Перейти к публикации

размер покрышек.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Всем хай. вопрос.Если спереди стоит 255/50/r20,а сзади 275/45/r20,будет ли ощутимое отрицательное влияние на управляемость и устойчивость на дороге особенно зимой или при сильном торможении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо может и не скажется, но на зиму в Ярославле в котором не чистят дороги, широкие колеса не слишком комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 255 - слишком много для срыкса. Не продавливает он их до асфальта на каше или луже. Если поставить еще шире - будешь всплывать на каше, луже и снегу. Причем всплывать будет зад машины раньше переда. Увеличивается риск заноса. На асфальте не будет разницы со штатными колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Сергей SRX  :D

 

255 штатный размер SRX, у кого в сочетании с 235, у кого по кругу...

99% владельцев используют именно то, что рекомендовано заводом...

Ну, так повелось. Бирка на дверях приклеена, ей и верят.

Значить ли твоё утверждение, что все владельцы срыксов жестоко обмануты производителем и им нужно срочно озаботиться проблемой перехода на более узкие варианты?

И желательно вместе с дисками.

 

Хотелось бы услышать твои рекомендации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 255 - слишком много для срыкса. Не продавливает он их до асфальта на каше или луже. Если поставить еще шире - будешь всплывать на каше, луже и снегу. Причем всплывать будет зад машины раньше переда. Увеличивается риск заноса. На асфальте не будет разницы со штатными колесами.

Ты считаешьштатные 255 это много? Не думаю что на GM долбо.бы работают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично согласен с Сергей SRX, после того как перешел с лета 255/50/r20 на зиму 235/60/r18, стало ощутимо комфортнее ездить, перестал чувствовать колею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешьштатные 255 это много? Не думаю что на GM долбо.бы работают...

 

Для нечищеных дорог зимой много. Для мск где чистят дороги не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частично согласен с Сергей SRX, после того как перешел с лета 255/50/r20 на зиму 235/60/r18, стало ощутимо комфортнее ездить, перестал чувствовать колею.

Колея и аквапланирование  разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?Или тока назад

Ты видел у меня колесья агресивные.

И мне кажется если они будут побольше выступать должно прикольно смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на перед зафигачить ,мне кажеться будешь колею ловить будь здоров как да и соосность уйдёт,что является лишней нагрузкой на подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на перед зафигачить ,мне кажеться будешь колею ловить будь здоров как да и соосность уйдёт,что является лишней нагрузкой на подшипники.

Думаешь? Или знаешь? Что так получиться с передом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается ставить только сзади :(

Помимо увеличения нагрузки на подшипники будет гораздо больше грязи на кузов забрасывать. Никак в дрифтеры записался? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо увеличения нагрузки на подшипники будет гораздо больше грязи на кузов забрасывать. Никак в дрифтеры записался? :o

Да грязи и так будь здоров  ;D

Кило больше, кило меньше, какая нафиг разница ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешьштатные 255 это много? Не думаю что на GM долбо.бы работают...

1. На GM  действительно работают те, которых ты так точно описал. :) Многие конструкторские решения в кадиллаках не поддаются инженерной логике.

2. Срыкс разработан для штатов. Снега в штатах нет, реагента нет. Чистый асфальт. Поэтому ширина колес негативно не сказывается на движении авто. У нас тоже нет проблем на асфальте, пока в лужу не въедешь или в кашу снежную.

3. У меня стоят проставки на ступицах: перед 7 мм, зад 6 мм. Иначе не влезали брембовские суппорта. Управляемость улучшилась. Именно в поворотах лучше стало. Шины 255/55R20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается ставить только сзади :(

По хорошему надо взять во внимание вылет дисков и ширину и просчитать проставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему надо взять во внимание вылет дисков и ширину и просчитать проставки.

блин это ж колесо снимать надо ;D

а чо 3см большая проставка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул себе на зиму липучку 245\50 R20 про колею забыл,ваще не ожидал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед 245*50*20, зад 275*45*20. Вылет дисков ЕТ30. Поведение машины в поворотах и просто на дороге сильно улучшилось по сравнению со стоком R18. Но зима еще покажет как на этом ездить по каше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...