Перейти к публикации

Несколько вопросов по SRX


_VS_

Рекомендованные сообщения

Но подождите

Да даже взять бас - он же размазанный напрочь.

Ни четкой артикуляции в нижней середине, ни глубокого баса как такового.

DVD-audio я пишу образы(кто-то спрашивал) - то есть копии с оригиналов. С битрейтом там все в порядке.

Порадовал NIN - the downward spiral

Прикольно разложено по каналам. Интересные эффекты.

Но сама музыка очень мрачна, конечно.

Кстати, когда машина не движется - звук на много лучше.

Видимо, шумка все ж не ахти на SRX

Вот-вот, про шум. Забавляет, когда начинают предъявляться аудиофильские требования к автомобильному звуку. Ну, да, в SRX нет мраморных плит под колонками на шипах, нет правильной поглощающей обивки салона, нет нормального свободного пространства для звука. Постоянно шумят мотор и кондей, при движении -- шины и воздух, что-то поскрипывает, попискивает. Какой, на хрен, глубокий бас и артикуляция-то?

 

Просто приличный звук. Лучше многих. Но точно не аудиофильский.

 

P.S. Есть хорошая отработанная процедура создания DVD Audio из произвольных файлов lossless? Про образы я понимаю, но это ж с уже готовых DVD Audio? А хочется свои нарезать. Сборочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, про шум. Забавляет, когда начинают предъявляться аудиофильские требования к автомобильному звуку. Ну, да, в SRX нет мраморных плит под колонками на шипах, нет правильной поглощающей обивки салона, нет нормального свободного пространства для звука. Постоянно шумят мотор и кондей, при движении -- шины и воздух, что-то поскрипывает, попискивает. Какой, на хрен, глубокий бас и артикуляция-то?

 

Просто приличный звук. Лучше многих. Но точно не аудиофильский.

 

P.S. Есть хорошая отработанная процедура создания DVD Audio из произвольных файлов lossless? Про образы я понимаю, но это ж с уже готовых DVD Audio? А хочется свои нарезать. Сборочки.

 

http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=104646

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, про шум. Забавляет, когда начинают предъявляться аудиофильские требования к автомобильному звуку. Ну, да, в SRX нет мраморных плит под колонками на шипах, нет правильной поглощающей обивки салона, нет нормального свободного пространства для звука. Постоянно шумят мотор и кондей, при движении -- шины и воздух, что-то поскрипывает, попискивает. Какой, на хрен, глубокий бас и артикуляция-то?

 

Просто приличный звук. Лучше многих. Но точно не аудиофильский.

 

P.S. Есть хорошая отработанная процедура создания DVD Audio из произвольных файлов lossless? Про образы я понимаю, но это ж с уже готовых DVD Audio? А хочется свои нарезать. Сборочки.

В этой теме http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1542.30 ответ 35 гляньте, тоже выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только Mac-и дома, поэтому тема отдельная

прогу для записи DVD-audio я так и не нашел

формат по сути уже умер, и софт, соответственно, тоже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пластинки виниловые, как формат умерли или нет?

Почему ж тогда сегодняшние профильные магазины, которые претендуют на какую-то серьезность, почти треть своих площадей отводят под полки с умершим виниловым форматом?

Ты, наверное, будешь очень удивлен, но такая же картинка сегодня уже начинается и с магнитной лентой. Как с большой, так и с кассетной.

 

Тоже самое с DVD-Audio.

Так и не придумало унылое человечество цифрового формата, который звучит лучше и достойнее, чем перечисленные выше, аналоговые.

DVD-Audio единственное, что хоть как-то, но может приблизится.

 

И сказать, что этот формат умер, безнаказанно можно только в таких местах, как этот. Безобидный форум про какую-то там машинку.

Во многих же других - нельзя. Могут и по башке сильно дать.

Шутка, конечно. Но надеюсь ты меня понимаешь)))))))

 

Я не против ни MP3, ни всяких там Мас-ов, ни других сегодняшних прогрессий.

Но каждому своё и всему своё время.

Иногда достаточно и писка с Мака, а иногда и нет.

 

Всё ж зависит от нас.

