Перейти к публикации

Летняя резина


Рекомендованные сообщения

Уверен что тема уже создавалась, но поиском я не нашел... Кто какую резину использует, и какие отзывы? Какую посоветуете?

Мужики на шиномонтаже посоветовали  Nokian - Hakka Black  , на другом говорят что это дорогая , а лучше купить toyo (http://www.shinservice.ru/catalog/toyo/summer/proxes_t1r/235-50-R18/101Y/ )

 

но по виду меня порадовали Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin ( http://www.shinservice.ru/catalog/bridgestone/summer/potenza_re-002_adrenalin/235-50-R18/97W/ )

 

Toyo по цене конечно выходит супер! Но хз как ведут себя на дороге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proxes T1 - очень хорошая резина. Тойо поставляет спортивную резину на многие чемпионаты Америки и Японии. А эта резина в превую очередь спортивная, так что не стоит ждать от неё того, чем она не является.

 

Но имейте ввиду, что Вы сравниваете резину с разными индексами скорости, поэтому Бридж подольше проездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proxes T1 - очень хорошая резина. Тойо поставляет спортивную резину на многие чемпионаты Америки и Японии. А эта резина в превую очередь спортивная, так что не стоит ждать от неё того, чем она не является.

 

Но имейте ввиду, что Вы сравниваете резину с разными индексами скорости, поэтому Бридж подольше проездит.

 

А что ждать от нее того, чем не является?) ПО тестам она на четвертом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году поставил потенцу...ну честно говоря говно...точнее она как бы не плоха, но в поворотах после их же Potenza RE-11 желание одно сжечь их на...

 

http://www.shina.ru/infa_2014_05_11.shtml

вот хорошие колеса, можно поискать что нить близкое по размеру, 235/50 - размер паркетника на него норм колеса не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Proxes T1 Sport, желания сжечь их нет ни малейшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая резина это Michelin Pilot Sport, разные можеди, очень доволен мягкая, держит асфальт как надо, но минус мягкие боковины и грыжы, надо качать давление минимум 2.4., так же катал на многих других шинах были Nokian Hakka Z- один сезон держала супер, потом с уже износом в 30% стала шумной и в поворот валкой очень, потом катал на разных континенталях ContiSportContact 3, 5P - очень был доволен и до сих пор на них езжу, они жестковаты, но дорогу держат как по рельсам в любую погоду. Так же посоветую Toyo, Hankook, говорю как человек занимающийся шинами и дисками 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) чем не устраивают штатные покрышки?

Если устраивают, то, скажем, вот предложение

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=17250.0

 

2) для себя сформулируйте что Вы хотите от покрышек.

Многие характеристики (а также и хотелки) не совместимы между собой: слик плох в дождь, резина высокой проходимости шумна и обычно имеет низкое ограничение скорости и тп.

 

3) шины, прекрасно ведущие себя на переднеприводной машине, могут сильно разочаровать на заднеприводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) чем не устраивают штатные покрышки?

Если устраивают, то, скажем, вот предложение

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=17250.0

 

2) для себя сформулируйте что Вы хотите от покрышек.

Многие характеристики (а также и хотелки) не совместимы между собой: слик плох в дождь, резина высокой проходимости шумна и обычно имеет низкое ограничение скорости и тп.

 

3) шины, прекрасно ведущие себя на переднеприводной машине, могут сильно разочаровать на заднеприводной.

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) чем не устраивают штатные покрышки?

Если устраивают, то, скажем, вот предложение

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=17250.0

 

2) для себя сформулируйте что Вы хотите от покрышек.

Многие характеристики (а также и хотелки) не совместимы между собой: слик плох в дождь, резина высокой проходимости шумна и обычно имеет низкое ограничение скорости и тп.

 

3) шины, прекрасно ведущие себя на переднеприводной машине, могут сильно разочаровать на заднеприводной.

+100

 

штатные стерлись, поэтому выбираю , хочу конечно что бы все было хорошо и мин. затратами))))))))))))) А вообще езда в поворотах и на сырой дороге волнует.. ну соответственно что бы в сухую тоже вела себя хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая резина это Michelin Pilot Sport, разные можеди, очень доволен мягкая, держит асфальт как надо, но минус мягкие боковины и грыжы, надо качать давление минимум 2.4., так же катал на многих других шинах были Nokian Hakka Z- один сезон держала супер, потом с уже износом в 30% стала шумной и в поворот валкой очень, потом катал на разных континенталях ContiSportContact 3, 5P - очень был доволен и до сих пор на них езжу, они жестковаты, но дорогу держат как по рельсам в любую погоду. Так же посоветую Toyo, Hankook, говорю как человек занимающийся шинами и дисками 7 лет

 

Не дешевая ContiSportContact 3, 5P... Но если она прекрасно себя показывает, то стоит задуматься!

А что скажешь о TOYO Proxes T1 235/50 R18 101Y  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Внезапный такой вопрос среди неталого еще московского снега.

