Перейти к публикации

stl

Newbie
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя stl

  1. stl

    Загорелся датчик Engine Check

    Рассказываю всем интересующимся: Приехал в Автосити, за час диагностики они выявили проблему: Полетели 2 клапана вариатора фаз ГРМ выпускного распредвала. Случай гарантийный, мне все заменили в течение 3 часов. Сказали, что такое иногда бывает, и что остальные 2 клапана тоже могут когда-нибудь сломаться или никогда не сломаются. Кивают на слабое место в сборке у GM. Говорят, не зависит от стиля езды и бензина вообще никак. Лампочка погасла, я езжу - все в порядке на данный момент
  2. stl

    Загорелся датчик Engine Check

    Fanfaron, спасибо за такую интересную инфу, но вы себе реально представляете каждый раз это все читать и выверять? Тем более партии там завозятся раз в несколько дней, как было сказано kvantum, у Ильи был уже, по мелочи работы делал. Мне понравилось, просто ехать далековато. Автосити ближе гораздо. Я на машине каждый день не езжу, так что в принципе мне терпимо до четверга. Спасибо! Конечно глушу авто на заправке. Про бензин интересная дискуссия конечно. Мне ближайшие заправки (из тех, кому доверяю) - это: Лукойл - МКАД, 51-й километр, 12 Shell - на выезде в область по Можайке Последний раз заправлялся на первой. Спасибо большое всем за советы, дождусь все же четверга, а потом буду смотреть уже по ситуации в зависимости от вердикта
  3. stl

    Загорелся датчик Engine Check

    Сейчас подошел к машине - автозапуск с ключа перестал работать. Просто происходит щелчок внутри и все. Датчик не исчез после нескольких перезапусков. Это не радует( Вопрос - что надо сделать, чтоб слить полностью весь бензин и залить полностью новый? Сорри, если вопрос глупый, я так никогда не делал.
  4. stl

