Перейти к публикации

Пинает коробка при резком нажатии на педаль газа


DeVera74

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, не так давно стал обладателем Escalade III 2008г.в. с пробегом 125тысч.

Собственно проблема: когда едешь плавно, не очень интенсивно нажимая на педаль, коробка переключает плавно. А вот если нажать резко то будет удар, при чем не всегда он появляется, иногда все нормально. Так же на холодную коробку при переключение заметно подпинывает.

Насчёт как давно меняли масло в машине незнаю, но уже заказал фильтр с прокладкой, на след недели буду менять.

Мб кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем менять ,надо уровень и состояние масла проверить.

Щуп  то есть и смотрится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем менять ,надо уровень и состояние масла проверить.

Щуп  то есть и смотрится без проблем.

Сегодня буду смотреть, но как предыдущий владелец за 2года эксплуатации и 45тысч не менял масло

Может стоит начать с раздатки.

хочу сейчас везде поменять масла и в мосте и раздатке и коробки)  просто хочу понять, не влетел ли я с коробкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эске не так дорого коробас перебрать))  То что подпинывает на холодную это возрасное. А у дар в какой момент происходит? Км на 70-80 когда докручивает двигатель до 5,5 оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эске не так дорого коробас перебрать))  То что подпинывает на холодную это возрасное. А у дар в какой момент происходит? Км на 70-80 когда докручивает двигатель до 5,5 оборотов?

Нет, удар не зависимо от скорости и оборотов, может с момента резкого старта с места ударить, а может при резком нажатие на скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, удар не зависимо от скорости и оборотов, может с момента резкого старта с места ударить, а может при резком нажатие на скорости

 

Т.е. удар явно происходит не вмомент переключение передачи вниз или вверх ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. удар явно происходит не вмомент переключение передачи вниз или вверх ?

Нет, нажал резко на педаль и происходит удар, но передачу он позже переключит.

Иногда бывало что в момент переключения.

Записан на сервис на след неделю, масло буду в акпп менять с фильтром, заодно подушки посмотрю, мб в них дело

 

И кто нибудь менял на наших коробках масло с полной заменой через аппарат, есть отзывы?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нажал резко на педаль и происходит удар, но передачу он позже переключит.

Иногда бывало что в момент переключения.

Записан на сервис на след неделю, масло буду в акпп менять с фильтром, заодно подушки посмотрю, мб в них дело

 

И кто нибудь менял на наших коробках масло с полной заменой через аппарат, есть отзывы?)

 

Смысла нет в такой замене как мне кажется, лутше заменить частично а через 10к еще.

Ну если удар не в момент переключения то может и не в коробке дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду смотреть, но как предыдущий владелец за 2года эксплуатации и 45тысч не менял маслохочу сейчас везде поменять масла и в мосте и раздатке и коробки)  просто хочу понять, не влетел ли я с коробкой)

Скорее с цепью раздатки и опорами переднего редуктора, а возможно и левой подушки мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полной заменой делал в своё время - нормально, но по факту там плюс наверно скорость работ, все масло конечно не меняется при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее с цепью раздатки и опорами переднего редуктора, а возможно и левой подушки мотора...

Алексей как всегда в точку. Смотрите в первую очередь опоры мотора и переднего редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была такая же фигня. В итоге замена подушек мотора 2шт оригинал, салены переднего моста 4шт, рычаги нижние 2шт т.к. сайленов в них нет. По итогу тишина, ничего не пинается. Даже при одновременном нажатии на педаль тормоза и газа нет ни ударов, ни стуков как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же ты их нашёл отдельно?

 

http://www.ak-club.ru/searchdetail/brand/cadillac/model/escalade/year/2008/system/Zap10/node/Zap10B/unit/Zap10B9/

 

неоригинал наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю что не реклама. Заказал в GMPARTS, а хорошо полазив нашел даже салены на передние нижние рычаги. правда уже после того как купил новые :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю что не реклама. Заказал в GMPARTS, а хорошо полазив нашел даже салены на передние нижние рычаги. правда уже после того как купил новые :D :D :D

Про GM parts нам не рассказывай ничего)

Про этих "профессионалов" мы тут все все знаем)))

Непрофессионалы, кидалы и просто хамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам с Екатеринбурга. Человек который тут занимается вроде нормальный и адекватный. Если что не так все объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам с Екатеринбурга. Человек который тут занимается вроде нормальный и адекватный. Если что не так все объясняет.

Повторяю:

Гмпартс были исключены из партнеров форума за систематические сбои и постоянные претензии клиентов к этой "конторке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...