Перейти к публикации

Замена(ремонт) хрома на SRX


Рекомендованные сообщения

После зимы испортился хром (верхняя планка решетки радиатора, жабры и накладка на зад.дверь)

хоть и пробег за всю зиму  - 2 тыс. км.

покрытие стало рябым  >:D

 

какие есть варианты кроме покупки новых элементов ?

 

-найти контору по гальванике  и перехромировать ?

-обтянуть хромпленкой (винил) ?

- или...еще чего , какие есть варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке имеется набор для самостоятельного "хромирования" грунт+краска+эмаль, хром матовый, по типу алюминия, выглядит достойно. Можно попробовать сделать гальванику из золота, круто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке имеется набор для самостоятельного "хромирования" грунт+краска+эмаль, хром матовый, по типу алюминия, выглядит достойно. Можно попробовать сделать гальванику из золота, круто будет.

 

не , хотелось бы максимально приближенно к оригиналу ...

 

п.с. а есть ли у кого информация по ценам на новые детали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, отдай в пленку затянуть, недорого и эффектно.

Мат, полумат, все, что хочешь.

Они же снимут и все назад поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно до...хера. а что матовый хром не хочется? он очень достойно выглядит, на Вольво такой

 

думаю, если матовый хром или "золото" , то надо все остальное тоже менять...всю решетку,оконные молдинги и др....а у меня еще и диски и лето и зима хром

так что надо искать вариант ремонта(реставрации) хрома под заводской или покупать новые накладки  :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельные элементы вроде передней-задней накладки можно и "затянуть".да и молдинги тоже труда не составит профессионалу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно до...хера. а что матовый хром не хочется? он очень достойно выглядит, на Вольво такой

 

думаю, если матовый хром или "золото" , то надо все остальное тоже менять...всю решетку,оконные молдинги и др....а у меня еще и диски и лето и зима хром

так что надо искать вариант ремонта(реставрации) хрома под заводской или покупать новые накладки  :-[

"золото" это золото настоящее, именно золото, не нитрит титана, золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После зимы испортился хром (верхняя планка решетки радиатора, жабры и накладка на зад.дверь)

хоть и пробег за всю зиму  - 2 тыс. км.

покрытие стало рябым  >:D

 

какие есть варианты кроме покупки новых элементов ?

 

-найти контору по гальванике  и перехромировать ?

-обтянуть хромпленкой (винил) ?

- или...еще чего , какие есть варианты ?

 

Вариантов нет. Проверено.Планка капота (молдинг) пластик с гальвано покрытием, пленкой обтянуть качественно не получится из - за углов, а если получится, то каряво. Новая стоит 6500р. Заказывал в Питерской конторе оригинал приехала за 2 дня.У диллеров стоит 10800 - 12000 рублюбовь и ждать. Всеварианты с покраской будет стоить дороже нового и авантюра закончится быстро - просто облезет, так как неустойчива к механическим воздействиям. Это вердикт окончательный и обжалованию не подлежит. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду 15-го поеду переобуваться и спрошу по хрому, авто на гарантии. С замиранием сердца жду ответа. Тётка из каллцентра заявила, что мол пока пузыриться не будет даже не ной...

2015-03-25_15-17-31.thumb.JPG.800fb16c40ea54ae71f7966cd00cdb7d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду 15-го поеду переобуваться и спрошу по хрому, авто на гарантии. С замиранием сердца жду ответа. Тётка из каллцентра заявила, что мол пока пузыриться не будет даже не ной...

 

в период гарантии я этот вопрос(замена хрома) поднимал постоянно, ответ - нет.

все поменял, что возможно и не возможно, а по хрому облом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду 15-го поеду переобуваться и спрошу по хрому, авто на гарантии. С замиранием сердца жду ответа. Тётка из каллцентра заявила, что мол пока пузыриться не будет даже не ной...

ну да серьезно покоцало,

это наверно от химии какойто!!! >:(

как будто пескоструйкой какойто))) крупной!))

возможно на мойке льют когда моют!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду 15-го поеду переобуваться и спрошу по хрому, авто на гарантии. С замиранием сердца жду ответа. Тётка из каллцентра заявила, что мол пока пузыриться не будет даже не ной...

ну да серьезно покоцало,

это наверно от химии какойто!!! >:(

как будто пескоструйкой какойто))) крупной!))

возможно на мойке льют когда моют!..

 

У меня банально гравийка после длинной поездки покоцала. Ни страховка ни гарантия на это нераспространяется - онли замена. А еще у меня сосед - ржунемогу ;D - Бэшка Х3 у него в салоне все детали алюминия дерева и хрома как раньше пульт телевизора обмотаны палиэтиленом и скочем что бы не поцарапать. Только тогда непонятно когда ж кайфовать от эстетики? Наверное заботится о следующем покупателе ;D Так ездит 3 года уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото кажеца что это отойдет если ногтем пошкрябать. у меня иногда на жабрах покрывается плесенью, но она сама отходит просто от мойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото кажеца что это отойдет если ногтем пошкрябать. у меня иногда на жабрах покрывается плесенью, но она сама отходит просто от мойки

 

Нихрена оно не соскребается, ибо есть результат химреакции... У меня аналогичная беда. Пробовал хитромудрыми составами полировать, ногтями соскребать и т.п. - пофиг. Чую, собянинская жижа виной, но этому пи$@ру предъявлять бессмысленно. Буду готовиться к замене решетки и заднего молдинга, потом попробую какую-нить керамику для защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду 15-го поеду переобуваться и спрошу по хрому, авто на гарантии. С замиранием сердца жду ответа. Тётка из каллцентра заявила, что мол пока пузыриться не будет даже не ной...

ну да серьезно покоцало,

это наверно от химии какойто!!! >:(

как будто пескоструйкой какойто))) крупной!))

возможно на мойке льют когда моют!..

Ребяты! Машинка не прошла и 10.000. Стоит в тёплом гараже. Жизни и полутора лет нету! Обидна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда... у вас хром лезет, а у меня сколы по кузову, а хром стоит. каждому свое. по мне так хром поменять проще чем краситься  :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,

у кого есть парт-номера хрома, для заказа в Екзисте или еще где....

верхн накладка решетки радиатора

жабры

задняя накладка багажника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если малость помучиться, то в Экзисте по ВИНу можно подобрать.

 

Докладаю! Был нежно послан инженером по гарантии! Аргументация: плохой уход  (((((((( и агрессивная химическая среда)))). Пишите грит в поддержку...Хром у GM так себе...И ещё предложил писануть пичальку в КаддиGM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Такая же херня с хромом( Помыл и обалдел. Весь хром и спереди и сзади. Жабры не посмотрел, но тоже думаю в таких же пятнах. Не оттирается. Машина была покрыта керамикой. Думаю это от реагентов. Оно там под грязью портилось. Надо после моек натирать каким то средством для защиты. К дилеру понял, что нет смысла обращаться, проще похоже раз в пару лет обновлять хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный вывод который для себя сделал, что бы предотвратить это безобразие-чаще мыть авто и просить мойщиков лучше оттирать хром. Разъедает его и правда от зимних реагентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...