Перейти к публикации

Зимняя резина


stl

Рекомендованные сообщения

да что есть в размер, то и брать, выбор по маркам не велик, но есть. имхо - брать шип.

 

зы: допустИм и 245\50, но я бы сейчас уже это не купил, потому что штатный размер в продаже уже не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я фанат мишлена, хотя катаю на бридже, новый достался, вспоминаю мишку постоянно, была мягче, тормозила рулилась получше субьективно конечно но чем богат) и беру только липучку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче вижу марку Toyo , которую впервые наблюдаю, и Йокогама. Мишлена зимнего нигде не нашел

посмотри нокиан ...но 18 радиус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо тогда и диски брать, потому что штатно (в основном) только 20-е идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на разницу в цене между 20 и 18 радиусом купил 18-е диски (реплику) и доволен как слон. Два комплекта колес, и зимой летние диски не убиваются  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшать радиус ИМХО позориться. Постулат: "зимой летние диски не убиваются" ваще непонятен. Альтернативы достойной штатным 20-м пока не вижу. Перекидываюсь с зимы на лето со штатными/прописанными дисками и не парюсь. Предыдущее авто на 18-м радиусе имело большой выбор дисков, и соответственно имел 2 полных комплекта. Ежли появятся достойные диски на 20, то буду приобретать. Это безусловно моё личное мнение, но сажать SRXу на 18 радиус не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Господа подскажите плиз по резине, поскольку сейчас не сезон, решил купить по дешевке зимнюю резину под штатные R20. Что скажите про Toyo OBSERVE GSI5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашел на яндексе отзыв некого "Vader Darth" о шинах Toyo Observe GSi-5 

 

07.03.2015

 

+ Недорогие, бесшумные

 

- Слишком мягкие

235/55 R20 102Т установлены на Cadillac SRX II 3.6 AT (штатная размерность). Сразу надо сказать, что эти шины слишком мягкие для а/м массой более 2 т. Приобрел эти шины лишь потому, что в штатной размерности отсутствуют другие неошипованные шины с более или менее зимним протектором и высоким индексом скорости. Дополнение 1: Слишком слабое боковое сцепление, приобретать владельцам Cadillac SRX II не советую, эти шины негодны для данного а/м. Дополнение 2: Одна из шин лопнула не проехав даже один сезон (срок изготовления шины: май 2014), оценку снизил до "мусорной". Приобретать никому не советую, деньги на ветер.

 

Себе сегодня заказал Yokohama Geolandar I/T-S посмотрим, как себя поведут. Надеюсь это будет не скоро, а с 15 сентября в Москву вернется лето!

 

Это,что касается резины без шипов. На шиповку от Yokohama (Ice Guard IG35) ругаются, что шипы быстро вылетают. Относительно Toyo Observe G3-Ice отзывы преимущественно положительно, но это относится ко всем размерностям. Хотелось бы почитать отзывы применительно к SRX II. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Себе сегодня заказал Yokohama Geolandar I/T-S посмотрим, как себя поведут. Надеюсь это будет не скоро, а с 15 сентября в Москву вернется лето!

 

 

 

отличная резина, цена качество супер сам взял себе на не профильный авто такую, друзья посоветовали которые занимаются резиной 225/60/18 цена 5640 руб сказали лучше только нокия но она от 9000 руб начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе сегодня заказал Yokohama Geolandar I/T-S посмотрим, как себя поведут. Надеюсь это будет не скоро, а с 15 сентября в Москву вернется лето!

 

Это,что касается резины без шипов. На шиповку от Yokohama (Ice Guard IG35) ругаются, что шипы быстро вылетают. Относительно Toyo Observe G3-Ice отзывы преимущественно положительно, но это относится ко всем размерностям. Хотелось бы почитать отзывы применительно к SRX II.

Я на прошлой неделе купила Йокогаму, ту же, наверное, Geolandar I/T-S G073 XL. В прошлом/позапрошлом годах попробовали впервые нешипованную, по нашим последним зимам оказались очень даже неплохо. У этой, конечно, не идеальные индекс скорости и нагрузки, но выбор не ахти. Про их шипованную, которая IG35, тоже почитала много претензий по потере шипов, но у меня раньше уже была Йока шипованная, за 5 зим не потеряли ни одного шипа (ну или один-два, но, вроде, ни одного), учитывая, что ездила, в основном, по МКАДу, где почти всегда один асфальт.

