Перейти к публикации

Несколько вопросов по SRX


_VS_

Рекомендованные сообщения

После пары недель владения накопилось несколько вопросов:

1. На драйве не едет без газа. То есть вообще.

На всех моих машинах с автоматом отпускал педаль тормоза и машина по-тихнечку трогалась.

А здесь стоит пока газ не надавишь.

У всех так?

2. В ногах водительского и пассажирского места спереди как будто мягкая подушка под ковриком. Сантиметров на пять проминается.

Потрогал - влажно. Или это мне уроды на химчистке залили и не просушили, что вспучило пол?

3. Запотевают стекла в дождь. Подозреваю зимой беда будет совсем.

4. Как открыть пульт? Поменять батарейку

5. Можно ли поменять говеное головное устройство малой кровью? Или все под снос - усилитель и динамики тоже?

6. Можно ли починить обогрев руля? Ткните в инструкцию плиз если есть.

7. Все говорят про какой-то спорт-режим коробки. Или это только у 4.8L ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пары недель владения накопилось несколько вопросов:

1. На драйве не едет без газа. То есть вообще.

На всех моих машинах с автоматом отпускал педаль тормоза и машина по-тихнечку трогалась.

А здесь стоит пока газ не надавишь.

У всех так?

2. В ногах водительского и пассажирского места спереди как будто мягкая подушка под ковриком. Сантиметров на пять проминается.

Потрогал - влажно. Или это мне уроды на химчистке залили и не просушили, что вспучило пол?

3. Запотевают стекла в дождь. Подозреваю зимой беда будет совсем.

4. Как открыть пульт? Поменять батарейку

5. Можно ли поменять говеное головное устройство малой кровью? Или все под снос - усилитель и динамики тоже?

6. Можно ли починить обогрев руля? Ткните в инструкцию плиз если есть.

7. Все говорят про какой-то спорт-режим коробки. Или это только у 4.8L ?

1 нормально

2 Если есть люк значит вода под коврами, от щелкни порог и посмотри

3 из за влажности в салоне скорее и запотевают.

5 где то есть тема как убрать штатный чененжер и поставить двух диновоке головное устройство, поиск рулит

7 При переводе селектора в ручной режим сначало включается спорт, если начать выберать передачу самому то ручной режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл еще один

Перестал работать прикуриватель водительский - где искать предохранитель?

Предохранители под капотом, при тебе перестал работать? или было, проверь у пассажиров работает? если да то все норм там выбираешь или прикуриватель и розетка в багажнике или у задних пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь у меня как у обчных людей прикуриватель отключается, когда закрываю машину.

если кому интересно, то езжайте на малую тульскую и вам такое сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 не нормально. у меня такое было, когда задний суппорт закис и затирал колодосы, когда все исправно едет без газа даже в довольно крутую горку, особенно задним ходом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Однозначно НЕ нормально.

2.Подушка есть-правильно химчистка не просушила.Люк не причем,были бы разводы на передних стойках и потолке.

3.Беды не будет. Направляй на лоб.стекло с вкл.кондиционером,если запотевают боковые в багажнике,это нормально.

4.Какой пульт?Если брелок,то подковырни сбоку в углублении,батар.-таблетка.

5.Головное и динамики ГУД! Панасоник и Бозе,чем не нравится?(SRX 4.6 л.,2009 спорт)

6.Если не предохр.-то руль под замену,БУ не дорогу в разделе КУПЛЮ-продам.

7.Спорт вам уже обьяснили.

Как то так... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На брелоке дистанционного закрывания есть специальная дырочка под отвертку в боковом пазу (канавке, идущей по периметру брелока). Находится рядом с местом, где ушко для кольца с ключами, надо осмотреть канавку под прямым углом к ней, заметите дырочку). В эту дырочку вставляете отвертку, аккуратно поворачиваете боком, чтобы отщелкнуть и открыть брелок. Внутри батарейка CR2032.

