Перейти к публикации

Букет проблем с автомобилем, помогите!


xcry

Рекомендованные сообщения

Да как так то?) Не представляю как в городе можно езить на CTS с расходом 14 литров. По трассе ведь 12 строго хавает (в стоковой прошивке). У меня в городе 19-20 при средней скорости 17км в час, и я бы не сказал что я гонщик =)

Научите, откуда такие цифры в 14 литров?

У меня на стоковой прошивке в городе по пробкам 14,5 , бензин 98 фильтр воздушный  и масло меняю не реже раза в 6500-7000 км .. По трассе бака хватает на 650-700 км при скорости 160-200 км/ч  :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ У ВСЕХ болячки вибраций. Кто ХОЧЕТ чтобы их не было и делает для этого РЕАЛЬНЫЕ действия, а не обсуждения на форумах, их не имеет.

 

что мне нужно сделать?

я готов к реальным действиям...меня вибрация всё это время преследует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне нужно сделать?

я готов к реальным действиям...меня вибрация всё это время преследует..

раскидать мотор: заменить все кольца, почистить клапана и камеры сгорания от кокса, поставить маслопомойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскидать мотор, заменить кольца, почистить клапана и камеры сгорания от кокса.

 

:o

 

да он со дня рождения вибрирует...чё там кокс из сша сразу завезли или из колумбии? ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он со дня рождения вибрирует...чё там кокс из сша сразу завезли или из колумбии?

Алексей тебе наверняка подскажет, по его словам достаточно 15-20ткм, чтоб закоксовалось все намертво.

Наш мотор без маслопомойки шлакует сам себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей тебе наверняка подскажет, по его словам достаточно 15-20ткм, чтоб закоксовалось все намертво.

Наш мотор без маслопомойки шлакует сам себя.

Очень скоро покажем фото, чего там реально. А так все верно, уже через 20-30 тыс км пробега НОВОГО автомобиля без маслоотделителя вернуть ему начальные параметры без разборки мотора НЕВОЗМОЖНО.

Но вибрация в основном не от этого, а от настроек в программе некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход летом/зимой в адские пробки выше 17л/20 не поднимается, когда просто по пробкам (не адские), то в районе 15-16 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход летом/зимой в адские пробки выше 17л/20 не поднимается, когда просто по пробкам (не адские), то в районе 15-16 л

Ну зимы разные у всех. Когда в -30 ездишь, то расход автоматом выше ((( вообще конечно в -30 лучше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зимы разные у всех. Когда в -30 ездишь, то расход автоматом выше ((( вообще конечно в -30 лучше не ездить.

 

ну в -30 без тачки как-то ваще не айс:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зимы разные у всех. Когда в -30 ездишь, то расход автоматом выше ((( вообще конечно в -30 лучше не ездить.

даже в самые лютые морозы (по московским меркам конечно ;D)выше 20 не было никогда.... этим летом выше 16 не было... я считаю это оч хороший показатель для 3,6л и полного привода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС а не пробывали купить считыватель кодов ошибок?

Можно купить блютулсовый на телефон или планшет программу, они есть бесплатные и просто тупо считать ошибки.

И выложить их сюда например!

Умные люди посоветуют!

 

А то прям в лучших традициях фридома, аборт даже без фотографии.

Все лечат машину даже не видя список ошибок!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший показатель -- это когда по трассе 9-10 л, по городу (Новосибирску, не Москве) -- не более 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже в самые лютые морозы (по московским меркам конечно ;D)выше 20 не было никогда.... этим летом выше 16 не было... я считаю это оч хороший показатель для 3,6л и полного привода

Да согласен. Ну так и должно быть на ситике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме - тоже мучают меня вибрации по кузову на холостых оборотах, поддаешь газу оборотов на 50-100 - все гуд!

Сменил левую подушку(хреновая была) - почти ничего не изменилось. В сервисе проверяли подушку акпп - ставили подпорку под коробас и приспускали машину - вибрация пропадала. Полагаю надо менять эту подуху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме - тоже мучают меня вибрации по кузову на холостых оборотах, поддаешь газу оборотов на 50-100 - все гуд!

Сменил левую подушку(хреновая была) - почти ничего не изменилось. В сервисе проверяли подушку акпп - ставили подпорку под коробас и приспускали машину - вибрация пропадала. Полагаю надо менять эту подуху?

Прям ваще вибры не было? Такое вообще бывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня воооообще вибрации нет на холостых. только по тахометру можно понять, что авто заведено.

 

недавно только иногда появляется, после запраки не хорошим бензином в Тамбове.

надо свечи махнуть думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня воооообще вибрации нет на холостых. только по тахометру можно понять, что авто заведено.

 

недавно только иногда появляется, после запраки не хорошим бензином в Тамбове.

надо свечи махнуть думаю

а у меня сейчас так только тогда, когда добавлю чутка оборотов. На выходных планирую подушку акпп сменить... надеюсь все пройдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня сейчас так только тогда, когда добавлю чутка оборотов. На выходных планирую подушку акпп сменить... надеюсь все пройдет

Тоже на следующем ТО озадачу своих диагностов, пусть работу работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС а не пробывали купить считыватель кодов ошибок?

Можно купить блютулсовый на телефон или планшет программу, они есть бесплатные и просто тупо считать ошибки.

И выложить их сюда например!

Умные люди посоветуют!

 

А то прям в лучших традициях фридома, аборт даже без фотографии.

Все лечат машину даже не видя список ошибок!!!

 

Ошибки-то мы уже разобрали, и что делать дальше понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных сменил правую опору двигателя - вибрация теперь практически не ощущается :)я в телячьем восторге :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...