Перейти к публикации

вибрация


Рекомендованные сообщения

не знаю как в Вашей местности, в наших краях есть такая услуга:

http://www.mvo.ru/service

имеется ввиду "финишная балансировка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как в Вашей местности, в наших краях есть такая услуга:

http://www.mvo.ru/service

имеется ввиду "финишная балансировка"

Завтра буду искать.

По этой финишной балансировке я смогу понять шрус это или что-то еще? Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как в Вашей местности, в наших краях есть такая услуга:

http://www.mvo.ru/service

имеется ввиду "финишная балансировка"

Завтра буду искать.

По этой финишной балансировке я смогу понять шрус это или что-то еще? Я прав?

при финишной балансировке исключат все дисбалансы - ИЗНОС шруса (если он есть) никуда не денется.

 

при финишной балансировке надо пометить как колесный диск позиционирован относительно ступицы, т.е. несмываемые метки на одну шпильку и на диск рядом с этой шпилькой. Далее колесо вешать только в это положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как в Вашей местности, в наших краях есть такая услуга:

http://www.mvo.ru/service

имеется ввиду "финишная балансировка"

Завтра буду искать.

По этой финишной балансировке я смогу понять шрус это или что-то еще? Я прав?

при финишной балансировке исключат все дисбалансы - ИЗНОС шруса (если он есть) никуда не денется.

 

при финишной балансировке надо пометить как колесный диск позиционирован относительно ступицы, т.е. несмываемые метки на одну шпильку и на диск рядом с этой шпилькой. Далее колесо вешать только в это положение.

В технику вникать не буду, надеюсь если найду где делают, то там будут мастера своего дела.

Мне самое главное понять что благодаря финишной уже точно можно будет понять в чем проблема. По факту если дисбалансы исключат, то только шрус и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность проверить тормозные диски, начни с них, у меня был х5 ситуация похожая, сначала вибрация по педали при торможении, потом все больше, затем появилась от 80 до 100 небольшая вибрация при движение без тормоза, проездил с ней неделе две, затем на 60 уже руль из рук выпрыгивать начал, даже до дома не доехал, был в Москве на МКАДе, заскочил в кунцево еле еле, там купил диски новые и сразу там же махнул и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с дисков тормозных. Потом махнусь колесами с другим ситиком у кого все ок. Ну а дальше уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем тока с сервиса. Ходова в идеале вся. Проверили просто. Подняли на подъемник и я разогнался до 100 и дерганье было. Потом сняли колеса, разгон до 100 и вооля, руль не шолахнулся. Т.е. Проблема в колесах. Притом на шиномонтажках, разных и проверенных, станки показывают что геометрия дисков не нарушена и балансировка отличная.

Ппц, я ваще запутался еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем тока с сервиса. Ходова в идеале вся. Проверили просто. Подняли на подъемник и я разогнался до 100 и дерганье было. Потом сняли колеса, разгон до 100 и вооля, руль не шолахнулся. Т.е. Проблема в колесах. Притом на шиномонтажках, разных и проверенных, станки показывают что геометрия дисков не нарушена и балансировка отличная.

Ппц, я ваще запутался еще больше.

отбалансировать можно даже квадрат  :D

был случай у меня Бриджстоун пошел "винтом" без всяких внешних проявлений (ни грыж, ни порезов, на станке все хорошо) - а вот на авто была мелкая вибрация на руле от 60 до 90кмч.

только пробовать резину менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить резина или диски?

Попробовать зад-перед поменять для начала? если вибра останется то что опять же, все диски или вся резина вшатаная))))

Просто резина новая и я припоминаю что вроде и на зимней резине вибра уже начиналась. Точно уже не вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить резина или диски?

Попробовать зад-перед поменять для начала? если вибра останется то что опять же, все диски или вся резина вшатаная))))

Просто резина новая и я припоминаю что вроде и на зимней резине вибра уже начиналась. Точно уже не вспомнить.

диск можно без резины на станок поставить и посмотреть как он будет крутиться (осевые и радиальные биения в мм). На дисбаланс в этот момент можно не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а тормозные диски не проверял? У меня вибрация проявлялась, когда я их перегрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да станки ваще на все 4 колеса говорят что все в идеале.

Еще вопрос. Есть ситик купе нашего клубня с разношерстной 19й резиной. У меня сток 18. Если он оденет мои колеса, а я его, проедемся чуток и обратно. Ничего же страшного не будет?

А то все говорят что мол на авд разношерстные колеса нельзя, но мне то  на них не ездить, а посмотреть будет руль бить или нет и будет ли руль бить у него с моими колесами.

