Перейти к публикации

Датчик двери


Mediakitchen

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Помогите решить проблему: постоянно срабатывает сигнализация, при движение горит лампочка открыта пассажирская дверь, какой датчик за это отвечает и как это оперативно исправить? Ребят, помогите, так на моск действует, что порой хочется сжечь машину(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин, да у меня ручка уже давно не открывает(

 

Так не хочется дверь разбирать...

 

А где этот контакт находится в самой ручке? Я не понимаю дверь у меня давно перестала открываться а такая херня что пишет дверь открыта появилась сейчас только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин, да у меня ручка уже давно не открывает(

 

Так не хочется дверь разбирать...

 

А где этот контакт находится в самой ручке? Я не понимаю дверь у меня давно перестала открываться а такая херня что пишет дверь открыта появилась сейчас только

потому что ручка к этому отношение не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин, да у меня ручка уже давно не открывает(

 

Так не хочется дверь разбирать...

 

А где этот контакт находится в самой ручке? Я не понимаю дверь у меня давно перестала открываться а такая херня что пишет дверь открыта появилась сейчас только

потому что ручка к этому отношение не имеет...

 

Вот поэтому и прошу я помощь, т.к. реально по логике ручка не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проблему то решить? Выручайте! Моя нервная система не позволяет долго ездить с постоянным звуком гонга(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проблему то решить? Выручайте! Моя нервная система не позволяет долго ездить с постоянным звуком гонга(

ну, если до автомобильного доктора не добрался ещё, значит позволяет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проблему то решить? Выручайте! Моя нервная система не позволяет долго ездить с постоянным звуком гонга(

ну, если до автомобильного доктора не добрался ещё, значит позволяет... :D

 

Сегодня только первый день езжу, уже на грани. А провести пол дня у доктора не позволяет работа, особенно перед нг((( сжечь авто я тоже не могу, т. К. Надо на чем то ездить, хотя хочется)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня только первый день езжу, уже на грани. А провести пол дня у доктора не позволяет работа, особенно перед нг((( сжечь авто я тоже не могу, т. К. Надо на чем то ездить, хотя хочется)))

ну а меня вот другая проблема...я уже советов столько нараздавал, что люди скоро по сервисам ездить перестанут...а выхлопа-то ноль...знания, опыт, наработки-всё бесплатно...

а с местным руководством, я так посмотрел, каши не сваришь...

я б им рубля не дал взаймы- не по личным причинам, а по коммерческим-нет у них предпринимательской живости ума-одни устаревшие шаблоны...хотя и по личным бы тоже не дал...

 

ладно, чё там у нас...

концевики стоят в замке двери...я смотрел по 2005 году-ты данные не указал...

кароч разъём С2 20-ти контактный...нога 2-провод телесный с белой полосой...и нога 12-светло-зелёный провод...это концевики, указывающие положение замка...похоже, один из них залип-думаю тот,который выдает сигнал по светло-зеленому проводу...работают они по минусу, при закрытии замка минус на обоих проводах должен пропасть, при открытии появиться...снимай обшивку, защёлкивай замок отвёрткой и проверяй, где минус не пропадает...если не хочешь возиться, просто откуси их по очереди и прокатись так...или вообще оба откуси...хотя по Тесн-2 я б те точно сказал-какой...

 

ну вот примерно на 3000 рэ я бы наработал...если б ещё каких нюансов не возникло...и те вот в сервис ехать некогда, а мне за этот пост колбасы в магазине не продадут...и заметь, больше те тут никто дистанционного совета с такими подробностями не даст...я б те ещё раньше отписал, но ждал местных спецов-американцев там всяких и пр...хотя и знал, что зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня только первый день езжу, уже на грани. А провести пол дня у доктора не позволяет работа, особенно перед нг((( сжечь авто я тоже не могу, т. К. Надо на чем то ездить, хотя хочется)))

ну а меня вот другая проблема...я уже советов столько нараздавал, что люди скоро по сервисам ездить перестанут...а выхлопа-то ноль...знания, опыт, наработки-всё бесплатно...

а с местным руководством, я так посмотрел, каши не сваришь...

я б им рубля не дал взаймы- не по личным причинам, а по коммерческим-нет у них предпринимательской живости ума-одни устаревшие шаблоны...хотя и по личным бы тоже не дал...

 

ладно, чё там у нас...

концевики стоят в замке двери...я смотрел по 2005 году-ты данные не указал...

кароч разъём С2 20-ти контактный...нога 2-провод телесный с белой полосой...и нога 12-светло-зелёный провод...это концевики, указывающие положение замка...похоже, один из них залип-думаю тот,который выдает сигнал по светло-зеленому проводу...работают они по минусу, при закрытии замка минус на обоих проводах должен пропасть, при открытии появиться...снимай обшивку, защёлкивай замок отвёрткой и проверяй, где минус не пропадает...если не хочешь возиться, просто откуси их по очереди и прокатись так...или вообще оба откуси...хотя по Тесн-2 я б те точно сказал-какой...

 

ну вот примерно на 3000 рэ я бы наработал...если б ещё каких нюансов не возникло...и те вот в сервис ехать некогда, а мне за этот пост колбасы в магазине не продадут...и заметь, больше те тут никто дистанционного совета с такими подробностями не даст...я б те ещё раньше отписал, но ждал местных спецов-американцев там всяких и пр...хотя и знал, что зря...

 

Огромное спасибо за помощь, вот к тебе я тогда и поеду все это делать, коли ты уже знаешь решение моей проблемы, да и любые усилия должны оплачиваться, с этим я солидарен. Ты в Москве надеюсь находишься? Напиши в личку номер пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mediakitchen

извини, братан, нет у меня лички...

данная опция мне недоступна,правда в своде правил такое наказание-урезать аккаунт-я так и не нашел... ;D

так что уж как-нить сам давай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mediakitchen

извини, братан, нет у меня лички...

данная опция мне недоступна,правда в своде правил такое наказание-урезать аккаунт-я так и не нашел... ;D

так что уж как-нить сам давай...

 

Давай так, описанное тобой решение проблемы мне не под силу, то есть мне нужно чтобы это ктото сделал. Так как ты мне помог и знаешь решение моей проблемы, то поехать я планирую к тебе. Пиши телефон тогда либо любой другой способ связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все контакты у меня в подписи-звони,записывайся приезжай)))

не факт,что будет моя смена,но это не имеет значения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mediakitchen, смотри личку.

Всё решаемо, но немного по-другому, более правильно.

А резать провода - это да, суперремонт... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вместе его позовем: "WWZ, WWZ, WWZ"

Тут я, уже ответил. Проблема известная и не смертельная, тем более ремонтируемая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mediakitchen, смотри личку.

Всё решаемо, но немного по-другому, более правильно.

А резать провода - это да, суперремонт... ;D

дорого яичко ко Христову дню...  :D

я предложил самый быстрый и бюджетный вариант...

заниматься колхоз-тюнингом по замене концевиков в замке можно...

но это на своей машине...на клиентской я этого делать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы цену за 2 миллиону нашли, красная цена 800 т.р. С учетом того, что ручка стоит сейчас 5,5 т.р. и умирает она не от возраста, а от частоты смены влажности и температуры, то Ваша подколка совсем неуместна. Ну а то, что надо прозванивать, обрезав провода - это и есть колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...