Перейти к публикации

Ремонт (восстановление) амортизаторов MRC


Рекомендованные сообщения

Я звонил туда,в итоге сказали делают электронные стойки-не магнитные,т.е.их делают,но эффекта MRC нет-работают как мои например...

 

А что значит "электронные"? Заливают в ремонтируемую MRC-стойку вместо металложидкости гидравлику, т.е. на выходе получаем обычную стойку без ошибок, но и без регулировки жёсткости? Или я не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Буду первой ласточкой!  ;)

Месяц назад в Ульяновске отремонтировал передние стойки с МРЦ, поставил обманки, заказанные на Алиэкспресс. Полет нормальный! цена вопроса за снятые стойки - 6р. за обе

Был разрезан сам амортик, вырезана ненужная теперь набалдашка внутренняя МРЦ, увеличен диаметр штока с 15мм до 20мм, для большей надежности, ну и заменена жижа на масло. + можно заказать мастеру жесткость, мягкие, средние , спорт ) я взял средние - но по мне получился спорт )

Ваще доволен, в понедельник загоняю задние делать, найти бы рукав еще резиновый, и пневмв бы работала!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил туда,в итоге сказали делают электронные стойки-не магнитные,т.е.их делают,но эффекта MRC нет-работают как мои например...

 

А что значит "электронные"? Заливают в ремонтируемую MRC-стойку вместо металложидкости гидравлику, т.е. на выходе получаем обычную стойку без ошибок, но и без регулировки жёсткости? Или я не так понимаю?

все верно-простая стойка на выходе с одной характеристикой,даже не электронная,не говоря о МРЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду первой ласточкой!  ;)

Месяц назад в Ульяновске отремонтировал передние стойки с МРЦ, поставил обманки, заказанные на Алиэкспресс. Полет нормальный! цена вопроса за снятые стойки - 6р. за обе

Был разрезан сам амортик, вырезана ненужная теперь набалдашка внутренняя МРЦ, увеличен диаметр штока с 15мм до 20мм, для большей надежности, ну и заменена жижа на масло. + можно заказать мастеру жесткость, мягкие, средние , спорт ) я взял средние - но по мне получился спорт )

Ваще доволен, в понедельник загоняю задние делать, найти бы рукав еще резиновый, и пневмв бы работала!

 

Простите, а от каких амортав поставили поршень и шток? Какой диаметр поршня и длина штока? Какое масло залито в амортизатор? Есть фото отремонтированного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не знаю от чего он ставит поршни, у него их целая коллекция, разных диаметров. Тип только этим занимается. Дал гарантию 3 месяца. Фото ремонтированной стойки нет, сфоткаю когда задние будем резать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого заказывал с Америки неоригинальные передние без МРЦ, проездил я на них 2, не более 3000 км, им пришла хана, ценник был 25000 с доставкой. Так что экономия на лицо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил туда,в итоге сказали делают электронные стойки-не магнитные,т.е.их делают,но эффекта MRC нет-работают как мои например...

 

А что значит "электронные"? Заливают в ремонтируемую MRC-стойку вместо металложидкости гидравлику, т.е. на выходе получаем обычную стойку без ошибок, но и без регулировки жёсткости? Или я не так понимаю?

все верно-простая стойка на выходе с одной характеристикой,даже не электронная,не говоря о МРЦ...

 

Обидно, потому, как на сайте своём они писали именно о том, что доливают м-реактологич. жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. И все таки, есть тут, те луди которые отдавали стойки на ремонт? Вот сюда http://2148226.ru/article/repair-racks/remont-magnitno-reologicheskikh-amortizatorov-cadillac-srx/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пневмоподушка зажних амортов на фото НЕ АЙС, она будет о кузов тереться. У нас стоят тоненькие и очень близко к лонжеронам задним. Но то что они могут делать аморты, то это уже прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. И все таки, есть тут, те луди которые отдавали стойки на ремонт? Вот сюда http://2148226.ru/article/repair-racks/remont-magnitno-reologicheskikh-amortizatorov-cadillac-srx/

Доброго! После ремонта стоек хватило на два месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они же вроде гарантию дают ?!

Гарантия только если они их установят, либо проверят правильность установки и работоспособность всей подвески. Да и снять амморты, оставив машину на неделю на подъёмнике тоже не вариант. Дорого, но лучше новые купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и снять амморты, оставив машину на неделю на подъёмнике тоже не вариант. Дорого, но лучше новые купить

У меня просто 2 шт дохлых есть , да и те которые на машине тож скоро скончаются. И что через два месяца обе стойки сдохли ? Ну а после ремонта какой аффект был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягковаты они после ремонта по сравнению с новыми

 

Как давно ремонтировали, сколько вышло по ценнику?

Задние или передние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! После ремонта стоек хватило на два месяца

 

Аморы тут причем? Аморы те же вроде как, просто стойкам пришло время, скорее всего убитыми аморами и стойки подбили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как давно ремонтировали, сколько вышло по ценнику?

Задние или передние?

Делал в апреле, ценник 10 за одну, передние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аморы тут причем? Аморы те же вроде как, просто стойкам пришло время, скорее всего убитыми аморами и стойки подбили...

Не правильно выразился, имел в виду амортизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа это уже интересно. У них делал?

Да, у меня родные остались я им отправил на восстановление, по приходу поменял, думал если год проходят без проблем, то вторые про запас им отправлю, но не срослось, "экономия" не в мою пользу вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Базил, они по гарантии стойки принимают умершие раньше, чем за год. На наши SRX надежные стойки только вот в 2015 делать и стали - на моих экспериментировали с сальниками, в итоге подобрали и уже скоро больше года будет как всё сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roman, так делал то в новосибе?

А условие (не помню, кем озвучен), что гарантия даётся на работы под ключ, т.е. с монтажом/демонтажем - было такое?

Ато с центральной части РФ ради этого не накатаешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steve, привет, я делал в Новосибе. Про монтаж слова не было. Но я у них монтировал. Если интересно. я могу к ним съездить обсудить условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steve, привет, я делал в Новосибе. Про монтаж слова не было. Но я у них монтировал. Если интересно. я могу к ним съездить обсудить условия.

Roman - интересно, т.к. был на памяти негативный отзыв (найду, вставлю ссылку), где пользователь именно что отправлял дистанционно на переделку, а гарантию с его слов привязывали к монтажу на месте..

Сколько проехали на них после восстановления на сегодня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...