда что либо запихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А при замене фильтра не надо клемму скидывать с аккумулятора?

Обязательно и двигатель остудить так как бенз может мало ли куда брызнуть я давление в системе скидывал с помощью штуцера а именно нипеля на рампе к которой подходят форсунки оч удобно. Да потом отсутствие давление в системе дас возможность без труда снять зажимы с фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сьемники в магазах продаются, но при желании он делается за пару минут из носика тубы силикона или герметика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

А я приблуду купил в китае, копеечную. Плашки 5-ти размеров, на разные фильтры. И что характерно, форсунки в чистил - дома забыл) сейчас фильтр менять - не могу в гараже найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чтобы не плодить темы спрошу тут. Скажите Уважаемые а есть ли сеточка перед бензонасосом как у других авто? И теоретически их тут должно быть две, на обе половинки бака? И если сетки есть продаются ли они отдельно от модуля бензонасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит нужно снять бак чтобы добраться до сеток. И их я так понимаю две. А отдельно сетки продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы спрошу тут. Скажите Уважаемые а есть ли сеточка перед бензонасосом как у других авто? И теоретически их тут должно быть две, на обе половинки бака? И если сетки есть продаются ли они отдельно от модуля бензонасоса?

Наверняка (по аналогии с CTS) под задним правым пассажиром стоит топливный модуль в сборе, а под задним левым - просто дополнительный датчик уровня (без насоса).

В разделе CTSII предложен альтернативный вариант доступа к насосу - сверху, с помощью жены болгарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка (по аналогии с CTS) под задним правым пассажиром стоит топливный модуль в сборе, а под задним левым - просто дополнительный датчик уровня (без насоса).

В разделе CTSII предложен альтернативный вариант доступа к насосу - сверху, с помощью жены болгарина.

Я видел эту тему. Вандалить авто как то не очень хочется. Там по сути работы на день при наличии ямы. Если время позволит на выходных займусь. Проблема в самой сеточке. На экзисте в оригинальном каталоге модуль в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...