Перейти к публикации

demobilizator

Full Member
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя demobilizator

  1. Жопа стала ниже, проблема решается баллонами в пружины. По ощущениям - рабочие стойки, ездить лучше чем на нерабочих. На морду поставил пожестче, стало лучше, но хочу теперь вставки помягче - на мелких неровностях уставшие сайленты начали давать дребезг.
  2. Привет. Поменял? звони Сандалету, он стойки делает. Я себе от него поставил. Лишишься пневмы (в пружины потом поставишь, бюджетно), и обманки на mrc (или прошиться у Реверса)
  3. О, ништяк, малой кровью обошелся. Релюхи там все одинаковые, если одного типоразмера.
  4. Можно починить. Я разобрал, нашел стертое место, обновил плоскость полимером, шлифанул дремелем, поставил - все ништяк. Делов на час.
  5. demobilizator

    Продам комплект цепей на 4.6 srx 1

    Есть фото комплекта? Цена за все? город?
  6. demobilizator

    Газовое оборудование.

    Поставил сам. Дигитроник 2568OBD, форсунки Димко, балон атикер, мультиклапан самый дорогой взял, редуктор EMER Palladio ... уложился в 45
  7. Тему можно закрыть. Газ поставил сам за три вечера, все работает, описалово на drive2 готовлю. Все пучком, газ тема.
  8. Господа, для тех у кого сборка автотора (калининград), как у меня: жесткие покрытия не держатся. Стаканы передних стоек сделаны из фольги путем наложения листов друг на друга и точечной сварки. При этом внутренние швы даже герметиком не обработаны - только места соприкосновения стаканов и кузова. В итоге на арках - задних и передних, есть места, в которых два-три листа склепаны друг с другом сваркой, но между ними кроме краски заводской нифига нет - это нормально для кадиллака мля. Я заморочился обработкой арок в этому году. Ибо переехал в Москву в осень 2016. После одного года езды с местной химией необработанное днище выглядит как с завода (но это пока), а вот кронштейны бамперов, и задние части выхлопа - жесть полная. Я планировал обработать нормальными материалами, но как известно новые покрытия на основе эпоксиполимеров и подобных вещей жесткие. Ради интереса обработал локерами по весне стыки листов арок. Подофигел как со стыков листов вода долго сохнет после мойки - компрессором её гонял долго, продувал, все равно между листами по сварке вода. Все жесткие покрытия треснули по стыкам листов. В итоге соскреб локеры, все зачистил как было с завода (что характерно, локеры наносил по технологиям, с обезжиривателями и прочим),, и пошел проверенным путем- задул все что гуляет сначала кордоном с мовильницы, потом барьером. Все четыре арки обработал. За несколько месяцев езды и моек - покрытие пластичное, резиновая крошка не отваливается, само покрытие отлично задулось во все швы, между листами, со всех мест точечной сварки - все отлично. Сейчас меня шапками закидают, тектиль, растстоп, прочая херня.... А для меня уже провереные методы, типа зачистки точек, обработки цинком, продувкой компрессором сушкой термофеном и теплопушкой, и последующей обработкой кордон+барьер наружных поверхностей, и пушсалом + мовилем внутренних - само то. Правда руками надо поработать, зато результат долгий.
  9. Именно так в моей машине решал проблему предыдущий хозяин авто. Моторчики кстати ремонтопригодны в половине случаев. Правда лучше иметь запасной)
  10. Менял задние ступицы сам. Для этого заранее купил две головки на 18 (6 и 12 граней), и два аналогичных ключа. Болты самой ступицы откручивал ключом (самый задний) и головками с двумя удлинителями - на 10 см и на 25 см. Остальное почти все откручивал с помощью TW0200, кроме ступичной гайки. Для ступичной гайки использовал головку, которую искал долго и ездил за ней долго, и инструмент ЗГУЭ-350 ) вот вам минимальный набор....
  11. Я бы сам сделал блок согласования, взяв сигнал через диоды с задних фонарей. Это же достаточно просто, макетную платку развести минут 10.
  12. Коллеги, господа, гости и товарищи. Партайгеноссе и генацвале. У меня вопрос. 1) С какого провода в подкапотном отсеке взять сигнал оборотов двигателя? 2) Где можно удобно врезаться в жгуты обоих лямбд? 3) у кого стоит гбо из срх-водов ? в жгут форсунок где врезались? 4) у кого стоит баллон тор (вместо докатки) - стоит наклонно, или резали кронштейн чтобы баллон стоял прямо? Поясняя предполагаемые ответы: 1) очень желательно с указанием жгута и цвета провода. Можно стрелочкой на фото) 2) под машину лезть не проблема, но там бронирование провода, резать не хочу, да и зачем если наверняка жгут уходит в салон через пробку. Вот хотелось бы узнать куда предпочтительней.
  13. А я приблуду купил в китае, копеечную. Плашки 5-ти размеров, на разные фильтры. И что характерно, форсунки в чистил - дома забыл) сейчас фильтр менять - не могу в гараже найти)
  14. demobilizator