    Загорелся датчик Engine Check

    Ну у меня машина на гарантии, поэтому тут уж денег не получат
  5. stl

    Загорелся датчик Engine Check

    Вот вы говорите 95 с присадками, а мне мастер в Автосити категорически сказал лить только чистый, т.к. в этих присадках не только хорошее содержится. Масло менялось только вот что - делал ТО на 20 000. Так что будет очень странно, если это масло. Попробую 98 залить теперь. В четверг записался на диагностику (самое ближайшее время). Padawan, мне всегда друзья\знакомые говорили, что на БП самый худший бензин. Давно там заправляетесь?
  6. Всем привет, у меня SRX 2013 года (куплен в 2014 с нулевым пробегом), за все время проблем не было. Пробег - 21000. Не гоняю, резко не рву вообще. Сейчас почему-то загорелся датчик Engine Check. Машина заправляется исключительно на ЛУКОЙЛ обычным 95. Пару раз только на Shell и Газпромнефть. В Автосити сказали, что возможно некачественный бензин. Я грешу на то, что перед прошлой заправкой довел уровень почти до предела, и возможно в двигателе оставшийся бензин перемешался со всякой дрянью на дне. После перезапуска датчик, увы, не гаснет. Записался на четверг на диагностику. В связи с этим вопрос - вы каким бензином и на каких заправках заправляетесь? (Если брать Москву) И было ли у вас когда-нибудь такое?
  7. Всем привет. Пару месяцев назад менял у Ильи стойку стабилизатора и передние колодки на SRX 2013 года. Все понравилось! Илья, а у вас на сервисе проходят ТО?
  8. Позвонил Илье, все очень адекватно. Поеду, потом расскажу впечатления!
  9. А подскажите, пожалуйста, телефоны и адреса клубных сервисов? Мне был бы удобнее тот, что в Анино, поскольку ближе к МКАД
  10. А посоветуйте так, чтоб недорого и хорошо! А то я ни разу не пользовался ;(
  11. Всем привет. Очень редко пишу какие-то негативные вещи, но тут не могу сдержаться уже. Вчера я приехал сменить резину в ТРЕЙДИНВЕСТ. Записан я был на 9.00 утра, то бишь я был специально первым, потому что дальше у меня было много дел. Приемщик принял автомобиль, взял ключ и клятвенно пообещал, что процедура займет не больше 2 часов (хотя что там делать 2 часа, я не понимаю). Дальше приходили люди, отдавали ключи, по прошествии времени, им отдавали машины. Я же просто сидел. По прошествии 2 часов я подошел к приемщику и спросил, сколько еще времени, т.к. мне нужно ехать дальше. Приемщик позвонил в сервис и сказал, что еще где-то 40 (!!!) минут, но он поторопит их. Я спросил у него, какого черта стандартную процедуру они собираются делать уже 2.40 ? На что он мне с усмешкой ответил "Ну не все так просто". По прошествии этих 40 минут я уже не выдержал и сказал - "Ведите меня к машине!". В итоге он сначала ушел в кабинет директора, что-то там делал, вышел, и мы пошли. Дело перевалило за 3 часа. Каково же было мое удивление, когда я увидел мою машину на подъемнике с полностью снятыми колесами! За это время они не прикрутили ни одного колеса, просто сняли все. Когда я спросил: "Почему вы не отвечаете за слова? Вы сказали 2 часа, тут уже больше 3 прошло! На переобувку!", Приемщик ответил: "Ну не смогли, много машин. Ждите". В итоге я сел в машину после 4 часов ее пребывания там. Как оказалось, у них была очередь на мойке. А на вопрос "как это так, что я приехал первым, но был еще в какой-то очереди?" ответа у них не оказалось. Тупо разводили руками и пожимали плечами. После этого и узнав, что хранение колес теперь стало платным, я сбежал оттуда и забыл дорогу. Да, моя ошибка, что не пошел разбираться после 1 часа и смотреть на авто. Но я хотел бы видеть какой-то уровень обслуживания, а не это незнамо что. В общем, это сервис по-русски. Люксовый автомобиль и облизывание персонала. Никто не извинился, не предоставил скидку. Даже "До свидания" не сказали. Справедливости ради, хочу сказать, что автомобиль был куплен у них на спецусловиях, я общался с Грацин (их тогдашним главой по продажам), все было прекрасно, вежливо и соответствовало уровню марки. ТО было пройдено у них тоже без нареканий. Но этот случай меня просто убил. Теперь же к вопросу - мне передние колодки надо менять на днях. Посоветуйте плиз где купить и провести эту процедуру? Чтоб без всяких левых движений. Спасибо!
  12. Есть ли в продаже в Москве оригинальные брызговики? И существуют ли они вообще? А то мне уже надоело, что все пороги в грязи и сейчас еще в снегу. Хочу поставить!
  13. С конца ноября на автосборочном заводе «GM-авто» в Петербурге запустили конвейер по производству нового поколения люксового внедорожника Cadillac Escalade и внедорожника Chevrolet Tahoe. Что примечательно, собранные в России автомобили будут продаваться не только на внутреннем рынке, но и в европейских странах. Таким образом, американский концерн General Motors перенес полностью производство автомобилей марки Cadillac из калининградского автозавода «Автотор» на питерский завод «GM-авто». Кроме полноразмерного люксового внедорожника Escalade на этом автосборочном заводе будет собираться другие модели: кроссовер SRX, седаны ATS и CTS. http://motormania.ru/auto-novosti/cadillac-escalade-nachali-vypuskat-v-peterburge.html Ох, не к добру это... Никогда не доверял российским сборкам, зная, что у нас есть принцип "и так сойдет". А уж тем более отдать 3 500 000 за авто российской сборки уж очень не хочется. А вы что думаете?
  14. Всем привет! Сколько времени вы прогреваете зимой свой SRX? Я обычно жду , пока на одно деление датчик температуры мотора повысится. А вы как? Есть ли какие-то правила на этот счет?
  15. stl

    Зимняя резина

    Нынче вижу марку Toyo , которую впервые наблюдаю, и Йокогама. Мишлена зимнего нигде не нашел
  16. stl

