Перейти к публикации

Загорелся датчик Engine Check


stl

Рекомендованные сообщения

Fanfaron, спасибо за такую интересную инфу, но вы себе реально представляете каждый раз это все читать и выверять? Тем более партии там завозятся раз в несколько дней, как было сказано :)

 

kvantum, у Ильи был уже, по мелочи работы делал. Мне понравилось, просто ехать далековато. Автосити ближе гораздо. Я на машине каждый день не езжу, так что в принципе мне терпимо до четверга. Спасибо! Конечно глушу авто на заправке.

 

 

Про бензин интересная дискуссия конечно. Мне ближайшие заправки (из тех, кому доверяю) - это:

 

Лукойл - МКАД, 51-й километр, 12

Shell  - на выезде в область по Можайке

 

Последний раз заправлялся на первой. Спасибо большое всем за советы, дождусь все же четверга, а потом буду смотреть уже по ситуации в зависимости от вердикта ;)

А в чём проблема вставить пистолет в бак и, перед тем, как заказать порцию бензина, попросить паспорт качества, если его нет в открытом доступе? Это занимает ну буквально минуту-другую, это у них под рукой. Смотреть-то можно буквально на 4-5 параметров. И, если бенз не очень, то не лить. И если нет паспорта тоже не лить. Вот и всё, всегда так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофигу бумажки.

Сколько смотрел после бипи одна детонация прёт,поэтому для меня он закрыт на века.

 

Справедливости ради надо сказать, что речь шла не столько об АЗС BP, а о производителе бензина, в частности о ЯНОС. Бензин с ЯНОС может быть в сети АЗС Роснефть, ТНК, Shell, иногда даже на ГПН и Лукойл (напр., при дефиците топлива на собственных заводах или что-то там пошло не так), а также независимых АЗС. Так, на АЗС Трасса бензин то с Башнефти, то с ЯНОСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тема про топливо идет бурно, то и свои пять копеек вставлю!

Уже свою третью машину заправляю на Татнефте, в том числе и Кадиллу!

Дешевле всех сетевых заправок и ни разу не грешил на качество топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тема про топливо идет бурно, то и свои пять копеек вставлю!

Уже свою третью машину заправляю на Татнефте, в том числе и Кадиллу!

Дешевле всех сетевых заправок и ни разу не грешил на качество топлива.

Могу констатировать, что в Москве 98RON c Татнефти реально таковым является. Химию его конечно не проверял, но октановое точно то что заявлено и возможно даже немного выше. Хорошее топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татнефть производит весьма посредственный бензин АИ-92 и вообще не производит АИ-95 и АИ-98 (у них другая карма - ДТ ТАНЕКО; до недавнего времени производило настоящие синтетические масла (ПАО+эстеры)). В Мск. на АЗС Татнефть АИ-95 и АИ-98 чаще всего производства МНПЗ, т.е. ГПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за производитель ЯНОС откуда он? Заправляюсь на Шелл Можайка нравится.Несколько раз зажигался чек на почти пустом баке пропадал через 2-3 дня после нескольких заводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю всем интересующимся:

 

Приехал в Автосити, за час диагностики они выявили проблему:

 

Полетели 2 клапана вариатора фаз ГРМ выпускного распредвала.

 

Случай гарантийный, мне все заменили в течение 3 часов. Сказали, что такое иногда бывает, и что остальные 2 клапана тоже могут когда-нибудь сломаться или никогда не сломаются. Кивают на слабое место в сборке у GM. Говорят, не зависит от стиля езды и бензина вообще никак. Лампочка погасла, я езжу - все в порядке на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю всем интересующимся:

 

Приехал в Автосити, за час диагностики они выявили проблему:

 

Полетели 2 клапана вариатора фаз ГРМ выпускного распредвала.

 

Случай гарантийный, мне все заменили в течение 3 часов. Сказали, что такое иногда бывает, и что остальные 2 клапана тоже могут когда-нибудь сломаться или никогда не сломаются. Кивают на слабое место в сборке у GM. Говорят, не зависит от стиля езды и бензина вообще никак. Лампочка погасла, я езжу - все в порядке на данный момент

Партнамбер сломавшихся деталек не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...