Перейти к публикации

И всё же, про катализаторы (p0420)


caxep

Рекомендованные сообщения

Поиск перерыл, на мои вопросы ответа не нашёл, подскажите кто знает.

1. В компе одна единственная ошибка - p0420. Означает ли это 100% приговор катализатору в bank1? При этом OBDII показывает что температура в обоих катализаторах идентичная (420-430 градусов на ХХ). Или же показания температуры в катах не говорят о том, что один из них работает плохо?

2. Если нет при этом отдельных ошибок на лямбды, их вычёркиваем из возможных причин p0420?

3. Bank 1 - это какая из двух деталей:

25939989 - CONVERTER,3WAY CTLTC(INCLS 14,15,17,18), RIGHT

25971634 - CONVERTER,3WAY CTLTC(INCLS 14,15,17,18), LEFT

 

Возможно, могут быть другие причины ошибки p0420? Могу скинуть скриншот Сканмастера за нужный период времени, если поможет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ошибка не единичная и других кодов нету то это правый каталик. Сейчас на этих машинах они без проблем отключаются и удаляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ошибка не единичная и других кодов нету то это правый каталик. Сейчас на этих машинах они без проблем отключаются и удаляются...

Ошибка давно и стабильная, после сбросов вылезает через 10-20км пробега, других нет.

Цена оригинального ката 20К рублей на экзисте, так что я склоняюсь к замене больше, нежели к вырезанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас RWD ? Тогда меняйте оба а то скоро навестит и P0430

 

А нее это вы AWD-шные номера дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, AWD.

Разве там есть зависимость одного ката от другого? Вроде поломка одного не должна влиять на второй? Или я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, AWD.

Разве там есть зависимость одного ката от другого? Вроде поломка одного не должна влиять на второй? Или я не прав

 

Ресурс то у них одинаковый. Обычно сначала правый выходит, затем левый. Хотя дело ваше, можете сначала один поменять, затем второй. Но я бы на вашем месте отключил бы их нахер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на вашем месте вырезал. В прошлом месяце друг на 3.6 AWD словил сразу ошибки 2-ух каталиков. Поехал в Краснодар, вырезали = 6тыс (вварили пламегасы), и прошили ЕВРО2 + чип тюнинг = 12тыс

Итого 18 тыс.

По результатом - машина просто не реально стала ехать!! Подхват с низов дикий! Отзыв на педаль газа и работа коробки - слов нету, как будто едешь на какой-то заряженной BMW, коробка в кикдауне переключает так, что затылком в подголовник бьет! Реально машинка задышала + убрались все тупняки!)

Из минусов, выхлоп да, стал громче (не сильно), ну и вред окружающей среде)))

 

Сам теперь задумался о вырезание своих пока еще целых каталиков, ради такого же эффекта!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на вашем месте вырезал. В прошлом месяце друг на 3.6 AWD словил сразу ошибки 2-ух каталиков. Поехал в Краснодар, вырезали = 6тыс (вварили пламегасы), и прошили ЕВРО2 + чип тюнинг = 12тыс

Итого 18 тыс.

По результатом - машина просто не реально стала ехать!! Подхват с низов дикий! Отзыв на педаль газа и работа коробки - слов нету, как будто едешь на какой-то заряженной BMW, коробка в кикдауне переключает так, что затылком в подголовник бьет! Реально машинка задышала + убрались все тупняки!)

Из минусов, выхлоп да, стал громче (не сильно), ну и вред окружающей среде)))

 

Сам теперь задумался о вырезание своих пока еще целых каталиков, ради такого же эффекта!)

Ну есть у меня одна проблема глобальных масштабов - живу в "деревне", где масло то поменять у кадилака не все сервисы соглашаются. Если спросить "прошить под евро2", пошлют в пеший поход =) Как быть в этом случае? Только замена?

П.С. Есть вариант доехать до СПБ (500 км), если там сделают эту работу в течение одного дня, чтобы сразу поехать обратно. Может кто посоветует проверенных мастеров в этом вопросе в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть у меня одна проблема глобальных масштабов - живу в "деревне", где масло то поменять у кадилака не все сервисы соглашаются. Если спросить "прошить под евро2", пошлют в пеший поход =) Как быть в этом случае? Только замена?

П.С. Есть вариант доехать до СПБ (500 км), если там сделают эту работу в течение одного дня, чтобы сразу поехать обратно. Может кто посоветует проверенных мастеров в этом вопросе в Питере?

К americanets и обратись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть у меня одна проблема глобальных масштабов - живу в "деревне", где масло то поменять у кадилака не все сервисы соглашаются. Если спросить "прошить под евро2", пошлют в пеший поход =) Как быть в этом случае? Только замена?