    Гбо

    Я взял Emer Paladio, один редуктор. Мозги Digitronic 2568 c с форсунками Dymco/ Сейчас ищу баллон. У меня расход 23 уже три месяца стоит колом , после настройки/регулировки, моща не потерялась. Баллон хочу вместо запаски. В салон никакого желания ставить нет. Мне багажник дорог.
  15. Всем привет. Вчера получил стойки от Сандалета, стандартный комплект на основе однотрубных газовых кубов, сделано качественно, отправка была по договоренности, до оплаты, сделана оперативно. Возникли проблемы с получением их автобусом, но были в итоге решены (там на стоянку пропускают до 20 часов вечера, автобус задержался из-за пробок, разминулись), дважды ехать через всю Москву не пришлось. Ставить буду в конце августа, когда руки дойдут , и стяжки усиленные будут (стяжки jonnesway, пережившие за пять лет несколько десятков машинок, задними пружинами кадилы разогнуло при смене подрамника , об этом можно прочитать тут https://www.drive2.ru/l/475504145470586957/) По результатам отпишусь. Сравнивать буду с почти живыми стойками MRC, но думаю что будет позитивный опыт, в крайнем случае картридж поменяю )
  16. demobilizator

    Гбо

    А ну как продолжим наше общение. Можно конкретные модели мозгов, редуктора, форсунок на наш авто? А то у меня два комплекта лежит свежего умного ГБО, которое планировал ставить на проектные авто - в итоге один авто продал, второй в другом городе стоит, ждет перевозки в бокс и двигателя, на 20 лет моложе машины, а вот на кадиллаке нет газа. Ставить два редуктора не хочу. Пока что нашел один редуктор подходящий, и тот надо доделывать. Авто прошито, сейчас 380+ л.с. Пытаюсь определиться с остальными компонентами.
  17. Скорей всего откручивать спецключом гайку-шайбу и вынимать картридж.
  18. Хех) сильно много подробностей не буду. Но в двух словах: Сторонняя сигнализация с CAN-шины снимает данные о состоянии датчиков дверей, положений селектора, и прочие данные для опроса состония периметра. А также сама туда отправляет данные на включение еще и штатной системы. Штатная система начинает отвечать. С учетом того, что у меня на CAN-шине висят еще два нештатных устройства... в общем они начинают общаться. То же самое и со Slave режимом, то есть когда сторонняя сигнализация делает опрос штатной системы и ловит тэг постановки на охрану, и включается сама. Обновив прошивку двух модулей и настроив соответствующую логику удалось подружить обе сигнализации. То есть теперь по факту работает две сигнашки одновременно. Например если я поставлю на охрану внешнюю сигнашку, то заводская, увидев движение в салоне например (при незакрытом окне), включит и свою салонную сирену, и сирену внешней сигнализации. Кстати, Иммобилайзер был совсем ни причем. При работе в Slave режиме, который как мы знаем из видео с KKK-клуба (там ребята открывали эскалады с пульта от телека) взламывается легче нештатной сигнализации, авторизация происходит по метке, и например брелку. Ну и на всякий случай, IGLA нам да поможет. Паранойя вроде как, но на самом деле она вышла мне в два раза дешевле чем с завода, поэтому взял весь комплекс разом. В итоге плюс в копилку знаний, очередное печальный вздох по поводу "обилия информации и помощи на форуме". Вообще заметил, что чем дешевле машина, тем больше информации на профильных форумах. И чем дороже машина, тем более те, кто получил опыт, стараются монетизировать знания, и свои наработки вывести в коммерческую область.
  19. Приму в дар или куплю дохлый ЭБУ. Или разъемы с него. У меня есть новый ЭБУ, мне нужен один разъем - при установке нового ЭБУ сломали фиксатор на разъеме. Теперь лежит ЭБУшка без разъема )
  20. Куплю дохлый ЭБУ. Или разъемы с него. У меня есть новый ЭБУ, мне нужен один разъем - при установке нового ЭБУ сломали фиксатор на разъеме. Теперь лежит ЭБУшка без разъема )
  21. Всем спасибо, проблема была решена своими силами. Заодно обзавелся двумя программаторами, разобрался с прошивкой сигнализации. Нашел что шумело в CAN-шину, до кучи подключил и запрограммировал кнопки руля к китайской магнитоле. Все работает, теперь сигналит один раз при постановке на охрану как знак активации штатной сигналки.
  22. Тыц в Новосибирске? Ну, если только мозги запасные отправить. Новые вводные: сигнализация отключена, обходчик отключен (физически). Под корень отключены. Все в стоке. Машина тяфкает три раза при закрытии. При закрытии с селектором в N или D или R - не тяфкает. Я удручен. zverradze , Обходчик BP-06 старлайн. Но он в CAN не отдает данные, он антенкой на иммо висит. Данные в шину отдает сигнашка, но глюк и без нее как выяснилось сегодня.
  23. Я же написал выше, что иммобилайзер (обходчик) в штатную схему не подключен, а только к питанию и сигнашке. Тем самым я подтвердил что оный имеется. Получается что во время постановки авто в режим охраны срабатывает и иммобилайзер (обходчик) в том числе. Это хорошая информация, спасибо. Допустим неправильно подключен/запрограммирован обходчик. Тогда вопрос в другом: почему с воткнутым ключом в замок тройного гудка нет? Два ключа друг друга блокируют?))) Подскажите спеца по прошивке и отключению иммо.
×
×
  • Создать...