 

2Изя: Тормозные диски в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а ты не смотрел на предмет люфта рулевую и гранаты? Может где=то появился мелкий, и дает такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смотрели на несколько раз. Все в идеале. когда с колесами на подъемнике прокатился рябь была, а вот без колес - пропала. Теперь хочу на 100% убедится перекинув резину с другого авто, да вот вариант есть только с купехой Кости. Даже если это и колеса, потом еще надо понять диски это или покрышк))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да станки ваще на все 4 колеса говорят что все в идеале.

Еще вопрос. Есть ситик купе нашего клубня с разношерстной 19й резиной. У меня сток 18. Если он оденет мои колеса, а я его, проедемся чуток и обратно. Ничего же страшного не будет?

А то все говорят что мол на авд разношерстные колеса нельзя, но мне то  на них не ездить, а посмотреть будет руль бить или нет и будет ли руль бить у него с моими колесами.

 

2Изя: Тормозные диски в поряде.

На автомобиле у которого при полном включении переднего привода ЖЕСТКО блокируется межосевой дифференциал (роль которого у CTS выполняет многодисковая муфта в раздатке) НЕЛЬЗЯ ставить на переднюю и заднюю ось колеса c различным наружним диаметром шин! Порвете трансмиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит свои колеса воткну на купеху и опробуем

 

Ставь не парься, у Максима на купехе стоит разноширокая и у него АВД. По поводу того, что разный диаметр убьет раздатку - это правильно, НО разноширокая - это не значит, что диаметр колеса будет разным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..чуток не так,соотношение высоты и ширины могут повлиять,например-если сзади стоят 245/45R18,то спереди должны стоять 235/50R18(это при разноширокой резине),хотя там разница не совсем большая,но все таки,ну или одинаковые по размерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

История продолжается. Заменил резину (грешил на нее), вибры на скорости 100км/ч стало меньше, но не ушла. Не большая рябь есть, как бы лево-право руль ходит чутка. Ваще ниче не понимаю. Ходова, в который раз убеждаюсь, в порядке. Да и когда колеса снимали и на подъемнике разгонялся до 100 - ничего не было вообще на руле! Балансировка тоже в норме. Менял колеса перед - зад, не помогает. Т.е. либо все 4 диска дают вибрацию либо что...??) Она эта вибрация почти не заметная и только на 100-110 км/ч, но у меня уже спортивный интерес что же это такое может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История продолжается. Заменил резину (грешил на нее), вибры на скорости 100км/ч стало меньше, но не ушла. Не большая рябь есть, как бы лево-право руль ходит чутка. Ваще ниче не понимаю. Ходова, в который раз убеждаюсь, в порядке. Да и когда колеса снимали и на подъемнике разгонялся до 100 - ничего не было вообще на руле! Балансировка тоже в норме. Менял колеса перед - зад, не помогает. Т.е. либо все 4 диска дают вибрацию либо что...??) Она эта вибрация почти не заметная и только на 100-110 км/ч, но у меня уже спортивный интерес что же это такое может быть...

В одном из ответов видел что крутил на подъёмнике и вибрировало,при этом если колёса гуд(если балансировка в порядке это не значит что всё хорошо,возможно кривая резина и будет вибрация),то проблема в трансмиссии .И что за колёса поставил сейчас? размерность и износ какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из ответов видел что крутил на подъёмнике и вибрировало,при этом если колёса гуд(если балансировка в порядке это не значит что всё хорошо,возможно кривая резина и будет вибрация),то проблема в трансмиссии .И что за колёса поставил сейчас? размерность и износ какой.

На подъемнике крутили на летней новой резине и потом колеса снимали и опять крутили и вооля, без колес вибры не было. Грешил на резину (хоть и новая), сейчас ханкук (тоже новая) и проблема не ушла. Колеса менял местами как только можно - не помогает. Все размеры (диски и резина) штатные.

Может ли быть такое что вибра пропадает на подъемнике когда нет колес т.к. нет нагрузки и соответственно и вибры? Ну не может же литье, все 4 диска, разом умереть? Раньше такого вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без колёс,когда нет нагрузки,конечно возможно что пропадёт.

И ещё вариант,посадочные от дисков не разбиты,гайки те и нормльно прилегают к диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без колёс,когда нет нагрузки,конечно возможно что пропадёт.

И ещё вариант,посадочные от дисков не разбиты,гайки те и нормльно прилегают к диску.

Гайки те, ведь когда я его купил такого не было, спустя пол года - появилось, но не увеличивается.

Посадочные хз, ты про люфт диска на посадочном? На шиномонтажке прям очень пристально смотрели, все ок вроде. И шиномонтажники проверенные. Кароче я хз куда смотреть.

Единственный вариант колеса перекинуть от такого же, а дальше смотреть. Но еще попробуй клубней убалтать) не всем охота морочиться. Если без перекидывания колес вообще хз куда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...