Перейти к публикации

ГУР И Рейка


andru008

Рекомендованные сообщения

Чтобы ответить на ваш вопрос,мне нужно знать номера рейки и насоса гур которые вы поставили-у вас они должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насос каяба брал в gm-pfrts,рейку в академии плюс, номера что бы узнать надо поднимать авто и смотреть тогда... завтра наверное узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте подождем до завтра(в товарной накладной должен быть указан номер рейки,скорее всего восстановленная-новой у них нет в наличии...)

..предположительно это не электрика(ошибка горела тогда бы во первых...)больше на насос смахивает или воздух в системе...ну если все новое как вы утверждаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а предположительно что это?

Может быть электрика, у меня тоже тяжалел руль не стого не сего, потом перестал, ошибку не выдовал, рейку брал на ебей востановленую, два года полёт нормальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого быть не может на кадиллаке-ошибка точно будет если есть неисправность по электрике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос)) поставили новый насос, рейку,трубку насоса. Так теперь дефект тяжелого руля появляется периодами газ дашь все проходит на некоторое время-что это может быть??????????я уже в шоке))) может это  электрическая проблема??? и старые детали были в норме?? или просто плохо прокачали новую рейку???

воздух выходит - у меня дней 10 после замены трубок случалось минут на 3-5. потом прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все  слава богу!)прошло!) воздух был все прокачалось!

проблема с рулем ушла после замены насоса рейки трубок))) пробег 150 тыс км.... не много в шоке от таких поломок на таких пробегах качество конкретной модели кадиллака вызывает некоторые сомнения))

Всем СПАСИБО огромное за помощь и консультации!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день

помогите с решением проблемы: неожиданно стал туго крутиться руль на холостых, при увеличении оборотов крутился легко, решили что проблема в насосе ГУРа, заказали -поставили а результат еще хужу, теперь руль не крутится вообще ни при каких обстоятельствах(((, следовательно подлежит замене рулевая рейка, отсюда вопросы-можно ли ее перебрать(отремонтировать) и при покупке новой если брать неоригинал есть ли смысл? поискал по форуму особо ответов на это не нашел, в основном пишут про ее течь..

заранее благгодарю за помощь

Проблема в точности как у меня. Чем все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

После морозов в ярославле , видимо замерла жидкость.

Руль стал хуже крутиться на холостых, и появился свист после 2500 оборотов.

ГУРу хана правильно? Или рейка?

 

У нас есть неоригиналы ГУРов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел объявление в инете что насосы ГУР ремонтируют, я помню даже писал им и ремонт 5000р стоит. если найду ссылку скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел объявление в инете что насосы ГУР ремонтируют, я помню даже писал им и ремонт 5000р стоит. если найду ссылку скину.

 

Здесь выложи, пож-та, если найдёшь (только не за Уралом  ;)).

Чтобы в одной теме было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно то есть такой вариант http://www.ebay.com/itm/Power-Steering-Pump-Cardone-21-5390-Reman-fits-04-09-Cadillac-SRX-/111544715502?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19f89548ee&vxp=mtr  Я думаю с пересылкой будет около 8-9 т.рублей, что по нынешним временам вроде-бы и недорого , в мае 2012 г. я брал в АВТОДОКе  за 9140 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется оригинал брать, эххх все сразу, как обычно))))

За 14 нашел самый дешевый. Еще за 10 есть восстановленные, кордон(вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке восстановленный продают, его я тут за 10 нашел. А так дешевле починить, но опять же на сколько хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело такое, был замечен негромкий свист из под капота - выяснилось, что шумит ГУР. Жижи в бачке нет, под заливной горловиной все в жиже, шланги, идущие мимо маслянного щупа тоже в жиже. Руль при этом не потяжелел, никаких ошибок нет.

 

Долил то что было под рукой - атфка шеврон. По прибытию домой (около 10км) проверил жижу - все на месте, насос не шумел.

 

Это насос, шланги, или клапан? Или все сразу?)))

 

Сегодня поеду на диагностику, но не хочу чтоб мне втерли то, что мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего заклинило обратный клапан в бачке ГУР - если на заведённой машине открыть крышку и оттуда бъёт струя, то нужно менять бак. Раз жидкость долили и свист пропал, то насос должен быть ещё жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего заклинило обратный клапан в бачке ГУР - если на заведённой машине открыть крышку и оттуда бъёт струя, то нужно менять бак. Раз жидкость долили и свист пропал, то насос должен быть ещё жив.

искренне надеюсь, что насос жив, т.к. ему всего год)) клапан этот - QSRP10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан внутри бачка, к нему не подобраться. Если струя бъёт при открытой крышке, только бак менять. Даже отзывная была у буржуев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан внутри бачка, к нему не подобраться. Если струя бъёт при открытой крышке, только бак менять. Даже отзывная была у буржуев.

струя до открытого капота должа быть или как?)) смотреть на горячую, на холостых? или рулем крутить и газовать? если бачок то это не так дорого, на разборках поискать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Струя должна быть чуть заметна внутри бачка. Если из бачка в принципе выбивает жидкость, то клапан не понижает давление и нужно менять бачок. С разборки бачок может оказаться таким же, снаружи никак не определишь что с клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...