Перейти к публикации

Газовое оборудование


mustafa

Рекомендованные сообщения

Цена на бензин растет, зарплату снижают короче кризиз :( :( :(

Думаю ставить газ.оборудование, первопроходимцем быть не хочу вот и решил поинтересоваться у одноклубником кто то это уже делал и каков был результат???

в мастерской предлагают польское за 30 т.р. и какое то  "итальянское" за еще больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мотор 2.8 то поставить можно и нужно.

А вот если 3.6 то тут проблема.Оборудование с монтажем обойдется больше 130к :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короче ввиду прямого впрыска на cts2 ставиться только оборудование 6 поколения, которое до России еще не дошло как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче ввиду прямого впрыска на cts2 ставиться только оборудование 6 поколения, которое до России еще не дошло как-то так...

До России не дошло, а в нашей деревне ставят. Там ГБО чуть сложнее, но не космос прям. С ГНВД и впрыском в штатные форсы в жидкой фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посчитайте, кому не лень

Сколько нужно проехать, чтобы на разнице в стоимости газа в 15 рублей выйти хотя бы в ноль затрат, понесенных при установке (допустим 30тр). По моим прикидкам около 20ткм пробега, а это полтора года для обычного городского цикла.

 

Плюс название серии моторов AlloyTec наверное говорит само за себя - литые оллюминиевые блок цилиндров и башка.

http://www.gmpowertrain.ca/Product/3.6%20VVT%20DI/LLT%20Summary.pdf

 

Стоит оно того, чтобы только НАЧАТЬ экономить через полтора года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Проезжаю 50-60 т. за год. Экономия 100 т. +-. В первый год минус стоимость оборудования (37000 р). Пол года на газу - полет нормальный и настроение отличное :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда наверное не пойму... брать кадилака и ставить газ....

это же не газель. когда кади покупал знал же что расход приличный как и само авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить такую крутую тачку и гбо кошмар ,и все кто так считает не поленитесь и подкиньте мне денюжку для экономичного электрокара тесла,а тот кто поленится я считаю просто пи-пи.

после установки гбо на додж дюранго проехал 150000 км.(общий пробег авто 300000) расход трасса при 100 км/ч бенз. 13,5 газ 15 литров.При езде на бензине загорается чек из-за католизатора,а на газу без проблем(запрвляюсь саммым дешевым 92 )

у жены хамер н3 тоже гбо установил ,жена довольна (не надо пистолет в руки брать )

на srx ,если не найду ESCALADE ,поставлю газ

по мне лучше всего купить гбо дижитроник и шнурок ,пограмму можно скачать на пропанточкару и настраивать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

поставил метан на 2,8 мотор / на бензе- 8 руб километр , на метане 2 рубля. Установка 75000р. Проехал 30 тысяч / выхлоп около 140000руб. На динамике почти не сказалось. , ибо 2,8 впринципе не едет, но при стоимост авто 750000 руб. в год отбивать по соточке- хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

поставил метан на 2,8 мотор / на бензе- 8 руб километр , на метане 2 рубля. Установка 75000р. Проехал 30 тысяч / выхлоп около 140000руб. На динамике почти не сказалось. , ибо 2,8 впринципе не едет, но при стоимост авто 750000 руб. в год отбивать по соточке- хорошо.

Метан - это уже серьезно!) У нас заправок для него практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если всё же кто-то установил себе ГБО на CTS2 3.6l - поделитесь пожалуйста информацией: название гбо, расход газа, цена установки и как отразилось на динамике разгона? Слышал ещё можно поставить польское 4+ STAG 400 где впрыск газа и бензина чередуется для охлаждения форсунок... Может кто сталкивался???  Пожалуйста ответьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

На 3.6 не ставят еще. На разных форумах тема крутиться пару лет уже, Только слова и рекламные слоганы - типа есть 6 поколение, типа ставят во многих конторах, а по факту- никто еще не ставил, никто не тестировал, никто толком не знает как ведут себя двигатели с непосредственным впрыском с этим 6 поколением.. Кто то где то когда то устанавливал на VAG, но какие при этом трудности и нюансы никто не знает.. по крайней мере в Москве. Хотя в поисках обратил внимание что в Москве не особо интересуются этой темой. в основном в Екатеринбурге, Новосибирске, Саратове.. Может там что то и можно найти, но опять же все на свой страх и риск. ГБО, я считаю отличная тема, на разных машинах использовал. конечно есть минусы, как пишут, типа клапана прогорают или перегородка между клапанами, типа катализатор разрывает от скопившихся паров, типа баллон взрывается от жары..  но сам лично не сталкивался, с плюсами сталкивался))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивается зачем вообще покупать кадиллак если нет денег на бензин ))

Берешь какой нибуть машин с дизельком и наслаждаешься маленьким расходом, у самого трех литровый дизель, Москва-Питер на одном баке еще и так несколько дней ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело то не в деньгах, а в том что для движка, я считаю, это более  безвредно чем бензин, особенно для тех у кого уже пробег за 100-150 т. км... на новые безусловно в вышей степени бредово ставить это . Но  это чисто мое мнение подтвержденное моим опытом.. никого не призываю и не навязываю).. А с дизельными я как то и не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело то не в деньгах, а в том что для движка, я считаю, это более  безвредно чем бензин, особенно для тех у кого уже пробег за 100-150 т. км... на новые безусловно в вышей степени бредово ставить это . Но  это чисто мое мнение подтвержденное моим опытом.. никого не призываю и не навязываю).. А с дизельными я как то и не сталкивался.

 

Заливайте нормальный 98 и не будет не каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все байки из 2000х...

 

Возможно.. Ну допустим если он даже и есть, но вот так случается что приходится мотаться в Волгоград, да и в других направлениях скорее всего такая же беда. Вдоль трасс  98 - редкость, а иногда и 95.. а АГЗС - сплошь и рядом.. К примеру в самом Волгограде я видел может заправок 5 всего с 98..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.. Ну допустим если он даже и есть, но вот так случается что приходится мотаться в Волгоград, да и в других направлениях скорее всего такая же беда. Вдоль трасс  98 - редкость, а иногда и 95.. а АГЗС - сплошь и рядом.. К примеру в самом Волгограде я видел может заправок 5 всего с 98..

 

Газ в дальних поездках то же надо заправлять, а его найти иногда будет сложнее чем 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...