Перейти к публикации

Допустимый размер АКБ?


116rus

Рекомендованные сообщения

Похоже, штатный АкДелко решил уйти в иной мир. Сейчас я его зарядил (зарядился подозрительно быстро, и это при малом-то токе зарядки ~1А), потом проверю разгрузочной вилкой. И у меня вопрос: какого размера АКБ можно поставить на СРХ2? Штатный 278х175х190 (сам замерил), но в этом размере они все меньшей емкости, в лучшем случае 77А/ч, а обычно 75-70. С другой стороны, места в коробе вроде бы много, но можно ли будет в шатных крепежах закрепить, скажем, вот такое http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/silver-dynamic/585-200-080 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-то регламентирована модель аккумулятора в GM? Т.е. если самому другой поставить, не повлияет ли это на гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-то регламентирована модель аккумулятора в GM? Т.е. если самому другой поставить, не повлияет ли это на гарантию?

У меня гарантия в феврале истекает, так что по этому поводу париться смысла нет. Интересует лишь размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Похоже, штатный АкДелко решил уйти в иной мир

может все таки есть утечка? у меня штатный работает уже 4 года и 7 месяцев. заводился нормально и недавно после многодневного отстоя в -26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то точно стоит поменять, напряжение когда только заглушил 12.4-12.6, а через дней пять-десять уже 12.0-12.1. Утекает в сигналку, но она не потребляет столько, чтобы усаживать АКБ 85 ач за такой короткий промежуток. Дилер предложил ждать пока перестанет заводиться))) Но я подозреваю, что лучше упредить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, штатный АкДелко решил уйти в иной мир. Сейчас я его зарядил (зарядился подозрительно быстро, и это при малом-то токе зарядки ~1А), потом проверю разгрузочной вилкой. И у меня вопрос: какого размера АКБ можно поставить на СРХ2? Штатный 278х175х190 (сам замерил), но в этом размере они все меньшей емкости, в лучшем случае 77А/ч, а обычно 75-70. С другой стороны, места в коробе вроде бы много, но можно ли будет в шатных крепежах закрепить, скажем, вот такое http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/products/automotive/silver-dynamic/585-200-080 ?

Ну почему меньшей емкости? CENE 58014 80 ah. И 278х175х190

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде штатно идет 85?

Да? А фото этикеточки  с такого аккумулятора можно?

Просто крутяк какой-то... Такого и на Escalade нет, слабее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новогодние праздники заменил аккумулятор. Прежний (заводской Acdelco) отработал почти 4 года и был однажды летом разряжен "в ноль" из-за моего разгильдяйства. После 3-х дней праздничного "простоя" при -15 авто завелся с автозапуска без проблем, но не выдержал "докторского цикла". При коротких поездках по магазинам на 4-й раз не завелся, после нескольких попыток покрутить стартер показал напряжение 9,5 В. Пришлось прикуривать.

 

Диагноз стандартный для большинства аккумуляторов после 3-5 лет эксплуатации - не заряжается первая банка. Она ближе всего к радиатору и все тепло радиаторов двигателя и кондиционера достается ей в первую очередь. Был куплен новый Bosh S5 Silver Plus (из списка ниже), заряжен и установлен.

 

При поиске аналога заводскому аккумулятору Acdelco с указанной емкостью 85 Ач не обнаружил ни одного европейского аналога в таких же габаритах емкостью более 77 Ач. Решил, что разница емкости связана с особенностью методов измерений в Европах и Штатах (как с бензином), и не особо заморачиваясь выбрал максимально доступную емкость.

 

Рекомендованные для Cadillac SRX 3.0 и 3.6:

 

Varta Silver Dynamic 577 400 078 77 Ач

Varta Blue Dynamic  574 012 068 70 Ач

 

BOSCH S5 Silver Plus 577 400 078 77 Ач

BOSCH S4 Silver      574 012 068 74 Ач

 

встают в аккумуляторный отсек "как родные".

Не забываем, что над плюсовой клеммой аккумулятора находится электронный блочок с креплением защелками на аккумулятор. Он тоже плотно "прилип" к Bosch S5.

 

Теоретически в аккумуляторный отсек можно установить более длинный аккумулятор, но надо сверлить дно отсека. В моем случае не было дополнительных отверстий для установки нижнего фиксатора аккумулятора в разных положениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гарантия в феврале истекает, так что по этому поводу париться смысла нет. Интересует лишь размер.

Поменять по гарантии не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось подобрать АКБ с хорошей емкостью?

Ну почти.

 

может все таки есть утечка? у меня штатный работает уже 4 года и 7 месяцев. заводился нормально и недавно после многодневного отстоя в -26

Не, всё-таки АКБ. Проверно было нагрузочной вилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...