    Зимняя резина

    Всем привет. Выбираю сейчас зимнюю резину на свой SRX р 235 55 r20. Какую посоветуете, опираясь на свой опыт?
  17. Компания Cadillac поделилась планами по выводу на рынок новых автомобилей на несколько ближайших лет. Итак, сообщается, что в 2015-м свет увидит роскошный седан CT6, который получит ряд новейших систем оказания помощи водителю и автоматического управления в определённых ситуациях. У этой модели будет гибридная версия, подзаряжать которую владельцы смогут от обычной электросети. ... Наконец, Cadillac рассматривает возможность выпуска полностью электрического автомобиля. По всей видимости, эта новинка должна будет напрямую конкурировать с электромобилем люкс-класса Tesla Model S, у которого недавно появилась полноприводная версия. Хотя нельзя исключать и то, что Cadillac будет позиционировать электрокар в качестве модели средней ценовой категории. http://www.3dnews.ru/903517 Вот это очень круто! Мне кажется, что у Cadillac выйдет достойный ответ Tesla. А вы что думаете?
  18. stl

    SRX 2013 249 л.с. - мой отзыв

    по плохим дорогам не ездил, а кряканье при выходе - да, я аж офигел, когда первый раз он запищал.
  19. stl

    SRX 2013 249 л.с. - мой отзыв

    да, вы правы. спасибо за информацию. скажу честно, мануал еще не дочитал до конца. буду лить 95-й ) вообще я заправляюсь только на Лукойле, остальным не доверяю.
  20. stl

    el miraj = cadillac LTS

    красавец! вот тут нашел немного инфы: http://motormania.ru/auto-novosti/cadillac-gotovit-rasshirenie-modelnogo-ryada.html
  21. stl

    SRX 2013 249 л.с. - мой отзыв

    Всем привет. Вот уже 2200 километров назад я стал счастливым обладателем Cadillac SRX 2013 года (в рестайлинге) с 249 л.с. (новый, из салона) и хочу поделиться своим мнением относительно данного авто для тех, кто думает, стоит ли брать. В целом машина нравится очень. Есть все - начиная от подогрева руля и сидений у всех пассажиров, заканчивая крутыми электроплюшками аля "мониторы для задних пассажиров" или "сейф в центральной панели". Пишу, исходя из своих ощущений и соображений. Плюсы: 1. При покупке - отсутствие добора в комплектациях всяких вещей, которые за такую стоимость и так должны быть в базе. Комплектации, по-моему, существует 3, и даже в базе есть практически все, что нужно. Конкурентов, имхо, нет за такую стоимость. Все солидные немцы стоят на порядок дороже. И на мой взгляд, в дизайне экстерьера проигрывают. 2. Внутри - комфорт - несомненно, внутри все сделано так, что понятно, за что были отданы деньги. Кожа, торпеда, и т.д. Вот только руль слишком суховат. У жены Hyundai ix35 , там ощущение на руле для меня получше. Но это не слишком критично. 3. На дороге ведет себя уверенно, входит в повороты хорошо. Конечно с места не рвет, разгоняется тяжеловато. Но я не любитель гонять и соревноваться, поэтому для меня опять же это не минус. Для любителей гонять есть версия с 300 л.с. 4. 92 бензин, как и у всех американцев. Хотя бы небольшая экономия. 5. Большое количество электроники, как я уже писал. Камера заднего вида, электропривод багажника. Возможность открывать машину, не вынимая ключа. Прогрев двигателя на расстоянии, и т.д. 6. Мне очень нравится то, что на дороге нет каждого второго на такой машине. Как допустим, на Х5 или Кайене. Минусы: 1. Из очевидных минусов для меня это расположение на экране зон парктроников. Т.к. когда крутишь руль, не всегда удобно посмотреть на картинку, поскольку руль заслоняет изображение. 2. Многие пишут про переднюю юбку, якобы она слишком низко сделана и мешает брать некоторые высоты и ездить по бездорожью. Да, иногда низковато, но SRX - это все же люкс-кроссовер, который скорее предполагает уверенную езду по городу, нежели по серьезному бездорожью. По итогу хочу сказать, что это лучшая машина, которая у меня была в наличии. Хоть я прошел и небольшой путь до нее (Opel Corsa -> Volvo S60 -> Cadillac SRX) Всем советую!
×
×
  • Создать...