 

Если смотреть на брелок с лицевой стороны (где кнопки) и ушко для ключей при этом сверху -- дырочка в боковой канавке слева от ушка для ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем вам не угодили родные голова и музыка. Как по мне, одни из лучших по качеству. У меня 2007, с тачскрином, с одноместным CD-плеером (не многодисковый чейнджер). Возможно, в дорестайле что-то по-другому.

 

Что имеет смысл -- это доставить туда навигацию на Андроиде вместо штатной. Навроид, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

 

По поводу музыки

У меня 2009 г

Счас осознал фишку про DVD-Audio, накачал образов, записал на болванки

Но звучит херово

Все познается в сравнении

Послушайте действительно качественную музыку где-нибудь и потом в SRX-е и поймете

Я себе в Мустанге заменил все динамики и головное неплохое поставил

Звучит просто зашибись

А в SRX-е отвратно, прозрачности ноль, вата какая-то

Хотя вроде Bose написано

У меня компьютерные колонки Bose, так это просто идеал звука

А в машине хер знает что

И на Mazda RX-8 у меня был штатный Bose, и такое же говно полное помню было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как кой вы битрейт писали на DVD-Audio?))))

По моему звучит все как минимум не плохо, вы в туареге слышали звук?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Я вроде в звуке разбираюсь,у меня в машине он отменный,может у вас частоты или настройки не выставлены ?

Вы в новом Лэндкраузере звук слышали? Вот это точно отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AUX да, плохой. А если слушать аудио CD в голове (цифру) -- вполне хороший звук.

именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может дело не в AUX, а в том, что и откуда на него подается?

Если это какой-то очередной мп-срач из очередного такого же "телефона", то о чем говорить то))))))))

 

А так AUX, как AUX, да, чуть шумит, как и положено любому из миллиардов AUX-ов на этой планете.

Не больше не меньше.

 

Тоже самое с СD. Засунул каку с MP3 личного производства- одна картина, засунул дорогой и оригинальный СD диск- совсем другая.

DVD-Audio -тоже самое.

 

А вообще спорить о том, как должна звучать система в машине- не стоит.

Один первое, что делает выкручивает EQ, чтоб бухало и цыкало.

Другой- наоборот проверяет, чтоб EQ был ровный, чтоб, не дай, Бог!, ничего не "выпирало".

 

И тддд и тппп.....

 

По мне так, очень грамотно, вкусно и правильно построена звуковая система в SRX.

По прошествии нескольких лет владения этой машиной единственное, что не вызывает сомнения.

Да.....и в правду! Единственное!

 

;);D ;D ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так звук вполне себе нормальный в srx. Верно подмечено, все зависит от источника - если мп3 92кб/с с телефона проигрывать через AUX, то реально шлак получается на выходе. Я часто слушаю с айфона музыку в формате flac через aux. Звук-не хуже чем с лицензионного Audio CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё очевидные очевдности, которые не имеет смысла даже обсуждать. Я говорю про качество тракта. Цифра в SRX нормальная, аналог AUX -- как у всех. Качество усиления, эквалайзинга -- нормальное. Источники (динамики) нормальные, расположены и сбалансированы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук говно, спорить тут не чем, особенно AUX плох.

 

хороший штатный звук в volvo)

может мне кто то на ухо наступил, но штатный звук в кади точно лучше  чем в вольво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может мне кто то на ухо наступил, но штатный звук в кади точно лучше  чем в вольво....

в вольвах обычно несколько звук систем на выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может мне кто то на ухо наступил, но штатный звук в кади точно лучше  чем в вольво....

 

Я конечно не знаю ,что конкретно сравнивают,но я ещё не разу слова не сказал о музыке Cadillac ...а слух достаточно тонкий имею  :D

Поэтому +100 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но подождите

Да даже взять бас - он же размазанный напрочь.

Ни четкой артикуляции в нижней середине, ни глубокого баса как такового.

DVD-audio я пишу образы(кто-то спрашивал) - то есть копии с оригиналов. С битрейтом там все в порядке.

Порадовал NIN - the downward spiral

Прикольно разложено по каналам. Интересные эффекты.

Но сама музыка очень мрачна, конечно.

Кстати, когда машина не движется - звук на много лучше.

Видимо, шумка все ж не ахти на SRX

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...