Перейти к публикации

Ремонт (восстановление) амортизаторов MRC


Рекомендованные сообщения

около 24 т.км у них пробег. Условия очень жесткие эксплуатации. Оффроад в тещиной деревне частый. Стойки пережили три компрессора: родной, немного бу оригинал и самодельный из насоса агрессор 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, Вы как исключение)

У Вас они много ходят, у других нет. Но у других комрессоры до сих пор работаю, а у Вас уже 3 ушло...

Может воздух сифонит, не проверяли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с автомастерской. Если они подвеску не осматривают, то гарантия 6 месяцев на стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, спасибо за инфо!

Магазины на новые столько не дают  ;D ;D

Как очередь дойдёт - попробуем протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

чисто для статистики:

купил новые MRC в круг, обошлось в 150 тыр только стойки, поставил 4 сентября, проехал 8 тык, поднял менять масло и мерять Брембо, увидел подтеки масла на задних подушках снизу. стойки производства BWI Group, китайцы, выкупившие Delfi, изначально делавшую эти стойки. теперь они делают детали умной подвески на все подряд, Рэнджи, линки, кади, порши и тп.

 

на сегодня новый задний аммо MRC с подкачкой стоит от 40 тыр.

веду переговоры по поводу замены стоек у  поставщика us-parts.ru

 

чем закончится - доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пояснить про стойки-оригинал были или нет?

А разве бывают MRC не оригинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пояснить про стойки-оригинал были или нет?

 

Да оригинал.

Теперь мы имеем в коробке оригинала голимый китай переменного качества. 72 тыр ушло на эти две стойки. Сижу, офигеваю.

в подписи ссылка на бортовик моего зубила, там фото есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная фигня на передних стойках.

только тыщ 30-40 прошли

 

30-40 не так обидно, это 1-1,5 года городской езды с нечастыми вылазками.

 

Почитал на рокавто, на оригинальные аммо Acdelco они дают 24 мес или 24 т миль гарантию. это 38 т.км, вроде разумно.

http://www.rockauto.com/info/3/ACDelco_Quick_Ref_2015.pdf

 

Professional Air Adjustable Shocks and Struts, Steering Dampers, and Front and Rear Load Carriers = 24months/24,000miles (parts only)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30-40 не так обидно, это 1-1,5 года городской езды с нечастыми вылазками.

 

Почитал на рокавто, на оригинальные аммо Acdelco они дают 24 мес или 24 т миль гарантию. это 38 т.км, вроде разумно.

http://www.rockauto.com/info/3/ACDelco_Quick_Ref_2015.pdf

 

Professional Air Adjustable Shocks and Struts, Steering Dampers, and Front and Rear Load Carriers = 24months/24,000miles (parts only)

 

я много езжу, у меня это меньше года... летом поставил и после зимы потекли.

а что думаете реально их менять по американской гарантии? сомнительно

 

я уж и не знаю как их менять....стремно уже хочу и опоры на всякий случай и пружины.....

думаю б\ушки американские б и то дольше ходили, но фиг найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я много езжу, у меня это меньше года... летом поставил и после зимы потекли.

а что думаете реально их менять по американской гарантии? сомнительно

 

я уж и не знаю как их менять....стремно уже хочу и опоры на всякий случай и пружины.....

думаю б\ушки американские б и то дольше ходили, но фиг найдешь

 

опоры были в сборе с рычагами еще на емексе по 15 тыр, берите пока не кончились, на заказ по новому курсу по 24 уже идут.

 

на рокавто наверное можно и сдать, но транспорт в цену одной стойки выйдет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опоры были в сборе с рычагами еще на емексе по 15 тыр, берите пока не кончились, на заказ по новому курсу по 24 уже идут.

 

на рокавто наверное можно и сдать, но транспорт в цену одной стойки выйдет наверное.

 

на STS по 24 примерно...наверное уже проще в контейнере из штатов тянуть....они тяжелые алюминий или чугуний, не в курсе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на STS по 24 примерно...наверное уже проще в контейнере из штатов тянуть....они тяжелые алюминий или чугуний, не в курсе?

мои люминь и верх и низ спереди, верх зад. низ зад штамповка сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот....я вот и думаю, поменял нижние рычаги оригинал,

по подвеске говорят все в идеале, ну там амморты мокрые чутка....

а едет как говно в проруби..... :D

наверное придется с аммортами и вехние рычаги-опоры, пружины...кароче все что еще не менял))) может тогда поедет как следует ;D

по деньгам грусть-печаль только

при все при этом, что мрк амморты так ходят, вообще расстраивает....не факт, что не сдохнут на 10 тыщ, хотя оригиналы прошли 200 тыщ, сраные китайцы все запороли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хотя бы 30-40к отходили, у меня один юмор потек сразу после установки в сервисе. Качество типа оригинала альдеко просто пцц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток! У меня SRX 3,6 2009 года. Может кто сталкивался... порез рукава(чехла) задней стойки. Почти постоянно работает компрессор. Где можно починить? и чинится ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! У меня SRX 3,6 2009 года. Может кто сталкивался... порез рукава(чехла) задней стойки. Почти постоянно работает компрессор. Где можно починить? и чинится ли вообще?

друг менял вот тут http://2148226.ru/article/repair-racks/remont-magnitno-reologicheskikh-amortizatorov-cadillac-srx/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! У меня SRX 3,6 2009 года. Может кто сталкивался... порез рукава(чехла) задней стойки. Почти постоянно работает компрессор. Где можно починить? и чинится ли вообще?

Посоветуйте в Москве кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...