Перейти к публикации

Аренда авто


Рекомендованные сообщения

Вообщем поздравляйте накопил денег на отпуск ;D

Еду в "Баунти " через дубаи.

Так совпадает ,что как раз на др.

Вообщем хочу там арендовать авто на сутки ,ибо там всего 2 дня.

Есть ли опыт у кого аренды люкс авто в дубаях?

Может,что посоветуете ?

Спасибо ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент: не забудь сделать права международные, иначе будешь переплачивать довольно прилично для аренды в конторах, которым пофиг на отсутствие международных прав. Я профукал момент, потому так и брал в http://cargetsrent.com/ru/p5_cena_arendy

Цены в дирхамах на сайте, но можно и поторговаться  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поздравляйте накопил денег на отпуск ;D

Еду в "Баунти " через дубаи.

Так совпадает ,что как раз на др.

Вообщем хочу там арендовать авто на сутки ,ибо там всего 2 дня.

Есть ли опыт у кого аренды люкс авто в дубаях?

Может,что посоветуете ?

Спасибо ;)

 

Без международных там взять авто ацкий гемор, когда я там прыгал нам нужна была машина чтобы ездить в пустыню. Оббежали пять контор все послали нах с Российскими, в одной был какойто индус, мы его ели ели запарили что это и есть международные, поломался поломался и вконце дал. Стоила баксов 30 в сутки. Nissan Tiida

Люксовое точно не дадут по Российским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Спасибо большое за ответы.

Я так и знал,что обязательно будет это не просто,так как международных нет  ;D

Я вообще слабо понимаю,что это за такие "международные" ,но менять/обменивать уж не буду.

Как я понял ,по обычным можно,но дороже и геморно?

Если дадут тока тииду или Киа пикантна ,то вопрос снимается  :D

Депозит на авто возвращается в течении какого времени?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое Баунти?-)) Я был на Сейшелах где рекламу шоколадки снимали-)

Ага туда  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент: не забудь сделать права международные, иначе будешь переплачивать довольно прилично для аренды в конторах, которым пофиг на отсутствие международных прав. Я профукал момент, потому так и брал в http://cargetsrent.com/ru/p5_cena_arendy

Цены в дирхамах на сайте, но можно и поторговаться  ;)

 

Спасибо,сайт взял на заметку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Международные"партянка" делается в течении дня, делаешь медсправку и в гибдд с ВУ Российскими ,  справкой , паспортом и фото, никаких экзаменоа сдавать не надо. Просто сдаешь документы и в течении часа получаеш международное ВУ.

 

Правдо сказать ни  в америке ни в европе, сколько раз ни брали авто в аренду, оно не пригодилось;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже ни разу не пригодились. Дополню, что международники дают в нагрузку к существующим правам, а не обменивают старые на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно и обычными обойтись?

 

Не просто можно а нужно! Эту портянку издают в соответствии с международной конвенцией какого то бабкиного года, и похоже во всем мире о ней помнят только у нас. Я тоже лет 20 назад оформлял портянку и по мере разворачивания ее глаза у полицейских становились много больше :D А потом нужно было еще долго объяснять, что это за хрень и тыкать пальцем в текст на последней странице. Короче нужны обычные права с фамилией написаной по английски или латиницей. Международные стандартные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно и обычными обойтись?

 

Не просто можно а нужно! Эту портянку издают в соответствии с международной конвенцией какого то бабкиного года, и похоже во всем мире о ней помнят только у нас. Я тоже лет 20 назад оформлял портянку и по мере разворачивания ее глаза у полицейских становились много больше :D А потом нужно было еще долго объяснять, что это за хрень и тыкать пальцем в текст на последней странице. Короче нужны обычные права с фамилией написаной по английски или латиницей. Международные стандартные требования.

Это венская конвенция о дорожном движении, 1968 года, в странах, которые ее подписали, не нужны международные права. ОАЭ также подписали ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Дубаев делал международные прва. По времени заняло 2 ч. В случае аварии без междун прав вы в любом случае будете признаны виновным так что рисковать не надо. Аренда Крузака 200 в сутки 80 баксов но это в эмирате Им Аль Кувейн что в 40 м от Дубай по автобану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Международные решил не делать,ибо плюсанулся в путешествие друг,у него международные :D

Сейчас,актуальный вопрос о самой машине...а точнее выборе...в мнениях разошлись с жЁнами :D

Походу они на метро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Дубаев делал международные прва. По времени заняло 2 ч. В случае аварии без междун прав вы в любом случае будете признаны виновным так что рисковать не надо. Аренда Крузака 200 в сутки 80 баксов но это в эмирате Им Аль Кувейн что в 40 м от Дубай по автобану.

 

Как там с движением ?

Опыта в дубаях не было.

Самый экстримальный в доминикане. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Дубаев делал международные прва. По времени заняло 2 ч. В случае аварии без междун прав вы в любом случае будете признаны виновным так что рисковать не надо. Аренда Крузака 200 в сутки 80 баксов но это в эмирате Им Аль Кувейн что в 40 м от Дубай по автобану.

 

Как там с движением ?

Опыта в дубаях не было.

Самый экстримальный в доминикане. :D

 

Очень все цивилизованно. Гемора нету но без навигатора хрен разберешься-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центральная магистраль платная.

 

Да пофиг, потом насчитывают чуток дирхамов когда сдаешь тачку обратно  в прокат, они там автоматом на чип под стеклом тикают.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ключевой момент: не забудь сделать права международные, иначе будешь переплачивать довольно прилично для аренды в конторах, которым пофиг на отсутствие международных прав. Я профукал момент, потому так и брал в http://cargetsrent.com/ru/p5_cena_arendy

Цены в дирхамах на сайте, но можно и поторговаться  ;)

Международные права да, необходимы! Я тоже как-то попал в неудобное положение из-за их отсутствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть страны, где требуют межд. права. К примеру этот источник https://auto.mail.ru/info/ru/drivers-licence/mezhdunarodnye_prava/ утверждает следующее:

Страны, где МВУ требуется в обязательном порядке

 

Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Свазиленд, Сингапур, Сирия, Сент-Винсент и Гренадины, Сан-Люция, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония...

 

 

В любом случае лучше не полениться и точно разузнать. Как минимум на сайте посольства. К примеру Кипр входит в вышеуказанный список. Я езжу там уже 20 лет, попадал в аварии, и останавливала полиция, и оплачивал штраф  в той-же полиции с обычными нашими правами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Знаю, что арабы в Эмиратах Кадиллаки любят, особенно белые!

Там Кадиллаков у них, как у нас тазов отечественных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что арабы в Эмиратах Кадиллаки любят, особенно белые!

Там Кадиллаков у них, как у нас тазов отечественных :D

 

Когда был там, ни одного Кадиллака не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...