Ну, почти всё..... ;);D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох ты ж ё

ну ладно - не умер, наверное, просто я не в теме

но на Mac нет ни одной рабочей программы для авторинга DVD-audio

и все лидеры убрали из своих прог даже возможность записать DVD-audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только Mac-и дома, поэтому тема отдельная

прогу для записи DVD-audio я так и не нашел

формат по сути уже умер, и софт, соответственно, тоже

В моем автомобиле этот формат не умер -- в нем голова с DVD-чейнджером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох ты ж ё

ну ладно - не умер, наверное, просто я не в теме

но на Mac нет ни одной рабочей программы для авторинга DVD-audio

и все лидеры убрали из своих прог даже возможность записать DVD-audio

Дак, может просто надо выкинуть мак с его понтами и перейти, наконец, на нормальные ОС -- виндоз и андроид? Тогда и форматы не будут внезапно умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с ужасом вспоминаю годы проведенные на винде

вирусы, тупняк, переустановка системы каждые полгода, вылетание программ

спасибо, назад не тянет

в Маках нет понтов, там есть четкая, логичная и безглючная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с ужасом вспоминаю годы проведенные на винде

вирусы, тупняк, переустановка системы каждые полгода, вылетание программ

спасибо, назад не тянет

Я не могу понять, что я делаю не так, у меня два рабочих компа, домашний и ноут. Все на винде от ХР до 10. За последние года 3 ни разу не переставлял винду(кроме обновления на домашнем с 7 на 10). Юзаю их весьма активно, так как программист и это мои рабочие инструменты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с ужасом вспоминаю годы проведенные на винде

вирусы, тупняк, переустановка системы каждые полгода, вылетание программ

спасибо, назад не тянет

в Маках нет понтов, там есть четкая, логичная и безглючная работа

Удивительно, где вы всё это находите? У меня виндоз годами работает, перезагружаясь по ночам только при обновлениях. И антивируса даже никакого, кроме виндозного "защитничка". При этом вирусов я не получаю. Как вы там говорите? Четкая, безглючная работа.

 

Ладно, не хотел начинать холивар. Просто каждый раз удивляет и забавляет готовность пожертвовать каким-нить пластом, например, культуры (DVD Audio, например) ради приверженности более дорогому и закрытому варианту собственно того же виндоза (принципиальных отличий ведь нет).

 

Оффтопик завершил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко приоткрою оффтоп

"более дорогому и закрытому варианту собственно того же виндоза (принципиальных отличий ведь нет)"

Mac OS уже несколько лет бесплатна, в отличие от винды

это не вариант виндовз - это принципиально другая система, основанная на Unix

да и никто не жертвует "пластами культуры"

в самом забористом сне я не мог представить, что столкнусь с DVD Audio в своей жизни

накачал их, кстати, кучу с торрентов - поеду счас за DVD-болванками

 

И по теме:

На западных форумах утверждается, что узкое место - это говеные динамики Bose и если их заменить, то звук сразу станет perfect

И один товарищ даже утверждает что это сделал, заменив на JBL

Что странно, ведь штатные динамики идут с сопротивлением 2 Ом

Продаются ли такие вообще

Или можно обычные всунуть?

 

Вот кстати размеры динамиков:

Dash Center channel 3.5ohm 3.5"

Front doors 1.9 ohm 6.5"

Rear Doors 2.5 ohm 5.25"

Tweets no clue ohm 1"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не вариант виндовз - это принципиально другая система, основанная на Unix

Оконная система управления компьютером -- принципиальных отличий нет. Окна, курсор, иконки, etc. Тока для виндуза больше софта и он разнообразнее.

 

Динамики Bose вполне достаточны для автомобильного свука. Да и, я, например, сравнивал со звуком лексуса LX470, там была аудиосистема JBL -- сравнимо, но никак не лучше. Видал автомобиль, оборудованный кастомным Bang & Olufsen. То же самое, как и с маками-виндузами -- принципиальной разницы нет, все равно автомобильный звук.

 

Что возвращает нас к слову "понты". Ну или по-другому -- вопрос религиозный. Веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к VS  ;D

 

/накачал их, кстати, кучу с торрентов - поеду счас за DVD-болванками/

 

Будь внимателен! Предупрежу на всяк случай.... ;)

Если в описании к выложенному и скаченному тобой тому или иному образу присутствует упоминание о watermarks, то наша шарманка их производить не может!