П.С. Есть вариант доехать до СПБ (500 км), если там сделают эту работу в течение одного дня, чтобы сразу поехать обратно. Может кто посоветует проверенных мастеров в этом вопросе в Питере?

 

Похожая история, только ехали за 200км))) Делалось все за день (2-3 часа вырезка/варка, 2-3 часа прошивка/чип). Думаю в Питере уж наверняка есть мастера, заранее договориться и за день все сделается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы на вашем месте вырезал. В прошлом месяце друг на 3.6 AWD словил сразу ошибки 2-ух каталиков. Поехал в Краснодар, вырезали = 6тыс (вварили пламегасы), и прошили ЕВРО2 + чип тюнинг = 12тыс

Итого 18 тыс.

По результатом - машина просто не реально стала ехать!! Подхват с низов дикий! Отзыв на педаль газа и работа коробки - слов нету, как будто едешь на какой-то заряженной BMW, коробка в кикдауне переключает так, что затылком в подголовник бьет! Реально машинка задышала + убрались все тупняки!)

Из минусов, выхлоп да, стал громче (не сильно), ну и вред окружающей среде)))

 

Сам теперь задумался о вырезание своих пока еще целых каталиков, ради такого же эффекта!)

 

а на ресурс двигателя и коробки это не скажется ?

если нет , я бы на купешке так же сделал  :)

 

в Москве к кому можно обратится по этой работе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ресурс двигателя и коробки это не скажется ?

если нет , я бы на купешке так же сделал  :)

 

в Москве к кому можно обратится по этой работе ?

 

Нет не скажется, напиши в ЛС Rewers22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть у меня одна проблема глобальных масштабов - живу в "деревне", где масло то поменять у кадилака не все сервисы соглашаются. Если спросить "прошить под евро2", пошлют в пеший поход =) Как быть в этом случае? Только замена?

П.С. Есть вариант доехать до СПБ (500 км), если там сделают эту работу в течение одного дня, чтобы сразу поехать обратно. Может кто посоветует проверенных мастеров в этом вопросе в Питере?

 

Можешь мозги прислать, отключим и вышлем обратно..-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Напишу сюда, чтобы тем не плодить.

Загорелся чек вчера. Съездил на диагностику к официалам, сказали Р0420 низкая эффективность катализатора ряда 1. Сказали машина сейчас работает в аварийном режиме, может динамика страдать и расход. Сама машина едет как обычно, никакой разницы в динамике пока не наблюдаю, по расходу еще рано судить. Предлагают прошиться за 12 т.р., говорят каты даже вырезать не надо (мол они пока еще физически не развалились), да еще и прибавку мощности обещают сразу. Подробно не расспрашивал, т.к. времени не было. Кто что может сказать про перепрошивку без удаления катов? Или лучше сразу вырезать их нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл выбивать каты? если они еще как то работают? Вонять же будет ...

Плюсую, при физическом удалении катов запах становится ВЕСЬМА заметен. Личный опыт. Громко-инфразвук (на холостом ходу возбуждает сигналки припаркованных рядом машин) и вонюче (запах выхлопа силен).

 

У меня каты физически удалены (не выбиты, не "пламегасители", просто нержавейная труба вместо них) и установлен катбэк Corsa Touring.

 

P.S. При всех недостатках -- автомобиль ЕДЕТ и звук ОЧЕНЬ вдохновляет таксистов на парковке у торгового центра, где часто останавливаюсь и потом стартую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. из вышесказанного я понял, что шьем так, каты пока оставляем. А как потом понять, что они совсем сплавились? И на что это повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. из вышесказанного я понял, что шьем так, каты пока оставляем. А как потом понять, что они совсем сплавились? И на что это повлияет?

а вы их зачем плавить то собираетесь? Каты "спалвляются " только из-за неисправностей автомобиля  - у них нет такого естесственного состояния как "сплавились от износа"..Они всего лишь теряют эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы их зачем плавить то собираетесь? Каты "спалвляются " только из-за неисправностей автомобиля  - у них нет такого естесственного состояния как "сплавились от износа"..Они всего лишь теряют эффективность.

Просто где-то видел такую формулировку, вот и употребил. Т.е. их вообще удалять не надо по идее, просто перепрошить мозг и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выбили каты (просто разрезали, вытащили все кишки, заварили. Без заглушек), затем americanets прошил мозги - всё работает не громче и не вонючее чем раньше, разницы практически 0, особенно внутри машины.

Ну а холодный пуск после прошивки стал ещё тише и спокойнее, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выбили каты (просто разрезали, вытащили все кишки, заварили. Без заглушек), затем americanets прошил мозги - всё работает не громче и не вонючее чем раньше, разницы практически 0, особенно внутри машины.

Ну а холодный пуск после прошивки стал ещё тише и спокойнее, чем раньше.

Да лан! Все обычно жалуются на звук и вонь...Мы ж  это оч.часто делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...