Про Toyo начиталась, что очень мягкая, в плюсовую температуру плохо ездить. Ну и слабый корд. Решила, что попробую Йоку опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе купила Йокогаму, ту же, наверное, Geolandar I/T-S G073 XL. В прошлом/позапрошлом годах попробовали впервые нешипованную, по нашим последним зимам оказались очень даже неплохо. У этой, конечно, не идеальные индекс скорости и нагрузки, но выбор не ахти. Про их шипованную, которая IG35, тоже почитала много претензий по потере шипов, но у меня раньше уже была Йока шипованная, за 5 зим не потеряли ни одного шипа (ну или один-два, но, вроде, ни одного), учитывая, что ездила, в основном, по МКАДу, где почти всегда один асфальт.

Про Toyo начиталась, что очень мягкая, в плюсовую температуру плохо ездить. Ну и слабый корд. Решила, что попробую Йоку опять.

Я тоже взял не шипованную, в Москве шипы не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже взял не шипованную, в Москве шипы не нужны

Вот по этому мыло с химией как раз шипы и нужны,хоть что то будет цепляться за дорогу.

А ты ещё и за город гоняешь,тебе бы надо на шипах кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил на SRX Continental ContiIce Contact. Continental (и их бюджетный бренд Gislaved) из немногих, кто клеит шипы, а не просто заваривает в резину, откуда они потом выковыриваются и теряются.

 

Прошедшая зима показала, что мой выбор хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому мыло с химией как раз шипы и нужны,хоть что то будет цепляться за дорогу.

Вот как раз по химии - наврядли.

Я поставил на SRX Continental ContiIce Contact. Continental (и их бюджетный бренд Gislaved) из немногих, кто клеит шипы, а не просто заваривает в резину, откуда они потом выковыриваются и теряются.

 

Прошедшая зима показала, что мой выбор хорош.

Простите, а что - клей лучше?  :o Первый раз слышу об этой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшать радиус ИМХО позориться. Постулат: "зимой летние диски не убиваются" ваще непонятен. Альтернативы достойной штатным 20-м пока не вижу. Перекидываюсь с зимы на лето со штатными/прописанными дисками и не парюсь. Предыдущее авто на 18-м радиусе имело большой выбор дисков, и соответственно имел 2 полных комплекта. Ежли появятся достойные диски на 20, то буду приобретать. Это безусловно моё личное мнение, но сажать SRXу на 18 радиус не комильфо...

 

Касаемо неубиваемости дисков. Да, в базе идут 20-е диски крашеные порошком, с ними действительно ничего не будет, но у меня в топе идут диски не порошковой покраски, а полированный алюминий покрытые лаком, так вот этот лак замечательно облезает после 1-2-х зим и алюминий начинает цвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у многих и хром с пластмассовых колпаков слез, а у меня стоит, тоже не показатель.

 

зы: я когда брал резину думал о нешиповке, езжу на шипах и считаю что правильно сделал. потому как за город все равно езжу хоть и чуть чуть, но и чуть чуть хватит чтоб понять где истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз по химии - наврядли.Простите, а что - клей лучше?  :o Первый раз слышу об этой технологии.

Вот по этому мылу и держат.

И континенталь шипы клеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у многих и хром с пластмассовых колпаков слез, а у меня стоит, тоже не показатель.

 

зы: я когда брал резину думал о нешиповке, езжу на шипах и считаю что правильно сделал. потому как за город все равно езжу хоть и чуть чуть, но и чуть чуть хватит чтоб понять где истина

Во во, за город однозначно ШИПЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет. Выбираю сейчас зимнюю резину на свой SRX р 235 55 r20. Какую посоветуете, опираясь на свой опыт?

 

Расширю вопрос, с позволения автора и модератора.

 

Стоит ли брать всесезонку для Москвы и области? Пробовал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит. Отьездил на липучки Toyo три сезона, 80% Москва, 20% в границах Мос.  области, никаких проблем и в движении и при торможении, после продажи авто SRX 2013 г.осталась на оригинальных дисках, комплект, в хорошем состоянии, сейчас продаю, можно посмотреть в разделе куплю/ продам.

Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отьездил на липучке Hakka R сезонов 5, наконец ушатал, и с радостью купил шипы, Гудьер Айс Арктик. Самое противное на липучке осенью-весной заехать в лужицу, под которой лед, удивительное ощущение беспомощности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...