Перейти к публикации

Датчик двери


Mediakitchen

Рекомендованные сообщения

А резать провода - это да, суперремонт... ;D

Прошу извинить меня за прямоту, но в данной ситуации Вы не правы. Сарказм не уместен.

Обратился Mediakitchen к форуму за помощью, при чём за срочной.

Ему ответил технически грамотный technick. И ответил ооочень доходчиво, объёмно, понятно, и как быстро выйти из этой ситуации.

По Вашему мнению как должно было прозвучать? Так:

Снимаешь обшивку потдел тут, потянул там....

Отковырнул блок, взял отвёртку торкс номер т15.....

Расковыряй корпус нажимая тут и тама...

Налей WDшки чтоб штаны промокли от её количества...

Теперь термоклеем залей вот эту херовины....

НУ И В КОНЦЕ ВЫКИНЬ НА Х..Р В ПОМОЙКУ ТО ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ

 

Так то не многие на форуме способны ручками блоки перебирать. А провода чикнуть, чтоб "пикалка" мозг не выносила, самостоятельно смогут. Тем более с ТАКОЙ подсказкой.

 

Вот я тоже могу "подколоть". Микрики колхозить, нормально в машине за 2000000рублей? Что 4500 дорого что ли? Всего 2 бутылки коньяка. Без обид ;)

Какие обиды... ;D 

Вы тут, судя по всему, недавно, а полфорума ездят с моими модернизированными ручками (и CTS тоже) и горя не знают.

Тем более при нынешних курсах новая ручка стоить будет уже в районе десятки, если не больше, а цена модернизации намного меньше, да и гарантия даётся.

 

Насчёт "выкинь на х..р в помойку то, что получилось" - не стоит по себе судить(да и х...р беречь надо, запчастями-то по нему как-то не совсем, ну да Ваше дело), я самокритику уважаю, но не надо же так прям вот кардинально... :D :D :D

 

А конкретно по замку - да, надо его разбирать, да, я могу это сделать, хотя он и неразборный (только новый покупать, опять же, за бешеные деньги - на STS ныне далеко не миллионеры катаются).

 

И если по каждой неисправности резать проводку - так лучше сразу всё под нож и никаких проблем... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда у меня возникла та же проблема, я просто отсоединил разъем от замка. Машина перестала ругаться, свет загораться, никаких проблем. Потом просушил замок дома на батарее, поменял микрик в ручке по технологии WWZ, все собрал и теперь ненарадуюсь!

А кусать провода считаю недопустимым, не дело это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю,что если человеку нужно на какой-то период по-быстрому устранить проблему,не вкладывая в это средства и время,мой вариант самое то...что ему,собственно, было нужно...и указан был не метод РЕМОНТА,а дешевый способ локализовать место неисправности...и если дело действительно в замке-метод ремонта один-его замена...для меня по крайней мере...и моя помощь заключалась в том,чтоб человек,перебрав замок,не остался с нулевым результатом,потому что дело может оказаться не в замке...и гарантировать это на 100% нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу причин,по которым нельзя кусать провода...

;D

с таким же успехом можно сказать хирургу,что нельзя оперировать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои "5 копеек".

Если у вас ругается сигнализация без причины...

Если не тухнет свет в салоне...

Если после всего этого машина "вдруг потеряла дверь", пишет ADJAR ... DOOR

То не спешите что то резать, отсоединять, снимать..

Виной всему может будет микрик в ручке. Причём машина будет открываться. Сигнализация "думает" что какой то злодей дёргает за ручку

Случай имело дело.

Схему прочёл, разъём нашёл, распиновку и цвет проводов тоже. Резать ни чего не стал, а просто вытаскивал из разъёма нужные провода (очень микроскопическая работа, но и не такие разбирали ;D)... Не помогает

Прозванивал концевики в замке... Всё в норме

А концевики ручки прозвонил только в самом конце..

Итог. Поставил новую ручку

Так что стоит начинать проверку с неё

Заниматься кулибничеством не стал. Найди микрик, закажи(у нас нет радиорынка),подожди пока приедет... И в конце концов само осознание что в машине прикрутили саморезо-термоклеем чужой "орган"... Да нафиг надо время драгоценное тратить, я лучше это время с ребёнком и семьёй проведу!!! Мне они дороже денег

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка тут совершенно не при делах.

Микрики - датчики открытой (закрытой) двери находится в замке, но никак не в ручке.

Не знаете - не вводите в заблуждение коллег по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка тут совершенно не при делах.

Микрики - датчики открытой (закрытой) двери находится в замке, но никак не в ручке.

Не знаете - не вводите в заблуждение коллег по форуму.

Я знаю что пишу! Сказал же.. СЛУЧАЙ ИМЕЛ МЕСТО!

Я озвучил то что случилось, люди сами сделают выводы по месту

 

 

В какое заблуждение ввожу? Где заблуждение? У Вас? Так читайте внимательно ЗАКОРОЧЕН (НАЖАТ) БЫЛ МИКРИК В РУЧКЕ! При её замене всё в норме....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В какое заблуждение ввожу? Где заблуждение? У Вас? Так читайте внимательно ЗАКОРОЧЕН (НАЖАТ) БЫЛ МИКРИК В РУЧКЕ! При её замене всё в норме....

