Перейти к публикации

Автоматическая система управления фарами


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех,

 

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, хочу, чтобы днём в режиме AUTO, на рычаге, включались габариты и/или ближний свет. Так как по закону у нас нужно днём ездить хотя бы с дневным ходовым светом.

 

Когда ставлю AUTO, то не горит ничего, честно говоря надоело каждый раз рычажок дергать, когда начинаешь ехать, либо выходишь из машины.

 

На старом до этого всё работало и включалось автоматически, купил поновее, не разобрался видимо ещё, читал мануал, не нашел ничего.

 

Скоро лето, будет солнце и хочется, чтобы всё автоматом включалось.

 

Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительно ставить ничего не хочется, думал, может в настройках можно сделать как у многих машин, что днё на AUTO, включаются автоматом хотя бы габариты, когда темно, то и ближний свет.

 

Или тут такого варианта нет? чтобы автоматом включалось хоть что то днём на солнце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительно ничего не будет.

Будет стоять штатное ДХО, горит днем при включении зажигания и когда темнеет, переключается на ближний свет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, видимо не понял сразу... )))

 

Так это нужно специально куда то ехать, либо в системе можно просто настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, видимо не понял сразу... )))

 

Так это нужно специально куда то ехать, либо в системе можно просто настроить?

Просто в настройках не получится включить. Надо фары разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было несколько обсуждений, как активировать DRL (ходовые огни) на CTS II - средняя секция фары. В отличии от эскалэйда, по-моему выяснили, что в CTS нет ламп в DRL  и надо приложить больше усилий, чтобы активировать.

 

Можно уточнить в дружественных сервисах GM или Лаки, могут ли они помочь в штатных местах сделать и активировать DRL, можно созвониться с Алексеем AlexDiag в Новосибирске, который точно на свой CTS это делал - получилось именно так, как было задумано на заводе (8-962-825-02-41).

 

Правильно настроеные ходовые горят тогда, когда не горят габариты и (или) ближний свет, что Вам и надо! И ничего не надо будет дергать - всегда только "auto" режим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу почти три года с закрашенным датчиком света, ничего сам не включаю, машине всегда темно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу почти три года с закрашенным датчиком света, ничего сам не включаю, машине всегда темно

не знаю как y CTS2, но на STS в зависимости от освещения еще меняется яркости панели приборов, включается подсветки в дверях и багажнике, изменяется яркость центрального экрана и подсветка кнопок центральной консоли, включается или нет освещение в салоне взависимости от датчика. как с этим быть? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как y CTS2, но на STS в зависимости от освещения еще меняется яркости панели приборов, включается подсветки в дверях и багажнике, изменяется яркость центрального экрана и подсветка кнопок центральной консоли, включается или нет освещение в салоне взависимости от датчика. как с этим быть? ))

в ситике для этого есть отдельная крутилка на всю иллюминацию кнопок и плюс отдельная кнопка ступенчатой регулировки освещенности экрана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех,

 

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, хочу, чтобы днём в режиме AUTO, на рычаге, включались габариты и/или ближний свет. Так как по закону у нас нужно днём ездить хотя бы с дневным ходовым светом.

 

Когда ставлю AUTO, то не горит ничего, честно говоря надоело каждый раз рычажок дергать, когда начинаешь ехать, либо выходишь из машины.

 

На старом до этого всё работало и включалось автоматически, купил поновее, не разобрался видимо ещё, читал мануал, не нашел ничего.

 

Скоро лето, будет солнце и хочется, чтобы всё автоматом включалось.

 

Заранее Благодарен!

Что бы в автоматическом режиме включались фары ближнего света (в дневное время) НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ (дворники) В АВТО РЕЖИМ. И всё будет работать как надо, при включении зажигания будет автоматом включаться ближний свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только на STS.

на CTS вроде включается только если дворники сработали, так что тут мимо))

Не. Не мимо. 8) В обоих мануалах (STS и CTS) одинаково написан алгоритм работы автоматического света при включенных дворниках в АВТОрежим. Просто видать в программу заложен другой режим работы. Может я конечно и ошибаюсь, пусть xo4ux  потом напишет о результате, самому интересно!

 

Если что, вот мануал по CTS...http://www.cadillac.ru/content/dam/Cadillac/europe/Russia/nscwebsite/ru/Home/Manuals/Cadillac%20CTS%20MY11%20Manual%20Ru.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в CTS это (с дворником) не работает.

днем сходил, проверил.

 

накрыть (затемнить) датчик света (как правильно прописал zverradze), единственный простой выход, но тогда теряешь яркость подсветки в дневное время. светит только в "ночном режиме"

если это не пугает, то это выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

езжу почти три года с закрашенным датчиком света, ничего сам не включаю, машине всегда темно

Пойду попробую.

А где этот датчик конкретно - чтоб не замазать датчик дождя или какой другой жизненно необходимый ;D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на торпЭдо в центре у самого лобового стекла

Это такая шаровидная мутная пипочка?

Спасибо, добрый человек!

А на другой моей машине (Дискавери) примерно такая же деталька отвечает за солнечную активность (но это не датчик освещенности) и командует кондиционером. Ну это я так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая шаровидная мутная пипочка?

Спасибо, добрый человек!

А на другой моей машине (Дискавери) примерно такая же деталька отвечает за солнечную активность (но это не датчик освещенности) и командует кондиционером. Ну это я так, к слову.

А на Теане у меня было два датчика под лобовым: один - автосвет, другой - датчик солнца климата, поди угадай где какой  ;) Но и там четыре года проездил с закрашенным.

 

На ситике может быть один минус - автокорректор, который стартует вместе с мотором каждый раз, независимо от того день или ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: У меня днем в режиме авто,габаритов-ничего не горит, в режиме включенных фар горит только ближний без габаритов. В режиме габаритов опять же днем при включении противотуманок габариты горят, выключаешь-не горят габариты. Ночью горят и габариты и ближний во всех режимах и фары не выключить никак, кроме как ключ не вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...