Перейти к публикации

Замена масла - когда крайний срок?


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Камрады, когда крайний срок замены масла? 0% или еще можно сколько-то км проехать? И как дилер узнает сколько именно проехала машина после 0%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, когда крайний срок замены масла? 0% или еще можно сколько-то км проехать? И как дилер узнает сколько именно проехала машина после 0%?

Дилеру по большому счету насрать .Меньше нуля все равно счет не ведется.

Другой вопрос что это вообщем то в ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rewers22 совершенно правильно говорит.

Тут не в том дело, что ОД Вас "застукает", что "перекатали" крайний срок, и не в том, что как только Вы проедете лишний метр сверх дозволенного, Ваша карета мгновенно превратится в тыкву. Ничего этого не будет, не волнуйтесь )

С гарантии Вас не снимут, мотор не заклинит( если конечно Ваш "перекат" не будет совсем невменяемым, на многие тысячи км )).

Конечно не стоит тянуть, не во благо это.

Но если разовый форс-мажор, не смертельно вовсе. Вот если будете системно сильно тянуть с заменой масла, со временем это начнёт сказываться негативно.

Конкретно же ответить на вопрос, через какое время будет совсем ПИ*** - невозможно. Датчик масло-жизни определяет время замены по косвенным данным довольно примерно, а не так что "ещё метр и машина под списание!".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно не перекатываю больше 500 км, но однажды перекатал около 700, так получилось. обещал больше так не делать ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я бывало грешил, исключительно из - за того, что ждал некоторые деталюшки, которые хотел с заменой масла поменять, дабы время не терять. На тыщу полторы перекатывал после нуля. Главное уровень проверять и цвет, чтобы не пугающе черный был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное уровень проверять и цвет, чтобы не пугающе черный был:)

А также запах и вкус, чтобы точно определить остаточное содержание присадок  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А подскажите пожалуйста, на пробеге 5000км сколько будет в процентах показывать? Я конечно понимаю, что все это относительно но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от множества факторов:

температура окружающей среды

стиль вождения

длительные прогревы

 

ну и еще наверняка ест факторы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто не знаю когда предыдущий владелец масло менял, на вопросы не смог ответить, типа показывает еще 70% можно не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто не знаю когда предыдущий владелец масло менял, на вопросы не смог ответить, типа показывает еще 70% можно не париться.

У меня 4.6 по профилю, обычно меняю до 10 т.р. в среднем 8-9 т.р., масло жизни остается еще 30- 30+ %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите когда первая замена масло если машина новая (проехал 3000км) без гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...