Перейти к публикации

srx- ошибка абс и трекшн(


Martis

Рекомендованные сообщения

в поездке по трассе пару мес назад были такие ошибки, на сыром снегу и скорости 70 вылетали, и АБС таки отрубался, юзом тормозил.

 

в городе они пропали

 

а месяц назад появился гул. снизу из середины машины, будто с раздатки, на скорости от 40 до 80 особенно чувствовался.

 

позавчера сервис приговорил ступицу. передняя правая гудела.

новая около 20к стоит оригинал. Из неоригинала только Timken или Moog советуют. Почитал про конторы, обе еще в 19 веке основаны, наверное хорошие запчасти делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поездке по трассе пару мес назад были такие ошибки, на сыром снегу и скорости 70 вылетали, и АБС таки отрубался, юзом тормозил.

 

в городе они пропали

 

а месяц назад появился гул. снизу из середины машины, будто с раздатки, на скорости от 40 до 80 особенно чувствовался.

 

позавчера сервис приговорил ступицу. передняя правая гудела.

новая около 20к стоит оригинал. Из неоригинала только Timken или Moog советуют. Почитал про конторы, обе еще в 19 веке основаны, наверное хорошие запчасти делают.

У меня есть оригинал, правда задняя, но ребята говорят что и на перёд подходит, если полный привод. Отдам за 15к. http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=17794.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Столкнулся с такой фигней-на практически новой оригинальной ступице вырвало провода датчика ABS под корень.. Соответственно механическая часть ступицы в полном порядке. Как думаете реально ли восстановить? Разобрать? Запаять? Снизу на фото пострадавшая ступица, на другом новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со старой ступицы просто сними датчик ( синяя хрень - датчик в сборе)  и поставь на свою .Это реально сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.

По ощущениям сидит этот датчик там очень плотно, а ухватить его особо не за что. Что-нибудь типа сьемника надо придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно, периодически загораются в паре эти ошибки. ни с того, ни с сего.может при движении, а может и в статике... ступицы в норме, контакты врде тоже. диагностика показала историческую ошибку задней правой ступицы. она жива, сказали, глюк. стерли ошибку. через несколько дней все стало повторяться.экспериментировать заменой ступицы дороговато...

мошт, кто что подскажет?

 

 

Подскажу небольшой лайфхак, у меня накрылись сразу 2 датчика по правой стороне, перед и зад. Горел АБС и ТС.

Заказывать по 11р за 1 ступицу, т.к датчик меняется с ней я не хотел.

Нашел на ебее оригиналы за 30$ (цена подарок) , только вот доставка р рф 70$. Что в сумме уже не так сладко)

Лайфхак в том чтобы поменять доставку на китай и отправить на склад любого посредника, а потом в РФ, в инете куча подобных фирм гугл в помощь, оплата за доставку в рф 1кг-200-250р. Доставка из США в КИтай гараздо дешевле, т.к товарооборот между странами огромный и компаниям легко дать низкий ценник

Итого цена ступицы оригинала получается порядка 4000р, что уже неплохо. Если что могу помочь советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все проблемы пропали с приходом тепла, так и не поехал никуда пока. Теперь даже когда влетаешь в большую яму колесом на скорости ничего не выдает, а раньше достаточно было только проехать по лежачему полицейскому как тут же ошибки аналогичные появлялись.

 

У меня наоборот эта проблема появилась вместе с потеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на оригинальную ступицу за $30?

 

 

из текущих в продаже

 

http://www.ebay.com/itm/Rear-Wheel-Hub-Bearing-6-Lug-LH-or-RH-for-Cadillac-SRX-STS-V-/311448071052?hash=item4883c06b8c:g:0eYAAOSwKIpV~QD2&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычная китайская ступица. Следуя вашему же лайфхаку - ее проще сразу в китае и покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нуу, это не ступица, а набор для нечестной продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это НЕ оригинал, а кетай. Я у этого поставщика пытался выспросить, кто конкретно делает. Он тока и сказал, что "наши ступицы идут под нашим брендом и изготавливаются в полном соответствии с техническими условиями GM".

 

Кетай. Вероятно, в калифорниях как-то ходят. В наших краях зимой быстро помрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это НЕ оригинал, а кетай. Я у этого поставщика пытался выспросить, кто конкретно делает. Он тока и сказал, что "наши ступицы идут под нашим брендом и изготавливаются в полном соответствии с техническими условиями GM".

 

Кетай. Вероятно, в калифорниях как-то ходят. В наших краях зимой быстро помрут.

 

 

Вы как из прошлого века) Где пруф что кетай? только цена смущае? я же говорю заказывал и фебест (Кетай) и эту , пришли примерно в одно время, отличается и упаковка , различия даже в прищепке, у фебеста ее нет, надо снимать у оригинала, а у этой был. Различий с оригиналом внешне вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы как из прошлого века) Где пруф что кетай? только цена смущае? я же говорю заказывал и фебест (Кетай) и эту , пришли примерно в одно время, отличается и упаковка , различия даже в прищепке, у фебеста ее нет, надо снимать у оригинала, а у этой был. Различий с оригиналом внешне вообще нет

И на этом  основании вы таки решили что это оригинальное изделие?  :))

Я вам таки больше  скажу - даж оригинальные ступицы делаются в КНР.

И вы таки хотите шоб кетайцы делали свои поделки с ярко отличимыми  признаками подделки ?  :))

Самому т не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы как из прошлого века) Где пруф что кетай? только цена смущае? я же говорю заказывал и фебест (Кетай) и эту , пришли примерно в одно время, отличается и упаковка , различия даже в прищепке, у фебеста ее нет, надо снимать у оригинала, а у этой был. Различий с оригиналом внешне вообще нет

первый раз запчасти покупаете??

похоже верите в чудеса и халяву))) и в то, что оригинальные ступицы будут продаваться по 30 баксов.

Это нонэймовый китай, где даже на имени сэкономили. А из чего его сделали вообще хер пойми.

и продавец не скрывает, что это дешевейшая копия

оригинал - ACdelco с номер acdelco и GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различий с оригиналом внешне вообще нет

Стояли похожие передние ступицы когда машину брал (с маркировкой две буквы две цифры и треугольник, предположительно фирмы Precision). Поменял через пару тысяч км по причине большого люфта и умирающего датчика на одной, ставить такие чтобы ездить самому считаю нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

... требуется особая аккуратность при снятии резинок, особенно с задних суппортов...

Порвал резинку направляющей заднего суппорта  ???

Заказал ремкомплект, но отпуск уже начался, заказ долго идет, пока ищу задний правый суппорт б/у, может кто в курсе, можно ли резинку эту подобрать или что-то придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...