Перейти к публикации

ГУР И Рейка


andru008

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день

помогите с решением проблемы: неожиданно стал туго крутиться руль на холостых, при увеличении оборотов крутился легко, решили что проблема в насосе ГУРа, заказали -поставили а результат еще хужу, теперь руль не крутится вообще ни при каких обстоятельствах(((, следовательно подлежит замене рулевая рейка, отсюда вопросы-можно ли ее перебрать(отремонтировать) и при покупке новой если брать неоригинал есть ли смысл? поискал по форуму особо ответов на это не нашел, в основном пишут про ее течь..

заранее благгодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день

помогите с решением проблемы: неожиданно стал туго крутиться руль на холостых, при увеличении оборотов крутился легко, решили что проблема в насосе ГУРа, заказали -поставили а результат еще хужу, теперь руль не крутится вообще ни при каких обстоятельствах(((, следовательно подлежит замене рулевая рейка, отсюда вопросы-можно ли ее перебрать(отремонтировать) и при покупке новой если брать неоригинал есть ли смысл? поискал по форуму особо ответов на это не нашел, в основном пишут про ее течь..

заранее благгодарю за помощь

Трубки ГУРа смотрели? У SRX это больное место. По рейке лучше ставить оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... трубки гура я так понял сорвали когда меняли насос, там идут высокого давления трубки, что сейчас с ними не знаю авто не видел оно в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейку ремонтируют, если внутрь не попала вода или грязь. Есть про это тема, даже номера ремнаборов где-то были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день

помогите с решением проблемы: неожиданно стал туго крутиться руль на холостых, при увеличении оборотов крутился легко, решили что проблема в насосе ГУРа, заказали -поставили а результат еще хужу, теперь руль не крутится вообще ни при каких обстоятельствах(((, следовательно подлежит замене рулевая рейка, отсюда вопросы-можно ли ее перебрать(отремонтировать) и при покупке новой если брать неоригинал есть ли смысл? поискал по форуму особо ответов на это не нашел, в основном пишут про ее течь..

заранее благгодарю за помощь

рулевая рейка ремонту не подлежит,разве только если течет-это лечится(есть немецкие ремкомплекты),сама неисправность по механизму не устраняется...если течет трубка высокого давления,естественно руль будет тугой,нужно было менять трубку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет трубка не текла, но теперь при замене насоса ее сняли а она одноразовая я так понял ее выдернули из штуцера который вкручивается в насос, в общем придется приобретать еще и рейку с трубкой этой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремкомплект рейки EDELMANN заказывай здесьhttp://gmparts-russia.ru/category/2004-2009-godov-vypuska/ я покупал,перебрали хорошо.пока все Ок(10000км) У них и рейки недорогие есть,погляди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремкомплект рейки у меня есть, но он нужен если течет она а у меня руль не крутится вообще даже при увеличении оборотов, насос новый стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен что одноразовая. Мне когда помпу ГУРа меняли-старую трубку подсоединяли к новому насосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу высказать ересь, но она имеет право на жисть:

недавно менял рейку, а потом трубки, т.к. их концы "обмохрились" и не удавалось загерметизировать их примыкание к рейке.

Было страшно сложно засунуть куда надо "длинную" трубку (делал дилер).

"ронять" подрамник и/или вывешивать двигатель они не хотели, а подушки двигателя промяты и зазоры между двигателем и подрамником маловаты - так вот, может у Вас трубка или шланг пережаты двигателем или его подвеской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитал на амерском форуме, что похожую проблему вылечили выгнав воздух из системы. Делается это следующим образом - сначала нужно выкрутить руль полностью влево, а затем полностью вправо. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудес не бывает,если ничего не течет и раньше все крутилось,то все должно нормально работать.Напишите пожалуйста как выгоняли воздух в сервисе,т.е.порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,проблема у топиксартера-к нему значит,вообще если интересно то могу и вам объяснить..топикстартера-значит к нему,если интересно то тмогу и вам объяснить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не то что одноразовая, эту трубку сложно выкрутить из насоса гур, когда снимали насос саму трубку выдернули из штуцера и теперь когда ее вставляешь обратно в штуцер то она начинает капать, но как мне сказали ребята эту трубку подсоединили к новому насосу соответственно давление то есть (она всего лишь капает ) , но руль не крутится, как следствие - рейка ? так я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уплотнительное кольцо повредилось? Или его там нет к насосу? Просто со стороны рейки бывает течь из-за колечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выступе,поверх кольцевого сакльника  будет трещина,поменяйте эту трубку,сама рейка там треснуть не может.Если только капает,то крутится все равно должна,похоже рейка накрылась,если так,то НЕ советую покупать ВОССТАНОВЛЕННУЮ рейку,пусть даже оригинальную(смысла нет в этом случае)Новая рейка идет в сборе с тягами и наконечниками,и если посчитать,ТО на ТО и выходит,вдобавок новая есть новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос- как узнать что она новая а не восстановленная в Америке?

Если производитель GM то это новая если CARDONE то восстановленная, если AC DELCO то бывают как новые так и восстановленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новую брать и собираюсь, а вот кто что подскажет по оригиналу -неоригиналу?

в личке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот еще вопрос)) поставили новый насос, рейку,трубку насоса. Так теперь дефект тяжелого руля появляется периодами газ дашь все проходит на некоторое время-что это может быть??????????я уже в шоке))) может это  электрическая проблема??? и старые детали были в норме?? или просто плохо прокачали новую рейку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...