Кто что может сказать за следующие летние резины:

 

Dunlop SP Sport Maxx 050+

Pirelli PZero

Yokohama ADVAN Sport V103

Nokian Hakka Black

 

P.S. Иное, увы, в меню не входит, ибо купе е-класса на дисках AMG носит разноразмерные тапки с весьма нечастыми типоразмерами. И уже стерла поисковую строку об вопрос какие  есть на издевательский  255/35 R18 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапный такой вопрос среди неталого еще московского снега.

Кто что может сказать за следующие летние резины:

 

Dunlop SP Sport Maxx 050+

Pirelli PZero

Yokohama ADVAN Sport V103

Nokian Hakka Black

 

P.S. Иное, увы, в меню не входит, ибо купе е-класса на дисках AMG носит разноразмерные тапки с весьма нечастыми типоразмерами. И уже стерла поисковую строку об вопрос какие  есть на издевательский  255/35 R18 например.

 

на 103 катаюсь уже на второй машине. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапный такой вопрос среди неталого еще московского снега.

Кто что может сказать за следующие летние резины:

 

Dunlop SP Sport Maxx 050+

Pirelli PZero

Yokohama ADVAN Sport V103

Nokian Hakka Black

 

P.S. Иное, увы, в меню не входит, ибо купе е-класса на дисках AMG носит разноразмерные тапки с весьма нечастыми типоразмерами. И уже стерла поисковую строку об вопрос какие  есть на издевательский  255/35 R18 например.

 

Dunlop хороши, да и остальные тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапный такой вопрос среди неталого еще московского снега.

Кто что может сказать за следующие летние резины:

 

Dunlop SP Sport Maxx 050+

Pirelli PZero

Yokohama ADVAN Sport V103

Nokian Hakka Black

 

P.S. Иное, увы, в меню не входит, ибо купе е-класса на дисках AMG носит разноразмерные тапки с весьма нечастыми типоразмерами. И уже стерла поисковую строку об вопрос какие  есть на издевательский  255/35 R18 например.

 

Я бы мишку взял

Michelin Pilot Sport 4 255/35 R18 94Y

 

https://market.yandex.ru/product/13486053/offers?hid=90490&hyperid=13486053&grhow=shop&track=tabs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, я бы мишку не брал, у мишки мягкая боковина очень и эта самая мягкая боковина + такой профиль = грыжи и гнутые AMG диски.

Я бы выбирал ту, у которой жестче боковина.

Сам на ешку, с 40-м профилем ставил контик крос5. Всем не плоха была, но шумновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, я бы мишку не брал, у мишки мягкая боковина очень и эта самая мягкая боковина + такой профиль = грыжи и гнутые AMG диски.

Я бы выбирал ту, у которой жестче боковина.

Сам на ешку, с 40-м профилем ставил контик крос5. Всем не плоха была, но шумновата.

Да уж, низковатый профиль 35, соглашусь.

А контик мало того что шумный, так и после одного сезона пора выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы мишку взял

Michelin Pilot Sport 4 255/35 R18 94Y

 

https://market.yandex.ru/product/13486053/offers?hid=90490&hyperid=13486053&grhow=shop&track=tabs

 

Катала ее на CTS II. Отличная вещь - тихая и мягкая, но за 2 сезона протектор ушел в ноль -  учитывая цену (мой размер в среднем 8-9-10 тыс, а тут 13) результат сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, я бы мишку не брал, у мишки мягкая боковина очень и эта самая мягкая боковина + такой профиль = грыжи и гнутые AMG диски.

 

 

Репу мне не привинтили (молодо-зелено :D), поэтому пишу тут - ДА! И на довольно жестком Данлопе у меня не было ни одного монтажа резины без прокатки. А с "мишкой" вообще на сервисе жить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репу мне не привинтили (молодо-зелено :D), поэтому пишу тут - ДА! И на довольно жестком Данлопе у меня не было ни одного монтажа резины без прокатки. А с "мишкой" вообще на сервисе жить буду.

Я на ешке, амг диски за зиму 3-4 раза катал, у меня 40-й профиль был.

Пока не заказал ковку себе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ешке, амг диски за зиму 3-4 раза катал, у меня 40-й профиль был.

Пока не заказал ковку себе)

 

40-ой у меня спереди :D этой зимой в ямку на 60-ти попала, минус два колеса: боковой порез, 2 новеньких хакки 7 под замену.

 

у вас ешка 212? там наверное все 235 40 R18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40-ой у меня спереди :D этой зимой в ямку на 60-ти попала, минус два колеса: боковой порез, 2 новеньких хакки 7 под замену.

 

у вас ешка 212? там наверное все 235 40 R18?

Мне комфортней, когда ко мне на "Ты"

Была ешка 212. Колеса 245/40/18 одноширокие. Полный привод был.

Диски гнулись и без больших ям. Шибко нежные они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне комфортней, когда ко мне на "Ты"

Была ешка 212. Колеса 245/40/18 одноширокие. Полный привод был.

Диски гнулись и без больших ям. Шибко нежные они)

 

это одни и те же диски, на них и 235 и 245 влазит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...