Перейти к публикации

Визжит-свистит при холодном запуске


alexzander

Рекомендованные сообщения

После заводки холодного двигателя при температурах ниже 0 слышен довольно громкий визг, гул из под капота усиливающийся при увеличении оборотов. По мере прогрева двигателя ослабевает, исчезает через 5-15 км пробега в зависимости от минуса окружающего воздуха. В тёплое время визга нет. Куда смотреть? (Двигатель 3.6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После заводки холодного двигателя при температурах ниже 0 слышен довольно громкий визг, гул из под капота усиливающийся при увеличении оборотов. По мере прогрева двигателя ослабевает, исчезает через 5-15 км пробега в зависимости от минуса окружающего воздуха. В тёплое время визга нет. Куда смотреть? (Двигатель 3.6)

 

смотреть подшипники:ролики , генератор, помпа, насос гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После заводки холодного двигателя при температурах ниже 0 слышен довольно громкий визг, гул из под капота усиливающийся при увеличении оборотов. По мере прогрева двигателя ослабевает, исчезает через 5-15 км пробега в зависимости от минуса окружающего воздуха. В тёплое время визга нет. Куда смотреть? (Двигатель 3.6)

 

По таким же признакам у меня заклинил натяжитель, сначала был небольшой свист, потом еще сильнее, аж гур стал хуже работать.

 

Ну свисты бывают разные. Может просто какой-нибудь ролик и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда смотреть? (Двигатель 3.6)

 

смотреть подшипники:ролики , генератор, помпа, насос гура

 

В том и дело, что после пробега свист уходит, как сервисменам предъявлять? Разве что на ночь на холоде у них оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерундень. Заводишь холодный еле слышный свист, прогреется и тишина. Может попрыскать чем нить на ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пищит в сырую погоду, но не всегда. Ездил к официалам, оставлял машину на ночь. Потестили, говорят что ремень пищит, но состояние ремня отличное.  Может тянется он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пищит в сырую погоду, но не всегда. Ездил к официалам, оставлял машину на ночь. Потестили, говорят что ремень пищит, но состояние ремня отличное.  Может тянется он?

Проверьте натяжители,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так себя вел на моей машине насос гур. Заменили жидкость с промывкой системы и отдельно бачка. Всякие шумы пропали, перестало закусывать руль при быстром вращении.

В подшипники роликов натяжителей закладывается тугоплавкая смазка на весь срок службы узла. WD если и проникнет, то вымоет остатки смазки. Подшипники работают в условиях высокой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так себя вел на моей машине насос гур. Заменили жидкость с промывкой системы и отдельно бачка. Всякие шумы пропали, перестало закусывать руль при быстром вращении.

В подшипники роликов натяжителей закладывается тугоплавкая смазка на весь срок службы узла. WD если и проникнет, то вымоет остатки смазки. Подшипники работают в условиях высокой температуры.

Согласен. У меня такое было. Поменял помпу ГУра и ролик заодно-все прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подвывала на холодную и в мороз, со свистом и скрежетом - думал бачок менять и насос гура оказалось все банально просто - НЕ БЫЛО УРОВНЯ масла в бачке ГУР - долил и забыл как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подвывала на холодную и в мороз, со свистом и скрежетом - думал бачок менять и насос гура оказалось все банально просто - НЕ БЫЛО УРОВНЯ масла в бачке ГУР - долил и забыл как страшный сон.

Выла на холодную а при прогреве затихала? На усилие на руле не сказывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свистел ремень так, после замены перестало, ролики-натяжители не менял.

 

А еще как-то после ковыряния с ГУРом там все было в масле и новый ремень скрипел-свистел страшно. Пролил ремень и ролики какой-то жижей для ремней от HiGear ( не реклама) - сразу прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже подвывала на холодную и в мороз, со свистом и скрежетом - думал бачок менять и насос гура оказалось все банально просто - НЕ БЫЛО УРОВНЯ масла в бачке ГУР - долил и забыл как страшный сон.

Диагностика показала течь шлангов высокого и низкого давления ГУРа, уровень ниже минимума, долили 300г. В каталоге разобраться не могу, там и трубки и прокладки, и дикие цены тоже там  >:( Есть побюджетнее решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки есть в наличии-какой мотор только пишите,они разные..

3,6

год выпуска 2007

рестайлинг

рекомендация заменить Шланги гура высок. и низ. давления

кстати ещё стойка стабилизатора правая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащет натяжителей на движке 3,6 хочу спросить, а паразитный ролик под натяжителем ремня ГУРа/кондея должен быть или нет?

0996b43f807cbbc3.jpg

С инструкции по замене натяжителей

9953586_orig.jpg

Из руководства от машины 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...