Перейти к публикации

srx- ошибка абс и трекшн(


Martis

Рекомендованные сообщения

собственно, периодически загораются в паре эти ошибки. ни с того, ни с сего.может при движении, а может и в статике... ступицы в норме, контакты врде тоже. диагностика показала историческую ошибку задней правой ступицы. она жива, сказали, глюк. стерли ошибку. через несколько дней все стало повторяться.экспериментировать заменой ступицы дороговато...

мошт, кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все же ступица? уж больно подозрительное совпадение! неориген деталь на юса-авто вполне приемлемых денег стоит! я себе поставил и все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все же ступица? уж больно подозрительное совпадение! неориген деталь на юса-авто вполне приемлемых денег стоит! я себе поставил и все работает!

наверное, совершим еще один осмотр. потом и решение примется по замене. неоригинал есть за 5500, но ждать нужно, блин... а тут поездка на носу :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все же ступица? уж больно подозрительное совпадение! неориген деталь на юса-авто вполне приемлемых денег стоит! я себе поставил и все работает!

наверное, совершим еще один осмотр. потом и решение примется по замене. неоригинал есть за 5500, но ждать нужно, блин... а тут поездка на носу :-\

 

если колесо восьмеркой не ходит, то еще нормально )) я заказывал, ждал и наездил пару тыщ км, ничего не отвалилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, мошт для начала контакты спреем побрызгать все?....

 

Я планирую в электрику съездить на днях, как раз эту тему поднять, если удасться на выходных попасть к нему, то отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, мошт для начала контакты спреем побрызгать все?....

 

Я планирую в электрику съездить на днях, как раз эту тему поднять, если удасться на выходных попасть к нему, то отпишусь!

акей. куда ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, мошт для начала контакты спреем побрызгать все?....

 

Я планирую в электрику съездить на днях, как раз эту тему поднять, если удасться на выходных попасть к нему, то отпишусь!

акей. куда ездите?

 

посоветовали в караван-авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблемма с датчиком (он встроенный и отдельно не поменять) но я думаю датчики умирают когда и ступица начинает рассыпаться (многим здесь помогала замена ступицы), а может еще где проблемма сидит, типа проводка подгнившего подходящего к блокам.

А если ступица впорядке, ее замена возможно проблемму не излечит, что будет обидно. Поэтому советую к  электрику и все по подробнее описать, чтоб он полазил у себя в компьтере проверил всю проводку имеющую отношение к проблеме и после диагноз.

 

Илью из каравана советовал я.

1. Вылезла трабла с замком багажника(не блокировался), приговорили замок, купил - не в нем причина(теперь продаю). Приехал в караван, Илья через мин10 нашел перебитые провода, заработал замок + дворник задний и омывалка (не работающие с год  ;D)

2. Выскачила ошибка Steering sys: руль стал на половину туже. комп ругается на солиноид рейки, поменял не помогло... сделал сход развал - не помогло, купил разъем проводки на солиноид- не помогло.... бы.... но делать приехал уже к Илье... поменял разъем - не помогло.... полазил он в компе у себя (посмотрел чего и где) и через мин 15 нашел перегнивший провод вообще в другом месте в каком-то блоке. И все заработало. А ездил так с сентября того года. И приговаривали уже насос и готовиться в мыслях стал к рейке.

 

Вот я его и посоветовал. Лучше сначала продиагностировать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С не давних пор стал обладателем Кеди, вот теперь привожу в порядок за прошлым нерадивым хозяином! Можно контакт чудо-электрика) Ильи? А то аналогичные проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня было такое и именно из-за воды или влажной погоды, прямая дорога к официалам. мне помогли, правда заняло у них это 2 дня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С не давних пор стал обладателем Кеди, вот теперь привожу в порядок за прошлым нерадивым хозяином! Можно контакт чудо-электрика) Ильи? А то аналогичные проблемы!

 

Караван авто - это сервис, в нете без проблем найдешь. Звони и записывайся к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С не давних пор стал обладателем Кеди, вот теперь привожу в порядок за прошлым нерадивым хозяином! Можно контакт чудо-электрика) Ильи? А то аналогичные проблемы!

 

Караван авто - это сервис, в нете без проблем найдешь. Звони и записывайся к нему

 

спасибо, как разберусь с более глобальными проблемами позвоню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все проблемы пропали с приходом тепла, так и не поехал никуда пока. Теперь даже когда влетаешь в большую яму колесом на скорости ничего не выдает, а раньше достаточно было только проехать по лежачему полицейскому как тут же ошибки аналогичные появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

У меня периодически загоралаись одновременно лампочка неисправности АБС и отключения трэкшн контроля. то загорятся то погаснут. Сообщение на дисплее подителя было -- Check stability system. номер ошибки не помню.

Такое сообщение вылазит если система не может затормозить или растормозить одно из колес.

У меня проблемма решилась заменой колодок и удалением старой смазки из направляющих суппорта с заменой на новую специальную.

Процедура не сложная никаких подводных каменй нет. требуется особая аккуратность при снятии резинок, особенно с задних суппортов.

чистка от старой смазки обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трекшн.

Когда как бы лето загорается часто, чаще, когда на улице сыро. Но не всегда.

В холодное время, с момента начала нулевых и ниже температур-перестаёт загораться совсем. До весны. На оттепели не реагирует!))))

 

Системы и трекшн (и абс)- всегда работают. Независимо от горит или не горит этот трекшн.

Ступицы проверял на сервисе- вроде норма.

На ошибки- нифига сканер не показал. Когда там был- трекшн не горел.

Стёрли старые и всё.

 

Сначала парился, сейчас воспринимаю, как некий бзык данного экземпляра машины. ;D ;D ;D

 

Я всё к тому- температура и погода влияют на данную тематику))))))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% ступица. У меня один раз лампы загорелись при "американском развороте", подключили Теч2, указал на датчик АБС. Подняли машину люфтов нету. В итоге через 3 тыс км проявилась ошибка и уже горела постоянно. Поднял авто, покачал колесо, появился люфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...