Что-то вроде защиты на железном уровне. Есть очень немногочисленные домашние проигрыватели DVD-Audio, которые могут проигрывать копии дисков с watermarks, но это совсем другая история ......

 

Выложенных же на различных торрентах образов (и не только. бывает, что выложены просто папки, а диск ты собираешь сам) DVD-Audio без watermarks более, чем достаточно.

Помимо просто образов (копий) дисков, которые сразу были вупущенны в DVD-Audio, выкладывают много других образов сделанных в этом формате (многоканальная музыка и даже просто снятые и перекодированый в dvd-audio винил и тдд и тпп..)

Очень много можно найти интересного.)))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да елы-палы

автомобили - принципиальных отличий нет. Двигатель, руль, выхлопная труба, etc. Тока для жигулей больше запчастей и они разнообразнее.

Если на то пошло - оконную систему Гейтс спер именно у МакОС

 

У меня был Lexus ES - звук получше был однозначно

При чем здесь понты - я всего лишь хочу качественно слушать музыку. Никто даже не увидит, что у меня другие динамики.

Еще раз повторяю - все познается в сравнении: я пересаживаюсь с одной своей машины на другую и обламываюсь с говеного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2VS

 

 

Слух, бро!

Если соберёшь конфиг, который будет тебя устраивать по звуку без переделки всей автоэлектрики - выложи сюда (на форум), пож-та, рефы и ценник применённого. Кому-то, может, будет это полезно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да елы-палы

автомобили - принципиальных отличий нет. Двигатель, руль, выхлопная труба, etc. Тока для жигулей больше запчастей и они разнообразнее.

Если на то пошло - оконную систему Гейтс спер именно у МакОС

Дык, а я о чем.

 

Не у МакОС. У Зиракса, как и Джобс. Примерно одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Драйв2 нашел статейку про замену штатной акустики на Эскалейде - https://www.drive2.ru/o/b/1853315

Так как усилитель на Эске и SRXе один и тот же - вполне рабочий вариант.

Странно, что они впихнули туда 4-х омный Audison, ведь все штатные 2-х омные.

И из 2-х омных есть только JBL и Infinity, которые, например, твиттеры, только в одном варианте ценой по 2 с небольшим тыщи рублей.

Боюсь такая бюджетная акустика будет не многим лучше штатной.

Или поставить Audison на 4 Ом

По логике нужно просто больше мощности чтоб их раскачать, или есть еще подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не произойдет, если менять штатные 2 омные на 4 омные.

Критерий один- цена. То есть, если JBL или Infinity (что, кстати, одно и тоже. по-крайней, мере на уровне конечной прибыли ;D), то нужно выбирать из моделей, которые находятся в самом конце ценовой цепочки.

Чем дороже, тем лучше.

 

и.....так... к слову. по поводу выложенной ссылки.

 

Сидят где-то бедолаги с ушами закрученными в трубочку, тысячу параметров от "тиля-смола")))) для расчёта НЧ колонок придумали. Смешали в кучу сопрамат, физику с высшей математикой, откровения Блаватской, а тут приходит такой пацан из гаража- куча фанеры и ПВА, какой-то там динамик и главное, чтоб дырки крепления  хоть не много, но совпали.

И на выходе- клиент доволен!!!

А что еще нужно-то? ;);D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я немного поковырялся в теме

и решил остановится на уже опробованных Ground Zero

 

вопрос: разделяет по частотам штатный усилитель твиттеры и мидбасы в передних дверях?

или запараллелено там тупо и нужно кроссоверы ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не разбирал пока.

Так что это предположение.

(схемы сейчас поковырял в сети, что-то не нашел....)

 

Скорее всего, где-то в цепи, которая идет на твиттер стоит кондёр, который и выполняет роль "кроссовера".

Или в дверях к динамику припаян или на самом твитере......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я немного поковырялся в теме

и решил остановится на уже опробованных Ground Zero

 

вопрос: разделяет по частотам штатный усилитель твиттеры и мидбасы в передних дверях?

или запараллелено там тупо и нужно кроссоверы ставить?

Разбирал на днях тупо за параллельно, кондер стоит на самом твитере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...