Перейти к публикации

stl

Newbie
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • А/м
    Cadillac SRX
  • Год выпуска а/м
    2013

stl's Achievements

1

Репутация

  1. stl

    Загорелся датчик Engine Check

    Рассказываю всем интересующимся: Приехал в Автосити, за час диагностики они выявили проблему: Полетели 2 клапана вариатора фаз ГРМ выпускного распредвала. Случай гарантийный, мне все заменили в течение 3 часов. Сказали, что такое иногда бывает, и что остальные 2 клапана тоже могут когда-нибудь сломаться или никогда не сломаются. Кивают на слабое место в сборке у GM. Говорят, не зависит от стиля езды и бензина вообще никак. Лампочка погасла, я езжу - все в порядке на данный момент
  2. stl

    Загорелся датчик Engine Check

    Fanfaron, спасибо за такую интересную инфу, но вы себе реально представляете каждый раз это все читать и выверять? Тем более партии там завозятся раз в несколько дней, как было сказано kvantum, у Ильи был уже, по мелочи работы делал. Мне понравилось, просто ехать далековато. Автосити ближе гораздо. Я на машине каждый день не езжу, так что в принципе мне терпимо до четверга. Спасибо! Конечно глушу авто на заправке. Про бензин интересная дискуссия конечно. Мне ближайшие заправки (из тех, кому доверяю) - это: Лукойл - МКАД, 51-й километр, 12 Shell - на выезде в область по Можайке Последний раз заправлялся на первой. Спасибо большое всем за советы, дождусь все же четверга, а потом буду смотреть уже по ситуации в зависимости от вердикта
  3. stl

    Загорелся датчик Engine Check

    Сейчас подошел к машине - автозапуск с ключа перестал работать. Просто происходит щелчок внутри и все. Датчик не исчез после нескольких перезапусков. Это не радует( Вопрос - что надо сделать, чтоб слить полностью весь бензин и залить полностью новый? Сорри, если вопрос глупый, я так никогда не делал.
  4. stl

