Перейти к публикации

Летняя резина


Рекомендованные сообщения

Внезапный такой вопрос среди неталого еще московского снега.

Кто что может сказать за следующие летние резины:

 

Dunlop SP Sport Maxx 050+

Pirelli PZero

Yokohama ADVAN Sport V103

Nokian Hakka Black

 

P.S. Иное, увы, в меню не входит, ибо купе е-класса на дисках AMG носит разноразмерные тапки с весьма нечастыми типоразмерами. И уже стерла поисковую строку об вопрос какие  есть на издевательский  255/35 R18 например.

катал данлопы на ситиэсе - вроде норм тапки были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу сделать отзывы знающих что-нибудь о резине Nitto 420S на Эскелейдах. Как себя ведет, шумная etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу сделать отзывы знающих что-нибудь о резине Nitto 420S на Эскелейдах. Как себя ведет, шумная etc.

хто-то точно был пару лет назад.

Я себе хотел на CTSII притащить tt из Штатов, но в итоге остановился на имеющейся на российском рынке Toyo Proxes T1 Sport. Nitto - американское подразделение Toyo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, а кто знает, что за размер обода? Я вот тоже смотрю на ТТ, и на их сайте http://www.toyotire.ru/tirefinder/index/width/235/aspect/50/rim/18

допустимый обод для 235/50/18 указан как - 6.50-7.5-8.50. При этом, подбор шин по модели авто, выдает ноль результатов. Вот я думаю, подойдут ли T1S, T1R и пр к ситику, с учетом размера обода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит на штатных дисках T1 Sport спереди и C1S сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит на штатных дисках T1 Sport спереди и C1S сзади

 

штатные у тебя 18ые - 235/50/18? есть рекомендации между этими двумя шинками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски и размеры  - штатные.

 

Начинал с комплекта t1Sport, съездил на нем в Новосибирск еще из Хабаровска. Нормально прошел 6000 км а потом распустились передние рычаги и за три тыщи км полностью сожрало переднюю пару.

 

Не нашел в наличии пару новых, купил C1S. По мне - тот же хрен, только сбоку. Отличаются рисунком и количеством канавок.

 

Претензий к резине нет, рулится хорошо, жесткая боковина - для меня это было определяющим моментом. Только гудела на байкальском серпантине перед Иркутском на торможении со 150. Но там тебе не ездить наверняка  ;)

 

Мой выбор на сегодня - C1S, если бы такой выбор стоял. T1Sport по ощущениям стирается быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про них и напишу отчет через месячишко

 

месячишко не выдержала. насчет свежекупленной dunlop sp sportmaxx 050+: то ли хакка 7 на щербатом апрельском асфальте была столь хороша, что все остальное - шаг вниз.. то ли эта шумновата, туповата и по дороге "плавает". undecided :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Подскажите плиз, катал кто ханкук вентус 12?

Посматриваю на нее уже который сезон, ни как не рушусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя привет ! бери не пожалеешь держак отличный , аквапланирования практически нет .. хотел себе брать да други превезли в подарок falken японский ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя привет ! бери не пожалеешь держак отличный , аквапланирования практически нет .. хотел себе брать да други превезли в подарок falken японский ..

Спасибо!

Дожгу эту и беру вантуса;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Дожгу эту и беру вантуса;)

харош уже жечь! купляй вантус- а ету я так и быть утилизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Дожгу эту и беру вантуса;)

Ладно, так и быть, бери мою, дожигай ее, я даже шиномонтаж оплачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Друзья!

Подскажите плиз, катал кто ханкук вентус 12?

Посматриваю на нее уже который сезон, ни как не рушусь.

Возвращусь к вопросу резины: Ханкук Вентус V12 evo2 k 120 - это о ней идет речь?

Говорят, что шумная...

Кто РЕАЛЬНО катал - как по шуму по отношению к родной (тоже не тихая!) и какие другие замечания, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Возвращусь к вопросу резины: Ханкук Вентус V12 evo2 k 120 - это о ней идет речь?

Говорят, что шумная...

Кто РЕАЛЬНО катал - как по шуму по отношению к родной (тоже не тихая!) и какие другие замечания, пожалуйста!

Проявлю упорство: отзовитесь, у кого такая резина! Как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Возвращусь к вопросу резины: Ханкук Вентус V12 evo2 k 120 - это о ней идет речь?

Говорят, что шумная...

Кто РЕАЛЬНО катал - как по шуму по отношению к родной (тоже не тихая!) и какие другие замечания, пожалуйста!

Т.К. про Ханкук мне никто ничего не рассказал не захотел рассказать - наверное, сведения очень интимные :D,

то купил себе Купер (сделана в Великобритании) 235/50 R18.

Обещаю: проеду пару тысяч - обязательно поделюсь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

то купил себе Купер (сделана в Великобритании) 235/50 R18.

Обещаю: проеду пару тысяч - обязательно поделюсь впечатлениями.

Итак, делюсь: Купер Zeon XST A. Проехал две с лишним тысячи. Если коротко: хорошая резина. Дорогу в поворотах держит неплохо, торможение норм, на сыром и холодном (+5 гр.) асфальте проблем не было... Пока только не проверил на аквапланирование (в большой дождь не попадал), но продольных-поперечных канавок в достаточном количестве, думаю, не подведет... Не скажу, что малошумная, но реально потише, чем заводской Мишлен.

Вывод: учитывая невысокую цену и страну производства, могу рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...