Перейти к публикации

вибрация


Рекомендованные сообщения

А может быть тормозные диски?

Тогда почему без колес не вибрирует?

Да и вибра же не при торможении. Диски к тому же новые, им год всего. Врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня беда  такая ж-раньше заметил на скорости 150 вибрация-рябь по кузову-отдавала в педаль газа и АКПП ручку,теперь с 70 начинается.Короче либо подушка ДВС,либо кардан,все заказал,жду,как заменят отпишусь.Надеюсь поможет)колеса прокатывал,балансировал раз 10,развал делал,рулевые наконечники менял,просто все заменил,вот осталось кардан с подушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему без колес не вибрирует?

Да и вибра же не при торможении. Диски к тому же новые, им год всего. Врятли.

Нагрузка уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня беда  такая ж-раньше заметил на скорости 150 вибрация-рябь по кузову-отдавала в педаль газа и АКПП ручку,теперь с 70 начинается.Короче либо подушка ДВС,либо кардан,все заказал,жду,как заменят отпишусь.Надеюсь поможет)колеса прокатывал,балансировал раз 10,развал делал,рулевые наконечники менял,просто все заменил,вот осталось кардан с подушкой

Логично конечно,что остаётся только подушки трансмиссии или кардан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично конечно,что остаётся только подушки трансмиссии или кардан.

тем более пару раз уже биение в подлокотник было,но редко ,когда на малой скорости поворачивал.Жду кардан,не гоняю,придерживаюсь медленного стиля езды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на STS похоже....

запарился балансировать колеса, вот буду менять на зиму - опять буду смотреть, чтобы исключить колеса.

менял тормоза, литье, рейку, нижние рычаги, подушки двигателя...подвеска в идеаде, кроме передних аммортов, которые менял в прошлом году и они опять потекли (что подозрительно).

А так тоже есть вибрация постоянная - на любой скорости, чем выше скорость - тем сильнее чувствуется. вибрирует весь кузов.

Единственное, что приходит на ум - кардан, есть толчки при изменении направления с D в R и обратно, когда тормозишь чувствуются толчки, когда идут передачи вниз. На скорости заметил, что когда отпускаешь тормоз и машина тормозит только двигателем - увеличивается вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на STS похоже....

запарился балансировать колеса, вот буду менять на зиму - опять буду смотреть, чтобы исключить колеса.

менял тормоза, литье, рейку, нижние рычаги, подушки двигателя...подвеска в идеаде, кроме передних аммортов, которые менял в прошлом году и они опять потекли (что подозрительно).

А так тоже есть вибрация постоянная - на любой скорости, чем выше скорость - тем сильнее чувствуется. вибрирует весь кузов

,колеса сегодня менял-не действенно) надеюсь с заменой кардана\подушки пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да ручка кпп кажется вибрирует, но еле заметно.

Хотя на сто говорят, что подушка акпп норм, она ж прямо внизу и легко доступна. Ну не знаю менять ее просто на всякий случай....купил вот сайлентблок заднего дифа - мне кажется D в R и обратно в нем дело

кароче, если после замены колес вибрация останется, то тоже остается подушка акпп и кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да ручка кпп кажется вибрирует, но еле заметно.

Хотя на сто говорят, что подушка акпп норм, она ж прямо внизу и легко доступна. Ну не знаю менять ее просто на всякий случай....купил вот сайлентблок заднего дифа - мне кажется D в R и обратно в нем дело

кароче, если после замены колес вибрация останется, то тоже остается подушка акпп и кардан

у меня левая подушка ДВС умерла,не АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня руль лево-право-лево-право подкручивает еле заметно и только на 100-100 км/ч. Никакой вибрации в кузове и подлокотнике нет, только руль. Это точняк что-то спереди, вот только что.

2DUC я вот не пойму каким образом тормозные диски могут давать такой эффект и только под нагрузкой. Мля, ппц интересно в чем же подвох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня руль лево-право-лево-право подкручивает еле заметно и только на 100-100 км/ч. Никакой вибрации в кузове и подлокотнике нет, только руль. Это точняк что-то спереди, вот только что.

2DUC я вот не пойму каким образом тормозные диски могут давать такой эффект и только под нагрузкой. Мля, ппц интересно в чем же подвох)

 

у тя с сайлентами проблем нету?

у меня  руль ходил ходуном

80-100 км

поменял все сайленты(передние)-стало в разы лучше,но не идеально.

чтоб идеально...планирую еще диски предение выкинуть уж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тя с сайлентами проблем нету?

у меня  руль ходил ходуном

80-100 км

поменял все сайленты(передние)-стало в разы лучше,но не идеально.

чтоб идеально...планирую еще диски предение выкинуть уж))

Вот тока вчера сайлентблок правый заменил, нихера не помогло))) остальные все живые.

Диски колесные или тормозные? Я на летний комплект резины хочу новые диски, посмотрю как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тока вчера сайлентблок правый заменил, нихера не помогло))) остальные все живые.

Диски колесные или тормозные? Я на летний комплект резины хочу новые диски, посмотрю как будет.

ну хз.

тормозные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тока вчера сайлентблок правый заменил, нихера не помогло))) остальные все живые.

Диски колесные или тормозные? Я на летний комплект резины хочу новые диски, посмотрю как будет.

номера сайлентов можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после фебестов и не только вибрации разные будут. Нашли чего ставить  :D

вибра на руле появилась за долго до кончины сайлента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вибра на руле появилась за долго до кончины сайлента)

Ну по вибрации на руле не видя авто не скажу. А вот "руль лево-право-лево-право подкручивает еле заметно и только на 100-100 км/ч" это однозначно разбитая передняя ходовка. Изменение на ходу кастера итп. Рычаги гуляют. Больше в общем нечему, так как подрамник жесткий и рейка на него с жестким креплением.

Либо резина совсем кончилась. Высота протектора кстати не показатель для отсутствия таких эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...