    Загорелся датчик Engine Check

    Ну у меня машина на гарантии, поэтому тут уж денег не получат
  5. stl

    Загорелся датчик Engine Check

    Вот вы говорите 95 с присадками, а мне мастер в Автосити категорически сказал лить только чистый, т.к. в этих присадках не только хорошее содержится. Масло менялось только вот что - делал ТО на 20 000. Так что будет очень странно, если это масло. Попробую 98 залить теперь. В четверг записался на диагностику (самое ближайшее время). Padawan, мне всегда друзья\знакомые говорили, что на БП самый худший бензин. Давно там заправляетесь?
  6. Всем привет, у меня SRX 2013 года (куплен в 2014 с нулевым пробегом), за все время проблем не было. Пробег - 21000. Не гоняю, резко не рву вообще. Сейчас почему-то загорелся датчик Engine Check. Машина заправляется исключительно на ЛУКОЙЛ обычным 95. Пару раз только на Shell и Газпромнефть. В Автосити сказали, что возможно некачественный бензин. Я грешу на то, что перед прошлой заправкой довел уровень почти до предела, и возможно в двигателе оставшийся бензин перемешался со всякой дрянью на дне. После перезапуска датчик, увы, не гаснет. Записался на четверг на диагностику. В связи с этим вопрос - вы каким бензином и на каких заправках заправляетесь? (Если брать Москву) И было ли у вас когда-нибудь такое?
  7. Всем привет. Пару месяцев назад менял у Ильи стойку стабилизатора и передние колодки на SRX 2013 года. Все понравилось! Илья, а у вас на сервисе проходят ТО?
  8. Позвонил Илье, все очень адекватно. Поеду, потом расскажу впечатления!
  9. А подскажите, пожалуйста, телефоны и адреса клубных сервисов? Мне был бы удобнее тот, что в Анино, поскольку ближе к МКАД
  10. А посоветуйте так, чтоб недорого и хорошо! А то я ни разу не пользовался ;(
  11. Всем привет. Очень редко пишу какие-то негативные вещи, но тут не могу сдержаться уже. Вчера я приехал сменить резину в ТРЕЙДИНВЕСТ. Записан я был на 9.00 утра, то бишь я был специально первым, потому что дальше у меня было много дел. Приемщик принял автомобиль, взял ключ и клятвенно пообещал, что процедура займет не больше 2 часов (хотя что там делать 2 часа, я не понимаю). Дальше приходили люди, отдавали ключи, по прошествии времени, им отдавали машины. Я же просто сидел. По прошествии 2 часов я подошел к приемщику и спросил, сколько еще времени, т.к. мне нужно ехать дальше. Приемщик позвонил в сервис и сказал, что еще где-то 40 (!!!) минут, но он поторопит их. Я спросил у него, какого черта стандартную процедуру они собираются делать уже 2.40 ? На что он мне с усмешкой ответил "Ну не все так просто". По прошествии этих 40 минут я уже не выдержал и сказал - "Ведите меня к машине!". В итоге он сначала ушел в кабинет директора, что-то там делал, вышел, и мы пошли. Дело перевалило за 3 часа. Каково же было мое удивление, когда я увидел мою машину на подъемнике с полностью снятыми колесами! За это время они не прикрутили ни одного колеса, просто сняли все. Когда я спросил: "Почему вы не отвечаете за слова? Вы сказали 2 часа, тут уже больше 3 прошло! На переобувку!", Приемщик ответил: "Ну не смогли, много машин. Ждите". В итоге я сел в машину после 4 часов ее пребывания там. Как оказалось, у них была очередь на мойке. А на вопрос "как это так, что я приехал первым, но был еще в какой-то очереди?" ответа у них не оказалось. Тупо разводили руками и пожимали плечами. После этого и узнав, что хранение колес теперь стало платным, я сбежал оттуда и забыл дорогу. Да, моя ошибка, что не пошел разбираться после 1 часа и смотреть на авто. Но я хотел бы видеть какой-то уровень обслуживания, а не это незнамо что. В общем, это сервис по-русски. Люксовый автомобиль и облизывание персонала. Никто не извинился, не предоставил скидку. Даже "До свидания" не сказали. Справедливости ради, хочу сказать, что автомобиль был куплен у них на спецусловиях, я общался с Грацин (их тогдашним главой по продажам), все было прекрасно, вежливо и соответствовало уровню марки. ТО было пройдено у них тоже без нареканий. Но этот случай меня просто убил. Теперь же к вопросу - мне передние колодки надо менять на днях. Посоветуйте плиз где купить и провести эту процедуру? Чтоб без всяких левых движений. Спасибо!
  12. Есть ли в продаже в Москве оригинальные брызговики? И существуют ли они вообще? А то мне уже надоело, что все пороги в грязи и сейчас еще в снегу. Хочу поставить!
  13. С конца ноября на автосборочном заводе «GM-авто» в Петербурге запустили конвейер по производству нового поколения люксового внедорожника Cadillac Escalade и внедорожника Chevrolet Tahoe. Что примечательно, собранные в России автомобили будут продаваться не только на внутреннем рынке, но и в европейских странах. Таким образом, американский концерн General Motors перенес полностью производство автомобилей марки Cadillac из калининградского автозавода «Автотор» на питерский завод «GM-авто». Кроме полноразмерного люксового внедорожника Escalade на этом автосборочном заводе будет собираться другие модели: кроссовер SRX, седаны ATS и CTS. http://motormania.ru/auto-novosti/cadillac-escalade-nachali-vypuskat-v-peterburge.html Ох, не к добру это... Никогда не доверял российским сборкам, зная, что у нас есть принцип "и так сойдет". А уж тем более отдать 3 500 000 за авто российской сборки уж очень не хочется. А вы что думаете?
×
×
  • Создать...