Перейти к публикации

kedmit

Newbie
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Город
    Москва
  • А/м
    Cadillac CTS 3.6
  • Год выпуска а/м
    2009

kedmit's Achievements

0

Репутация

  1. kedmit

    Винил

    Залить Раптором, да пожирнее, ни один камень не будет страшен шучу, конечно.. С одной стороны интерсно смотриться, а с другой как то несерьезно, хотя каждому на вкус и цвет..
  2. А есть ли вообще какая-нибудь профилактика, против закисания (или какого черта она не откручивается?).. А то ж это получается каждую замену масла еще дополнительно крышку покупать.. конечно стоимость ее нельзя назвать что безумно дорогая, но, однако, хотелось бы исключить дополнительные траты, сложности.. Я лишь могу только предпологать что когда мне делали комплексное ТО с заменой цепей и роликов, масло то сменили, а вот фильтр, походу трогать не стали, т.к. учли что такой косяк произойти может, а может и вовсе забыли.. соответственно крышку не трогали хз сколько времени потому и закисла. \От модератора\ Думаю, надо просто фильтр покупать со сменным резиновым кольцевым уплотнением. Ну и закручивать от руки плюс четверть оборота ключом.
  3. В связи с этим возникла мысль продырявить насквозь эту крышку, вставить штырь/болт/гвоздь и используя имеющейся съемник попробовать снять, съемник по идеи должен упереться гранями в выступающий штырь и не будет прокручиваться... по крайней мере я так надеюсь. конечно, зубило и молоток - это наше ВСЁ, но это я лучше на самый крайний случай оставлю.. как то хлипко смотриться этот алюминевый стакан под фильтр, еще треснет невзначай.
  4. Спасибо за рекомендации. приобрел фильтросъемник, пробовал им, но пока без результатно. Съемник просто снимает верхний слой аллюминия с крышки.
  5. Господа, всем доброго дня! Никогда не подумал бы что столкнусь с проблемой по смене масла, казалось бы ..элементарная процедура, но принесла определенные трудности, надеюсь мой случай станет кому то уроком, но тем не менее прошу помощи, любые мысли и идеи как выкрутить теперь эту крышку.. (см. фото)
  6. kedmit

    Датчики давления в шинах

    А так было всегда или какие то манипуляции проводились?
  7. kedmit

    Газовое оборудование

    Возможно.. Ну допустим если он даже и есть, но вот так случается что приходится мотаться в Волгоград, да и в других направлениях скорее всего такая же беда. Вдоль трасс 98 - редкость, а иногда и 95.. а АГЗС - сплошь и рядом.. К примеру в самом Волгограде я видел может заправок 5 всего с 98..
  8. kedmit

    Датчики давления в шинах

    А можно ли вообще отключить эту систему мониторинга? Сменил диски на другие вместе с резиной. Соответственно никаких датчиков там и в помине не было.. И теперь разбирать колеса, закупать датчики, калибровать, прописывать че то там.. как то трудоемко. Это всего лишь колеса)))
  9. kedmit

    Газовое оборудование

    Да дело то не в деньгах, а в том что для движка, я считаю, это более безвредно чем бензин, особенно для тех у кого уже пробег за 100-150 т. км... на новые безусловно в вышей степени бредово ставить это . Но это чисто мое мнение подтвержденное моим опытом.. никого не призываю и не навязываю).. А с дизельными я как то и не сталкивался.
  10. Всем доброго дня!такая же проблема со стойками стабилизатора. Пришло время менять. В поисках задался вопросом.. Стойки от CTS II заднеприводного подойдут к CTS II полноприводному? В итоге я взял MOOG ..с виду говнецо, конечно.. Но как то за оригинал 4500 р отдавать совесть не позволила...
  11. kedmit

    Газовое оборудование

    На 3.6 не ставят еще. На разных форумах тема крутиться пару лет уже, Только слова и рекламные слоганы - типа есть 6 поколение, типа ставят во многих конторах, а по факту- никто еще не ставил, никто не тестировал, никто толком не знает как ведут себя двигатели с непосредственным впрыском с этим 6 поколением.. Кто то где то когда то устанавливал на VAG, но какие при этом трудности и нюансы никто не знает.. по крайней мере в Москве. Хотя в поисках обратил внимание что в Москве не особо интересуются этой темой. в основном в Екатеринбурге, Новосибирске, Саратове.. Может там что то и можно найти, но опять же все на свой страх и риск. ГБО, я считаю отличная тема, на разных машинах использовал. конечно есть минусы, как пишут, типа клапана прогорают или перегородка между клапанами, типа катализатор разрывает от скопившихся паров, типа баллон взрывается от жары.. но сам лично не сталкивался, с плюсами сталкивался)))
  12. Вот это интрига!! Читал без остановки) Так была ли встреча..?
  13. kedmit

    подвесочка)

    Стойки стабилизатор- 15231140 (GM) Рулевой наконечник - 19177444 левый, 19177445 правый на AWD(GM) Сайлентблоки не нашел пока, искал тут http://www.gmpartsdirect.com
×
×
  • Создать...