да ладно те-не кипятись... :D такой вариант вполне может иметь место...

этот вопрос легко проверяется обычными диагностическими мероприятиями...

при помощи Тесн-2...просто при его отсутствии приходится идти методами тыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постоянно нажат микрик в ручке (один из двух) - дверной модуль его начинает игнорировать через некоторое время и ДВЕРЬ ПЕРЕСТАЁТ ОТКРЫВАТЬСЯ при дёргании за ручку. При закрытой двери и замыкании микрика (одного) в ручке замок не сработает и реакции с сигналом DOOR AJAR не будет.

У вас было скорее всего замыкание микриков в замке и временно прекратилось (это бывает), а вы поменяли ручку, которая к этому не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постоянно нажат микрик в ручке (один из двух) - дверной модуль его начинает игнорировать через некоторое время и ДВЕРЬ ПЕРЕСТАЁТ ОТКРЫВАТЬСЯ при дёргании за ручку. При закрытой двери и замыкании микрика (одного) в ручке замок не сработает и реакции с сигналом DOOR AJAR не будет.

У вас было скорее всего замыкание микриков в замке и временно прекратилось (это бывает), а вы поменяли ручку, которая к этому не имеет отношения.

В замке концевики прозванил со стороны разъёма у блока, и у самого замка (исключив потери по проводке. Все концевики отрабатывали по своему заданному алгоритму. При подключении обратно "чуда" в самоизлечении не приходило. При прозвонке ручки один из концевиков коротнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозванивать бесполезно. Вы видели разобранный замок и как там происходит нажатие на микрики? При прозванивании всё нормально бывает, а при движении происходит нажатие.

Просто в конкретный момент времени получилось так, что микрик в ручке прозвонился на замыкание, через некоторое время он мог отжаться обратно самостоятельно и ничего не получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в конкретный момент времени получилось так, что микрик в ручке прозвонился на замыкание, через некоторое время он мог отжаться обратно самостоятельно и ничего не получилось бы.

Не совсем понял вторую часть предложения(если бы он отжался то не было бы неисправности)

Ну так я поверял не один раз же. В этом деле надо перепроверять самого себя, щупы и мультиметр :D

К тому же микрик не имеет воздействия на себя, при отпущенной ручке. То есть время "самооджаться" до проверки более чем предостаточно....

 

Хорошо предположим! Вот другая "версия"... Если блок управления "не видит" микрик(отвечающий за сигнализацию) двери? То есть видит его нажатым. "Цепь" управления "не собралась".. Как на это реагирует блок? Ручку то типо "держат", а концевик в замке отработал на закрытие! Как программа увидит этот цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям заколдованный автомобиль,в котором микрики чудесным образом то сами размыкаются,то сами замыкаются..  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям заколдованный автомобиль,в котором микрики чудесным образом то сами размыкаются,то сами замыкаются..  ;D

Но это к счастью не в моём ;D

Чур меня!  Чур :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация. Пассажирская дверь не открывалась год, сначала периодически, потом постоянно. Добрался до неё наконец. Полез я после того, как кроме того, что дверь не открывалась -когда дергаешь, она начала самопроизвольно открываться. :D

1 проблема - антенна, тек даёт ошибку. Тут замена ручки, литая конструкция.

2 проблема - микрики. Кнопки на них стерлись так, что никакого контакта не было, они просто рассыпались и коротили внутри периодически, открывая дверь.

Заменил микрики - все как часы стало.

Модель микрух этих я давал уже где-то.

Вобщем вполне можно делать самому, а не покупать внутреннюю часть ручки, там все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проблема с не гаснущим салонным светом при закрытой двери и работающей ручке - это проблема концевика в замке. Я сейчас решаю заменой замка на новый. Стоит дорого, но не запредельно (до 9 к).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лезть лень, сейчас опять проблема решилась сама собой. Все открывается и работает нормально.... Пока сухо наслаждаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Такая же ерунда началась. Давно ничего не было (т. к. зимы не было). Забыл даже как клипсы отсоединять под капотом.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда началась. Давно ничего не было (т. к. зимы не было). Забыл даже как клипсы отсоединять под капотом.  ;)

Интересно, а как клипсы под капотом связаны с замком двери?

Он чинится, кстати, но довольно трудоёмко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как клипсы под капотом связаны с замком двери?

Он чинится, кстати, но довольно трудоёмко...

 

Вот как:

свет горит, периодически сигнализация срабатывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, но капот-то тут причём? ;)

 

А симптомы  - замок, надо либо чинить, либо новый покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обесточил авто, на всякий, на ночь тогда.

Замок с микриком, который из строя выйдет?

Там микрики, как в ручке, не модернизируешь...

Там другая модернизация нужна, но это - секрет фирмы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...